У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

МИР ТВОРЧЕСТВА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МИР ТВОРЧЕСТВА » Фанфикшен » "Жизнь семейная", "Сверхъестественное", PG-13, мелодрама/мистика


"Жизнь семейная", "Сверхъестественное", PG-13, мелодрама/мистика

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Фэндом: Сверхъестественное
Название: "Жизнь семейная"
Автор: Alkor
Бета: Мари...
Рейтинг: PG-13
Тип: гет, AU
Жанр: мелодрама/мистика/юмор, авторский бред
Примечание: благодарю мою дорогую Мари…, которая мне очень помогала с осознанием поведения определенных персонажей (о как!)
Действие происходит после фика Мари… « С любовью… »
http://s1.uploads.ru/i/uVCyo.jpg

0

2

1. Первая ссора

- Привет, мой не у вас? – Голос девушки был напряжён, как будто она с трудом сдерживала слёзы.
-  Нет. – На том конце провода тоже напряглись. – Я Кастиэля уже давно не видела. Что-то случилось?
-  Он пропал. – Исида прикусила губу, чтобы не разрыдаться. – Дин дома?
-  Нет, они на охоте. Повиси на линии немного. – В трубке было слышно, как Бэлла нажимает клавишу быстрого вызова на мобильном. – Дин, вы где?
-  В дороге. Едем домой.
-  Кастиэль там, случаем, не затесался на заднее сиденье?
-  Нет. Что-то случилось?
-  Исида беспокоиться. Приезжайте, ужин готов.- Бэлла немного помолчала и вернулась к телефону. – Иса, его с ними нет.
-  Я слышала, спасибо. – Исида тяжело вздохнула. – Извини, что побеспокоила.
-  Иса… Ты не переживай так… Твой Кас не из тех, кто может так просто исчезнуть без причины.
-  Я тоже так раньше думала. – Голос девушки звучал глухо. – Спасибо ещё раз…
-  Иса, я тебе обещаю, если Дину что-то известно, я из него это вытрясу.
-  Не сомневаюсь. Пока, привет Мэри, я зайду, когда найду этого идиота. – В трубке раздались короткие гудки. Что бы ни случилось, а Исида была в ярости.

Эванджелина сидела на огромном диване перед экраном телевизора и рыдала в рукав своего мужчины. Бальтазар лежал рядом и похрапывал. Прошло меньше четверти часа с начала «Титаника».
-  Он же…через два часа одиннадцать минут тридцать восемь секунд  начнёт тонуть! – Эви толкнула Бальтазара локтем. – А ты спишь!
-  Нет, что ты…- Бальтазар открыл один глаз. - Я помню, помню… малыш Лео ищет свою рыжую бабу… Какая же она была страшная на самом деле…- Бальтазар закрыл глаза и отвалился на подушку.
-  Бальтазар! – Эванджелина треснула его по голове диванной подушкой. – Не спи! Это же так интересно…
-  Сто восемьдесят третий раз? Дорогая, я скоро буду цитировать его в нашей постели.
-  Хватит смотреть эту херню. – Исида появилась из ниоткуда, без лишних слов, одним ударом, разнеся кинескоп.  – Надо поговорить.
-  Исида, мы так рады тебя видеть. – Абсолютно счастливый, Бальтазар вскочил ей на встречу. – Хочешь что-нибудь? Кофе? Виски?
-  Виски, - Иса с трудом сдержалась, чтобы не разрыдаться, - и побольше.
-  Что случилось? – Эванджелина мгновенно посерьёзнела и взяла сестру за руку. – Тебя трясёт.
-  Кас пропал. Его уже два дня нет. – Девушка дала себя усадить и взяла стакан трясущимися руками. – Бальтазар, ты знаешь, где он?
- Понятия не имею… - Ангел сделал максимально честное лицо, и для правдоподобности ещё и руками развёл. Врал наглым образом. Кастиэля он видел как раз таки накануне его так сказать исчезновения. Тот пришёл за советом к лучшему другу.
- Каси, -поприветствовал его Бальтазар, - загруженный видок. Что за трабл?
-  Исида… Очень странная в последнее время…
-  Брат, она у тебя по жизни странная… Что тебя удивляет, вообще?
-  Она очень нервничает и постоянно злится. На меня. Не понимаю почему.
-  Если женщина на тебя злится, тут только два варианта: либо у неё месячные, либо она тобой недовольна. И учитывая характер твоей подружки, у тебя только один выход: беги. Прячься где-нибудь и не вылазь…Потом раздобудешь веник цветов, бутылку хорошего вина столетней выдержки и вернёшься… Она тебя простит и всё будет в шоколаде.
Из воспоминаний Бальтазара вырвал выразительный тычок под рёбра.
-  Солнышко, что ты делаешь? Я был в нирване.
Эви испепеляющим взглядом  на него посмотрела и присела рядом с рыдающей сестрой. Иса сдерживаться уже просто не могла, слёзы сами текли по щекам. Эти два дня были настоящим адом… Кас просто исчез. Мобильный не отвечал. Его не было нигде. Девушка подняла на уши всех, кого могла. В ангельской тюрьме его не было, ни в раю, ни в вотчине офигевшего от её появления Кроули тоже… Жнецы, подопечные отца, его не забирали… Значит, живой, значит, сам ушёл и никто ему не мешает вернуться или хотя бы позвонить… Сам не хочет… Почему? За что?
-  Иса, успокойся, пожалуйста. – Эви обняла сестру, погладила её по голове. Никогда в жизни она не видела Исиду в таком состоянии… НИКОГДА. Это пугало. – Бальтазар его найдёт, а мы пока выпьем…
-  О Боже, мой бар… - Бальтазар заработал взбешённый взгляд Эви.
-  Если ты вернёшься с пустыми руками…
-  Понял. – Через секунду Бальтазара уже не было.
Исида просто плакала. Это было очень страшно. Дорогой, любимый человек, лучшая подруга, сестра горько плачет и ничего не говорит.
-  Иса… - Растеряно протянула Эви. – Ну что ты… Перестань плакать. Никуда твой Кас не денется, вернётся в своём старом плаще, ещё отстирывать будешь…
-  Он меня бросил.
-  Чего? – Эви офигела, роняя стакан с виски.  – С чего ты вообще это взяла? 
-  Он ушёл, не сказав ни слова. Он жив, его никто не удерживает, а он… не возвращается! Сначала, я… хотела его убить, как вернётся. Потом… я решила, что вовсе ничего не скажу, лишь бы вернулся. А теперь… я даже не знаю, что делать.
-  Иса…- Эви немного помолчала, и решительно продолжила. – В последнее время… Ты так часто на него кричала… Нет, я, конечно, тоже люблю побить Бальтазара, но даже на мой взгляд это перебор… В чём дело? Это совершенно не похоже на тебя.
И Иса начала рассказывать. Сестрёнка слушала её очень внимательно, благо слушать было что.
Дочь Бэллы и Дина перевернула что-то в голове Исиды. Это маленькое сокровище, такое чудесное и искреннее… Источник истинного счастья и настоящей любви. Самое прекрасное, что может быть на свете. Когда Иса брала малышку Мэри на руки, сердце ныло и сладко замирало. И брала зависть… такая тяжёлая, чёрная зависть, что девушка пугалась сама себя. Почему у меня нет этого чуда? Я хочу…
- Стоп! – Эви прервала рассказ сестры. – Ты хочешь ребёнка?
-  Что ты так удивляешься? Я хочу ребёнка от Каса, что тут странного? Я хочу семью… НОРМАЛЬНУЮ семью.
-  С нашими-то генами? О какой нормальной семье ты вообще говоришь?
-  Эви, я же серьёзно...
-  А я что шучу? Какая нормальная семья в нашем дурдоме, я тебя умоляю… - Пожала плечами Эванджелина, наполнив их бокалы новой порцией виски. – И что Кас?
-  Он не хочет.
-  Вот так прямо и сказал? Да ладно тебе, хотя я и не в восторге от Кастиэля, - Эви выставила руки вперёд, словно говоря: не налетай, я ещё ничего плохого про него не сказала, - но я уважаю твой выбор. И не верю, что мальчик в грязном мятом плаще мог такое выдать…
-  Прямо не сказал, но, сколько бы я ему не намекала - он НИКАК не реагирует…
-  Блин, Иса, какие нафиг намёки? С твоим только напрямик говорить, в лоб!
-  Я боюсь…
-  Чего?
-  А если он скажет «нет»? Что я тогда буду делать?
-  Тогда мы с тобой вместе будем играть в игру «прибей ангела на досуге». – Хлопнула ресницами Эви, своими словами и жестом, знакомым с самого детства, заставив сестру улыбнуться.
Исида невероятно привязалась к дочери Винчестеров. Детские вещи, игрушки, пинеточки…
-  Кастиэль, посмотри, какая прелесть. – Девушка оживлённо перебирала гору детских вещей, прихваченных из лучшего магазина. – Какие пинеточки! Какие распашонки! Так пойдут малышке Мэри, правда?
Кастиэль подошёл и покрутил в руках крохотные вязанные пинеточки. По его лицу было видно, что он вообще не понимает, что в этом такого. Что такого в детях? Почему все Винчестеры так носятся с Мэри? Почему Исида,  как прейдет, с рук её не спускает?
-  А знаешь? – Иса весело щебетала, раскладывая будущие подарки по многочисленным коробкам.- Я сегодня играла с Мэри… Читала ей сказку, она так внимательно слушала… Дети – это настоящее чудо.
-  Я поняла, ты хочешь родить ребёнка своему Каси… - Эви замахнула полный стакан виски. Ей пришлось немного помолчать, чтобы отдышаться. – Крепкое, зараза.
-  По-моему не очень. - Исида сделала значительный глоток, но на неё не подействовало.
-  И довела себя до того, что хлещешь отличный вискарь как воду? Что тебе так приспичило?
-  Ты не понимаешь…  Я так давно его люблю, Эви… И сейчас, когда он со мной, я… Хочу ребёнка. Я ОЧЕНЬ этого хочу… Хочу чувствовать, как во мне зарождается дарованная им маленькая жизнь. Чтобы был похож на него, чтобы смотрел на меня его глазами. Чтобы брать своего ребёнка на руки и чувствовать себя абсолютно счастливой. Это будет мой ребёнок, кусочек меня, чьей улыбки будет достаточно, чтобы мир стал прекраснее. И что бы я не делала, как бы тяжело не было, во всём будет смысл… Это же…маленькая чистая и абсолютно любимая вселенная…
-  Блин, - Эви выпила свой стакан до дна и замотала головой. – Блин, Иса… Идея супер, я «за»! Вот вернётся твой Касик, так и начинайте…
-  Специализация не моя… - Исида горько усмехнулась. Отличный алкоголь делал своё дело, трясти её перестало, но слёзы всё ещё текли. – Я – Любовь, здесь я могу всё… Но давать Жизнь я не умею…
-  Блин, вот облом. – В голове приятно шумело и девушку неудержимо тянуло на подвиги. – Где носит Бальтазара? Я хочу погулять…
Словно подслушав, Бальтазар появился в комнате. Мда…картинка. Исида в слезах, наливается спиртным как заправский алкоголик, а Эви уже, похоже, налилась вдоволь. Количество пустых бутылок удручало… Мой виски, я его столько собирал…
-  Вернулся! – Эви встала, и, слегка пошатываясь, отправилась к Бальтазару с крайне решительным выражением лица. Он вернулся. Один. Дело пахнет жаренным. – Скажи-ка мне… - Девушка решительно прижала ангела к стене всем своим весом. – Ты хочешь детей?
-  А? – Такого вопроса Бальтазар не ожидал явно. – Эванджелина, это так неожиданно… Эээ…пойду-ка я ещё Кастиэля поищу. – И исчез, прихватив с собой несколько бутылок виски.
- Сбежал. – Разочарованно протянула Эви, глядя на то место, где только что был Бальтазар. – Вот ведь, блин…
-  Твоё здоровье! -  Иса отсалютовала бокалом и выпила до дна. Залпом.

Кастиэль сидел на берегу, сосредоточенно пялясь в пространство. Он пытался найти причину того, почему всё это происходит. Исида постоянно взвинчена, нервничает, кричит и плачет. Однажды это должно было произойти… Только мужчина надеялся, что начнёт её раздражать значительно позже. Кас не знал, что делать с этим… И ...что дальше?
-  Этот мир свихнулся совершенно. – Бальтазар плюхнулся рядом на траву. – Прихожу домой, а  там картина маслом: твоя рыдает в три ручья, Эванджелина прижимает меня к стенке и вопрошает - хочу ли я детей… Дурдом.
-  Опять дети...  – Кастиэль смотрел прямо перед собой и ни даже не шелохнулся. Он словно говорил с пустотой. – Исида постоянно твердит об этом в последнее время.
-  Мда? Ну, тогда всё просто как два пальца. – Бальтазар сунул в руки другу непочатую бутылку виски. – Исида твоя ребёнка хочет. И моя теперь, по ходу, тоже. – Ангел страдальчески вздохнул. – Мне-то за что прилетело?
-  Что ты имеешь в виду, говоря, что Исида хочет ребёнка? – Кастиэль посмотрел на друга своим фирменным недоумевающим взглядом.
-  Каси, ты издеваешься? – Бальтазар аж поперхнулся. – Почитай учебник по биологии за 8 класс, там всё доступно написано, откуда дети берутся. Ты пей, пей… Силы тебе пригодятся, когда домой вернёшься.
-  Не думаю, что она будет рада. Я её расстроил.
-  Ты не думай, ты пей. Полегчает.

-  Хоооороший виски. – Язык у Бальтазара уже заплетался. Прихваченных из дома бутылок естественно не хватило, так что ребята попросту грабанули винный погребок одного миллионера. – Лучшее что делают людишки – спиртное. Слушай, Каси, нам типа…домой пора.
-  Пора. – Кастиэль попытался встать, но ничего не вышло. Стоять ровно не получалось. –Исида…сердится.
- А мне домой без тебя нельзя. – Замотал головой Бальтазар. – Эванджелина из меня гамбургер сделает, если тебя не приведу.
Кастиэль молчал. В одурманенной спиртным голове мысли путались. НО… если причины плохого настроения Исиды не в том, что он ей надоел... То…всё же можно исправить. Он исправит всё, что сможет… Надо… домой. Эти два дня были настоящей каторгой. Так мучительно не было никогда… Даже когда левиафаны раздирали изнутри, не было так больно. Слишком сильно били по нему её слёзы. Гораздо сильнее, чем что бы то ни было.
Нужно возвращаться…
Появление Кастиэля Исида почувствовала за минуту до того, как они явились. Живой, здоровый, даже не поцарапанный, и…пьяный. Что? Я тут с ума схожу, на стенку лезу, а он…пьёт?
-  Ты где был? – Тон Исиды был таким, что жизнелюбивый Бальтазар сгрёб Эви, и быстро шепнув: линяем, утащил её на второй этаж. – Пил? С кем?
- С ним. – Кастиэль кивнул на лестницу на второй этаж.
-  Понятно. – Исида скрестила руки на груди. - А до этого?
- Я думал, ты не хочешь меня больше видеть.
- Кастиэль! – Девушка всплеснула руками. – Думал? Что ты думал? И главное ЧЕМ ты думал, когда просто взял и исчез, ни слова мне не сказав? Нет, подожди, я ещё не закончила. – Жестом пресекла все попытки Каса что-то ответить Исида. - Я что, истеричка? Не даю тебе отдыхать или встречаться с друзьями? Закатываю тебе скандалы, контролирую каждый шаг? Мне просто нужно знать, что с тобой всё в порядке. Это что, что-то из ряда вон выходящее? Что-то, что невозможно сделать?  Согласна, в последнее время я была слегка на взводе, но это не значит, что можно вот так просто…
-  Ты хочешь ребёнка? – В лоб спросил Кастиэль, и девушка застыла. Ну да, это же Кас… Всегда в лоб и напрямик. За это и люблю… Боже, как же сильно я его люблю…
-  Да.
-  Почему ты мне ничего не сказала? Я никак не мог понять, почему ты так дёргаешься.
-  А ты…хочешь?
-  Как ты хочешь, так и сделаем. – Эта простая фраза взбесила Исиду ещё больше…
-  Как…Я хочу? Да если бы дело было только в МОЁМ желании, я бы тебя вообще не спрашивала. Ты что, не понимаешь? Я хочу, чтобы ТЫ хотел этого так же, как я! А тебе всё равно… - Девушка прикусила губу, и вперилась взглядом в Каса. – Знаешь что…иди ты…  к Кроули на чай!
Через секунду её уже не было. Кас стоял и смотрел на пустой стул, где сидела Исида.
-  Я так понимаю, ты у нас остаёшься, - облокотился на перила Бальтазар. – Ну, где твоя комната ты знаешь, провожать не надо? Ну и ладушки. Мы можем переделать дизайн под тебя. Нет? Ну как хочешь. 
Мобильный Кастиэля зазвонил.
-  Кас, - послышался в трубке взволнованный голос Дина, - засранец, куда ты делся?
-  Пил. И что?
-  Ничего… Исида тебя нашла?
-  Да.
- Ты вообще…в порядке?
-  Нет. Дин, я перезвоню позже.
-  Кас, не бросай трубку! – Но Дин уже слушал гудки отбоя. – Чё за фигня там у них происходит?

0

3

2. Здравствуй, мама!

Исида тихо злилась. Уже…два часа прошло, а он всё ещё не пришёл извиняться. Уже должен был осознать, насколько виноват. Нет, не виноват. Это я виновата. Во всём виновата только я… Господи, какая же я дура… Девушка уткнулась лбом в край кроватки спящей Мэри. Так хорошо… Спокойно, тихо… Такая умиротворяющая атмосфера в детской. Это счастливый ребёнок, любимый и желанный. Настоящая папина дочка вырастет. И какая же…счастливая твоя мама…
Дин заглянул в детскую уже в третий раз. За всё это время Исида даже не пошевелилась. Просто сидела возле кроватки его дочери, смотрела на неё и молчала. Сказать что-нибудь? Блин…
- Дин, - позвала снизу Бэлла, - помоги мне на кухне.
Дин с большой неохотой ушёл, оставив дверь настежь открытой. Сэм копался в компьютере, работая над делом. Бэлла готовила молочную кашу для Мэри.
-  И что? –Усмехнулся Сэм, не глядя на брата. – Нашёл свой телефон?
Дин чертыхнулся: он совсем забыл, что слинял проверить обстановку под предлогом забытого в комнате дочери мобильного.
-  Хватит туда бегать. – Бэлла крайне серьёзно посмотрела на мужа. – В твоём надзоре нет необходимости.
-  Она же…сидит, смотрит и молчит! – Дина передёрнуло. – Жуть такая.
Бэлла улыбнулась. Она понимала, почему он так дёргается. Дин дочку чуть ли не в зубах таскал, беспокоился и боялся хуже самой сумасшедшей мамаши.
-  Исида прихлопнет любого, кто посмеет сунуться. – Бэлла успокаивающе положила руку мужу на плечо. – Мэри с ней безопасней, чем с кем бы то ни было.   
Дин не то чтобы не верил Исиде, но во всём, что касалось защиты семьи, он доверял исключительно самому себе. К тому же, кто знает эту эмоциональную девчонку, новый Ледниковый период она однажды уже чуть не устроила.
Бэлла была совершенно другого мнения. Она верила своей единственной подруге беспрекословно. В конце концов, как можно не доверять тому, кто бескорыстно тебя спас. Дал второй шанс, начать жизнь заново и быть счастливым. Если ей плохо, грустно, и  становиться легче рядом  с Мэри – пусть сидит сколько хочет.
-  Пойду, схожу за телефоном. – Поднялся Дин. – Я его, кажется, в комнате Мэри забыл.
- Дин! – Практически хором сказали Бэлла с Сэмом. – Ты уже ходил за своим телефоном. Два раза!
-  Значит, там твой телефон!
-  Мой телефон у меня в кармане. – Тепло улыбнулась Бэлла. – Сядь и успокойся.
-  Надо же узнать в чём дело? Из-за чего всё это? Кас меня сбросил, Исида сидит и в одну точку пялится.
-  Не суйся не в своё дело. – Посоветовал Сэм, не отрываясь от раскапывания информации по их будущему делу. – По носу получишь.
-  Они же…- Сделал последнюю попытку протестовать против очевидного Дин. – Они же наши друзья.
-  Ничего ты в отношениях не понимаешь. – Поддразнил брата Сэм.-  Тем более не суйся…
-  Между прочим, из нас двоих женат – я. – Надулся Дин, особенно обидно было то, что его жена в наглую смеялась над ним, явно объединившись с его же собственным братом.
-  У меня тоже была жена. Ничего особенного…
-  Я женился по любви, а не по - тому,  что меня напоили какой-то фигнёй, и сняли трусы…
-  Дин, - смахнула навернувшиеся от смеха слёзы Бэлла, - если ты вспомнишь нашу свадьбу…Тоже было далеко от нормального...
-  Вам двоим, что СОВЕРШЕННО не интересно, что у них там произошло?
-  Мы поругались. – Исида стояла в дверях бог знает уже сколько времени. – Твоё любопытство удовлетворено?
-  Ты в порядке? – Бэлла подошла к подруге и заглянула ей в лицо. Следы пролитых слёз уже высохли, но глаза были всё ещё красными. – Это серьёзно?
-  Достаточно серьёзно. – Нехотя ответила Иса. – Я не хочу об этом говорить, простите, что побеспокоила. Просто нужно было успокоиться.
-  Я думала, ты пойдёшь к сестре.
-  Там для меня сейчас вражеская территория. Эви, увы, живёт ни одна, а та сторона играет не на моём поле.
- Сочувствую… - Дёрнула бровью Бэлла и все замолчали. Иса стояла, навалившись на дверной косяк. Если и стало лучше, то совсем чуть-чуть. Кастиэль, ну где же ты? Тебе ведь только и нужно - прийти и забрать меня домой… Я скучаю… Я безумно скучаю, мне…
- …плохо без тебя. – Кастиэль стоял рядом и смотрел на неё. Такой родной, близкий…так рядом, стоит руку протянуть. Но… обида, не осторожно брошенные слова и…стена. Не хочу! Я не хочу стену… Я хочу обнять его, чувствовать его тепло и никогда-никогда не отпускать… - Прости, я… был не прав.
Исида бросилась ему на шею:
-  Пойдём…домой.
-  Вот ведь, - всплеснула руками Эванджелина, - я тут, понимаешь, вся извелась, Бальтазару весь мозг выела, поплелась за ними присмотреть, а они – ап и всё! Зачем вообще надо было ругаться, чтобы помириться через два часа? Где кайф?
-  Если бы все споры решались так просто… - Этот голос заставил всех вздрогнуть и обернуться. Посреди кухни, как ни в чём не бывало, стояла очень красивая женщина средних лет. Всё в ней, и посадка головы, жесты, каждая чёрточка лица буквально кричало: я – леди. – Вы так выросли.
-  Ма…- Голос Исы резко охрип. Она прижалась к Касу, словно ища опоры. – Мама? Ты что здесь делаешь?
-  Это грубо, Исида. – Женщина поморщилась. – Кто тебя так воспитывал?
-  Не ты. – С вызовом вскинула голову Исида. – Что ты хочешь?
-  Это что? – Ошарашено уставилась на сестру Эви.- Это мама? Это НАША мама?
-  Увы, милая, да. – Исида криво усмехнулась. – Посмотри, вот так она выглядит.
Эванджелина растеряно переводила взгляд с явно разозлённой сестры на мать, выглядящую совершенно безмятежно. Это…моя мать?  Почему… сейчас?
Бальтазар успокаивающе обнял её за плечи. Ему трудно было понять, каково это, увидеть мать, которую не помнишь, но Эви было больно, и этого было достаточно.
- Так. Все. Хватит. – Дин резко встал, решительно отставив в сторону своё пиво. – Ваше ангельские… Тьфу, то есть Высшие… Короче, хрен знает какие разборки – не в моём доме!
- Ты прав. – Кивнула Иса резко офигевшему Дину. Я прав? Правда что ли? – Эви, иди домой… Не спорь – иди… Бальтазар – уведи её. – Исида резко повернулась к матери. – Поговорим в другом месте.
-  Отчего же, милая?
-  Это дом моих друзей, не хочу их впутывать в наши семейные дела.

Смерть сидел у себя дома, пил колу и никого не трогал. Трудовой день был тяжёлым, и была необходимость хотя в паре часов отдыха. Но отдохнуть ему не дали.
-  Зачем ты вернулась? – Исида возникла в комнате, скрестив руки на груди. Смерть выронил из рук стаканчик с колой, потому что в доме появилась…его жена.
- Вета? – Смерть поднялся навстречу, впившись взглядом в лицо жены. – Зачем ты вернулась?
-  Ты не рад меня видеть, дорогой? – Вета поправила волосы и обворожительно улыбнулась. – После стольких лет ты мог бы быть полюбезней…
Исида схватилась за руку Кастиэля, чтобы хоть немного успокоиться. Она не ожидала возвращения матери, и никак не ожидала, что будет так реагировать на неё… Где ты была столько времени…
-  Ты вернулась из командировки? – Смерть насмешливо выгнул бровь. – Или в отпуск на пару недель?
-  Я насовсем. – Улыбнулась Вета, всем своим видом демонстрируя, словно ушла только вчера. – Соскучились?
-  Нет. – Топнула ногой Иса, раздавив несчастный стаканчик с остатками колы. – Возвращайся обратно. Сейчас же.
-  Исида! – Смерть резко обернулся к дочери. – Не смей так разговаривать с матерью.
-  Прости, пап, не могу. – Исида хлопнула дверью и скрылась в другой комнате.
-  Думаю, мне нужно поговорить с ней. – Вета пошла за дочерью, оставив мужчин одних. Кас просто стоял на том же месте и ждал, чем всё это закончиться. – Исида, ты ведёшь себя отвратительно.
-  Ох, ну извини, какая есть. – Исида усмехнулась, с вызовом глядя матери, прямо в глаза.-  У меня не было матери, которая могла бы воспитать меня, как подобает. Она, видите ли, была занята своей карьерой… Она поссорилась с отцом из-за какой-то ерунды и бросила нас, своих детей. Ушла и оставила маленьких детей на старшую дочь, которая сама была ещё ребёнком, лишив её детства.
-  Ты должна была повзрослеть поскорее. – Вета спокойно смотрела на дочь. – Ты – Любовь, ты не можешь позволить себе быть ребёнком.
-  Здорово. Ты значит, мне одолжение сделала? – Иса отвернулась, чтобы мать не видела, как на глазах слёзы наворачиваются.  – Может, мне сказать спасибо, что ты бросила нас?
-  Я создавала мир для вас. Мир, где вы будите в полной безопасности. Где нет места вашему отцу.
-  Папу не трогай! – Исида шарахнула об стену ближайшую вазу. Китайский фарфор. Эпоха Цзинь. – Он сделал всё что мог, когда растил нас. Он любил нас и сделал всё, что он него зависит.
-  Именно поэтому я и оставила вас с ним. – Вета не вышла из образа истинной леди. – Отец любит вас, и не позволит, чтобы с вами что-то случилось.
-  Даже если и так. Почему ты ушла? Что ты могла не поделить с папой?
-  Ты слишком мала, чтобы понять…
-   Да что ты? – Иса картинно всплеснула руками. – Я вообще-то уже достаточно взрослая, я замужем. У меня дети будут…
-  Именно поэтому я и здесь. – Вета была рада, что они перешли к сути вопроса. – Я решила посвятить свою жизнь внукам.
-  Что? – Исида выпала в осадок. – Ещё скажи, что ты работу бросишь.
-  Брошу.
-  Ради детей – не бросила, а ради призрачных внуков бросишь?  - Исида уже не скрывала, что её душат слёзы. Слёзы ярости и боли.
-  Почему же призрачных? Я здесь, значит внуки – будут.
-  Оставь нас в покое, пожалуйста. – Исида устало опустила голову. – И возвращайся в свою командировку. Сейчас ты нам не нужна, мы уже выросли.
-  Это только ты так думаешь.
-  Не подходи к Эви. – Девушка была крайне серьёзна. – Я не позволю тебе приблизиться к ней, если она сама этого не захочет. Не смотри на меня с такой снисходительностью, Вета. Я МОГУ не пустить тебя к ней, и ты это знаешь. И ещё… не знаю, как отец, но я никогда не смогу тебя простить.
Исида решительно вышла. Смерть, не отрываясь, смотрел на дверь комнаты, в которой была его жена. Несмотря на всё это время, несмотря на всё то, что было… Он все ещё любил её. И дочь это прекрасно знала. Его самая любимая старшая дочка.
-  Папа, мы пойдём. – Исида поцеловала отца в щёку. – Справишься здесь?
-  Да. Береги себя.
Кастиэль обнял девушку, прижал к себе и они исчезли.  Тяжёлый день Смерти продолжался.

Эванджелина упрямо поджав губы, плакала. На душе было мерзопакостно. Какого хрена она вернулась? Почему сейчас? Только всё начало налаживаться, и тут она. Что ей нужно от нас? Носило где-то столько времени, а ту взяла и вернулась, нате любите. Так не бывает!
-  Эванджелина, - Бальтазар обнял девушку и сел рядом. – Подумаешь, маму увидела… Я своего отца вообще никогда не видел. А мать…. Да меня вообще, может, один отец родил… Что ты паришься?
-  Да ты не понимаешь. – Эви резко вскочила, опрокинув журнальный столик. Ну и ладно, Бальтазару он никогда не нравился. Дурацкая инкрустация какая-то. Притащили с Исидой с какой-то выставки модернестического хлама. -  Ты видел? Видел как Иса расстроилась? Она и так много нервничала последние дни, а тут ещё и это… явление кого не ждали. По-твоему это вообще, нормально исчезнуть, бросить детей, а потом явиться, как ни в чём не бывало? Да она…у меня слов нет! Бедный отец, столько лет с такой жить… - На пол полетела та странная конструкция, которую Эви воодушевлёно притащила из очередной вылазки с сестрой чёрти куда. – Проклятье! Меня так это…бесит! – Когда она решительным шагом отправилась к его бару, Бальтазар понял, что пора вмешаться.
-  Солнышко, успокойся.- Ангел мягко удержал её за локти, и ненавязчиво оттащил от своего драгоценного бара. – Перестань, всё будет зашибись!
-  Так, я решила. – Девушка резко развернулась к нему. Лицом к лицу. – Бери виски, мы идём к Исе.
- Ээээ…солнышко, тебе не кажется, что мы будем не вовремя? Её сейчас Кастиэль утешает.
-  Не смеши меня. – Эви пренебрежительно фыркнула. – Да разве он может утешить её как я? Всё, мы идём. Бери виски, я сказала!

Исиду домой Кастиэль практически внёс. Девушка буквально вцепилась в него и молчала всю дорогу. Нужно было многое обдумать. Возвращение матери всколыхнуло в ней не самые лучшие чувства. Я…совсем не люблю её. Конечно, она моя мать… Родной, близкий человек, НО я совершенно ничего к ней не испытываю кроме раздражения. Хотя она моя мать…моя РОДНАЯ мать.
-  Ты в порядке? – Кастиэль посадил девушку на диван, взял в ладони её холодные пальцы. – Ты вся холодная.
-  Мне плохо. Больно и стыдно. – Исида смотрела в пол, словно говоря сама с собой. – Ты знаешь, я ведь хорошо её помню… Даже тогда она не была нормальной матерью. Она всегда оставляла нас, исчезала, работала, командировки бесконечные… Я ненавижу командировки! Работа, работа, без конца работа… Всё что угодно, хоть зарождение жизни в других галактиках, хоть просто дежурная проверка человечества, что угодно - только не мы.  Мне всегда было так жалко папу… Хотя я тогда мало понимала. Но…ведь это не правильно. Нельзя так просто взять и выбросить своих детей. Зачем тогда вообще их заводить? Если не нужны. Я не понимаю…
-  Успокойся. – Кастиэль обнял её и поцеловал белокурую макушку. – Тебе вовсе не обязательно даже видеться с ней. Её возвращение ничего не изменит в нашей жизни.
-  Да. – Исида улыбнулась, и положила голову ему на грудь. – Спасибо. Мне так спокойно, когда ты рядом.
-   Я буду рядом.
Исида потёрлась носом о его щёку и затихла у него на плече. Спокойно и тепло. Я безумно счастлива рядом с тобой. Всё как-нибудь решится, если ты будешь со мной. Просто будь рядом, держи меня за руку и я справлюсь со всем. У меня будут силы.
Просто люби меня.
- Иса! – Эви появилась из ниоткуда, держа в руках две бутылки виски. Бальтазар нёс целую охапку. – Ты…как?
-  Ммм? – Иса оторвалась от Каса и уставилась на сестру. – В целом – так себе. Ситуация – хуже не придумаешь. Что с этим делать – ума не приложу.
- Что-нибудь придумаем. – Эви многозначительно звякнула бутылками. – Расслабимся чуток и придумаем.
Иса, получив молчаливое согласие Кастиэля, встала и улыбнулась гостям:
-  Сейчас на стол соберу. Проходите.
Приканчивая уже вторую бутылку, Эви пьяным голосом заявила:
-  Вот что это такое? Мать она, понимаешь ли… Кому она нужна? В моей жизни только одна мать и это – ты. Ты, а не она меня растила, любила меня, всегда была рядом… А она…да что она вообще себе позволяет?
-  Спасибо, дорогая. – Исида взяла сестру за руку. Она была практически трезвой, Эви приканчивала виски в одиночку. – Я тоже люблю тебя. Но дело даже не в этом. Ты же понимаешь, что она вернулась не просто так. Что бы то ни было, мы должны подготовиться.
-  Знаю. – Нахмурилась Эви. Виски сегодня уже не казалось таким вкусным и крепким. Пьянило, но тревога не  уходила. – Блин, только же всё устаканилось.
-  Меня очень беспокоит папа. Ты заметила, какое у него было лицо? Я очень давно его таким не видела.
-  Думаешь, он всё ещё любит… Вету?
-  Не думаю. Я знаю. Любит. Он не переставал любить её всё это время.
-  Мда. Тяжёлый случай. – Эви замахнула очередной стакан с виски. - Давай пей, что я одна, как алкоголичка какая-то? 
-  Не буду. И тебе хватит. – Исида решительно отобрала у сестры бутылку. – Алкоголем проблемы заливать – не самый лучший вариант. И знаешь что, у меня для тебя подарок.
- Какой? – Эви совершенно по-детски любопытно привстала навстречу сестре. Её глаза горели в ожидании подарка так же, как в детстве.
-  Господи, ты прелесть. – Рассмеялась Иса, отдавая диск.- Держи, компенсация на прерванный киносеанс.
-  Золотая коллекция с Лео! – Эви взвизгнула, пылко обняв сестру. – Спасибо, это просто потрясающе! Прямо сейчас отправимся домой, и будем смотреть!
-  Да…- Тихо протянула Исида. – То-то Бальтазар обрадуется… И добрым словом меня не единожды помянет. 
Эви её не слышала, она энергично что-то втолковывала Бальтазару, жестикулируя этим диском. Бедолага, его ждёт многочасовой марафон, сопровождающийся визгами и счастливыми комментариями о красавчике Лео. Прости, приятель, ничего личного. Когда сестра, с чувствовавшим себя обречённым Бальтазаром, исчезли, Исида подошла к Кастиэлю и обняла его за шею:
-  Перед Эви я всегда буду выглядеть сильной и спокойной. Но знаешь…я ведь совершенно не спокойна. И нуждаюсь в утешении.
Кастиэль улыбнулся и поцеловал её. Правильной дорогой идёшь, любовь моя…
Эванджелина восторженно тарахтела о божественном Лео, Бальтазар тихо свирепел. Да чтоб…Исида, блин, специально это сделала. Мелкие пакости – чисто женская черта.
-  Солнышко, - Бальтазар ласково улыбнулся, - есть способ провести время гораздо лучше…
-  Ммм? – Девушка отвлеклась от лобызания обложки с Ди Каприо. Мужчина решительно выкинул диск и сгрёб её. – Дааа… Так гораздо интереснее.

Вета, сама элегантность и невозмутимость пила чёрный арабский кофе на Монмартре. Смерть сидел на против и молча ждал, когда она начёт говорить.
-  Этот мир стал хуже качеством. – Вета поставила чашку и отщипнула крохотный кусочек круосана.  – О нём плохо заботятся. Как запущено…
-  Хочешь щелчком пальцев привести всё в порядок? Не выйдет. Здесь нужна планомерная работа.
-  Мою работу за меня никто не сделает. – Вздохнула Вета, глядя на цветной поток людей, куда-то спешащих. – Дети так выросли…
-  Это не было бы неожиданностью, будь ты здесь.
-  Всё ещё сердишься? – Вета положила ладонь на руку мужа. – Ты же знаешь, моя работа очень важная для меня.
-  Мне всё равно. – Смерть убрал руку и отпил своё кофе. – Даже для нас твоё отсутствие было слишком долгим. Девочки выросли, у них уже свои семьи.
-  Ты говоришь, как старик. Старый ворчун, который ушёл на пенсию и ждёт внуков, чтобы играть с ними.
-  Зачем ты вернулась?
-  Соскучилась по семье.
-  Мне врать нет смысла, даже тебе.
-  Скажу, если расскажешь, с какой стати позволил Люциферу посадить себя на цепь.
Смерть намертво замолчал. Так они сидели, бог знает сколько времени.
-  Тяжело было… - Вета говорила явно с трудом и нехотя. - … с дочерьми?
-  С Исидой – нет, она послушная девочка. Хотя и очень упрямая. – По мелькнувшей на лице Смерти улыбке было ясно, как сильно он любит дочь. – С остальными – по-разному, но Эванджелина – просто кошмар. Ужасный характер, вся в тебя.
-  А Исида -  в тебя. – Вета усмехнулась. – Просто твоя копия, кто бы мог подумать. Как будто из стали выкована.
-  Что ты сделала, Вета?
-  То, чего хотела наша дочь. – Женщина глубоко вздохнула. – Должна же я хоть что-то для неё сделать.
-  А просто сказать, что любишь её, ты не можешь?
-   Нет, не могу.
-   Это ниже твоего достоинства, я знаю.
-  Дело не в этом. Просто  этого не хватит. И ты знаешь это не хуже меня.
-  Она разозлится, что ты вмешалась в её жизнь без разрешения.
-  Ты же говорил, что Исида – послушная девочка?
-  По большей части. – Сказал Смерть с явной досадой. – Но едва дело касается этого… сопляка-ангела, она встаёт на дыбы. Я не учил её этому!
- Она действительно вся в тебя. – Улыбнулась Вета. – Если вобьёт себе что в голову, переубедить невозможно. Ты точно такой же.
-  Мы с тобой стоим друг друга, моя дорогая… - Смерть улыбался крайне редко.
-  Ты совсем не скучал по мне?
-  У меня не было на это времени.

0

4

3. Так это когда было…

Исида резко села в постели. И совершенно напрасно, голова резко закружилась, ещё и тошнить начало. Замечательно. Мало того, что кошмары сняться, так ещё и с кровати встать не могу. Как мне плохо-то… Где Кастиэль? А ну да… он же… Блин, где он? Сама же послала в райский сад за яблоками. Да! И где он? Почему не вернулся до сих пор? Долго… а я яблоки ужасно хочу. Но всё-таки… почему мне снился Габриэль? Он улыбался точно также, как когда я говорила какие-нибудь глупости, а он слушал… Такая тёплая улыбка. Дорогой мой друг, я так скучаю по тебе… Ты всегда меня поддерживал. Никогда не прощу этим эгоистичным ублюдкам, что они втянули тебя в свои разборки. Как этот…мелкий паршивец посмел убить тебя? Темницы ему явно маловато… Одно утешает, что вдвоём с Михаилом в узком пространстве – они так навоюются, что по уши хватит. Пусть пришьют друг друга. Это их вина, что тебя нет, и ты не радуешься вместе со мной. Ты всегда меня понимал, как никто другой…  Ты чуть ли не единственный знал, что я обожаю шоколадные вафли… Вот только сейчас я их совершенно не хочу. Хочу яблоки. Ммм… вернулся. Чувствую - яблоками пахнет.  Хотя… я передумала, есть кое-что и повкуснее... Ням…
-  Кас, иди сюда. – Девушка обвила руками его шею, и страстно поцеловал. Да. Гораздо вкуснее яблок. И хочется гораздо больше…

Эванджелина надулась. Скучно-то как…
- Бальтазар…- Девушка теребила ангела, честно пытавшегося смотреть телевизор.- Ну Бальтазар… Ты меня совсем не слушаешь!
-  Я тебя слушаю уже три часа, - Бальтазар устало откинулся на спинку дивана, - дай мне отдых.
-  Ты просто пялишься в этот мелкий экран. – С явной обидой отвернулась Эванджелина. – Ты бы ещё спичечный коробок приспособил.
-  Между прочим, если бы ТВОЯ драгоценная сестрица не разбила нашу плазму…
-  Она бы не разбила, если бы ТВОЙ лучший друг её не довёл. – Эванджелина прищурилась. – Вот я всегда ей говорила: не связывайся, сколько плакала уже…Вот Габриэль никогда её плакать не заставлял, нет ведь, не слушала она меня… - Поймав заинтересованный взгляд Бальтазара, девушка поняла что сболтнула лишнего. – Ой…
-  Солнышко… - Ангел развернул её к себе. – Что ты сейчас сказала?   
-   Ничего, - заюлила девушка, но под его пристальным взглядом решительно тряхнула волосами. – Это не интересно… Совершенно не интересно…  Бальтазар, прекрати меня щекотать… Блииин. Хорошо, расскажу, только прекрати… Садюга…
-  Солнышко моё, - Бальтазар поцеловал голое плечо девушки, - ты же знаешь, мне можно…
-  Ну, встречалась Иса с Габриэлем, так что? Это было-то когда? Да и Каса она тогда не знала, так что это вообще не считается! А вообще-то, - пустилась в воспоминания девушка, - они были очень красивой парой… Смотреть было приятно. Летали на вечеринки, развлекались, сестра тогда очень много смеялась.
-  Из-за чего расстались?
-  Не знаю, я была…занята. – Эви очаровательно улыбнулась. – Они… были очень близки. У них своё прошлое, я о нём не знаю. Жалко, что так вышло, правда… Она могла бы много улыбаться. И быть счастливой.
-  Твоя сестра вполне счастлива.
-   Да чтоб ты понимал. – Девушка сердито вскочила. – Ты понятия не имеешь, сколько она плакала из-за твоего приятеля!  3000 лет ожидания и одних сплошных расстройств. Так и постареть можно, ожидаючи. – Эви решительно отобрала пульт. – И вообще, моя очередь смотреть телевизор, у меня сериал начинается…

Второй день Исида практически не вставала с постели. Стоило чуть поднять голову, как подкатывала тошнота. Всё время хотелось чего-то съесть, но стоило проглотить кусочек, как всё просилось обратно. То жарко, то холодно… Немного легче, когда Кас рядом. Девушка потёрлась щекой о его плечо: люблю тебя… Очень сильно люблю тебя. Хочу быть с тобой. Всегда. Когда я с тобой, даже тошнит меньше… Кстати…
-  Кастиэль…. Просыпайся.
-  А? Что?
-  Не спи. – Девушка нависла над ним так, что её волосы окутывали его лицо. – У меня есть идея.
-  В три часа ночи? До утра никак не подождёт?
-  А к утру, мы придумаем что-нибудь другое. На это у нас полно времени. – Исида, мило улыбнувшись, натянула одеяло им на головы. До утра ещё так много времени, верно, любимый?

-  Солнышко, пойдём спать. – Бальтазар уже который час тщетно пытался оторвать Эви от экрана.
-  Не могу я идти спать! – Девушка темпераментно жестикулировала. – Ну вот почему она такая дура? Он же её так любит, так любит… А она…ну не идиотка же вроде. Зачем она его динамит? Он же переживает, беееедный…
-  Эванджелина. – У Бальтазара кончилось терпение, и он просто отобрал пульт. – Хватит уже, пойдём.
-  Не хочу я! – Эви топнула ногой и вернула пульт. – Иди сам.
-  Смысл мне одному идти? – Мужчина притянул её к себе, медленно спустил бретельку с её плеча. – Это совершенно не интересно. – Бальтазар скользнул губами по её шее, ожидая привычного отклика.
-  Отстань. – Эви резко отстранилась и села на диван. – Не хочу. Я хочу досмотреть сериал.
Бальтазар удивлённо застыл. Что значит «отстань»? Это….чё за фигня? Не понял. 
Эванджелина рыдала. Она плакала навзрыд, прекрасно понимая, что это того не стоит, но… Он так страдает! А она…как можно быть такой дурой. Бедный, так его жааалкоооо…. Аааааа…

С огромным трудом, уложив нарыдавшуюся на год вперёд Эванджелину спать, Бальтазар понял, что нуждается в разрядке. То есть, выпить. Что-то в последнее время частенько. Да пофиг, разберемся как-нибудь…. Каси, ау, мне нужна компания.
Кастиэля дома явно не было, а вот…вау! Исида стояла в дверях, на 11 сантиметровых шпильках, с бутылкой запотевшей колы в руках и…в одном нижнем белье.
-  Ээээ… неловкий момент, - Бальтазар не знал куда деться, - Исида… а…Каса нет? Ну, я так и понял. Я, пожалуй, пойду.
-  Уходишь уже? – Искренне удивилась девушка. Казалось, её совершенно не беспокоит, что посторонний мужчина видит её практически голой. – Кас скоро вернётся, проходи. Мне одеться?
-  Нет, не надо… Тьфу, то есть да…Ой, я пойду, пожалуй. – Ситуация была двусмысленная. Не в его характере было впадать в ступор от вида полураздетой девушки, но… это же Исида. Сестра Эванджелины, жена Кастиэля… Вот кого никак не ожидал узреть в подобном виде. – Если Кас меня тут застанет… Если Эванджелина узнает.. В общем, я лучше пойду. – Но Бальтазар не мог удержаться. – Классное бельишко, тебе очень идёт. Подари Каси такое же, он давно хочет, проболтался как-то. 
Да что тут происходит? Одна рыдает и игнорирует, другая рассекает по дому практически голая… Где справедливость в этом мире?  Почему меня… продинамили? Вот как это называется? Кастиэля он дождался на улице, больше не рискнув зайти в дом.
-  Каси, - дружески распахнул объятия Бальтазар, - тебя где носило?
-  Персики. – Коротко сказал Кас. – Из райского сада.
-  В райском саду есть персики? – Поразился Бальтазар. – Да ладно?
-  Есть. Оказывается. – Кастиэль устало сел на ступеньки. – Ещё там есть яблоки, айва, груши, виноград, инжир и Бог знает что ещё… А ещё существует мороженое с треской, сладкая аджика, можно килограммами есть острый красный перец и засыпать его ложками сахара.
-  Рыдать по четыре часа подряд, бить посуду и поглощать вагоны картофельных чипсов. – Бальтазар сел рядом. – Это Апокалипсис?
-  Он определённо начнётся, если я не отнесу ей персики. – Кастиэль поднялся. – У Исиды отвратительное настроение.
- Чувствую острую необходимость выпить.
-  Согласен, друг.
- Отдай мне персики и иди. – Исида стояла на пороге, в лёгком полупрозрачном халатике.– Много не пейте, а то разнесёте какой-нибудь городишко, и не вспомните даже. – Девушка ласково улыбнулась, словно это не она меньше четверти часа назад гуляла в нижнем белье, на шпильках и пила холодную колу. А за час до этого металась из угла в угол и требовала персики, угрожая перебить всю посуду. – Не слишком задерживайся. – Шепнула она Касу в самое ухо. – Чтобы я не успела соскучиться… 

-  Думал, хуже, чем заскоки нашей семейки быть не может. – Жаловался на жизнь Бальтазар, выпивая очередную порцию виски. Они сидели в баре, в каком-то тёмном подвале, было хорошо. Тихо.- Но когда она мало того, что трещит без остановки, я к этому привык уже, но из-за какого-то сериала…  отправить меня куда подальше…. Первый раз такое… как подменили.  Кошмар. Променять меня на какой-то телек. Нет, ну что такое… Я подсадил её на секс, а она… Вот скажи мне, Каси, тебя Иса от тела отлучала?  Хотя, что я спрашиваю… После того, что сегодня видел, ясно же что нет… Исида у тебя девушка опытная, тебе полегче.
-  Что? – Кастиэль поперхнулся и уставился на друга. – Что ты несёшь, Бальтазар?
-  Так ты что, не в курсе? – Бальтазар сделал вид, что крайне удивлён. – Ты у Исы не первый, она встречалась с Габриэлем. Ну да это было чёрти когда…- Кастиэль молча поднялся, поставил стакан на стол и вышел. В его глазах мелькнула темнота и ярость. Бальтазар достаточно хорошо знал своего друга, тот был крайне зол.– Упс. Это я зря. Каси, похоже, расстроился. Я – трепло. Надо за это выпить.
Исида съела все персики и откровенно скучала. В голове крутились идиотские мысли, проносилась вся жизнь. Как там, интересно, папа? Что-то долго от него новостей нет, небось с Ветой разбирается. Бедный папа, он ведь любит её. До сих пор любит, всё это время любил. Если он простит её, примет обратно, то…что я буду делать? Хоть она и моя мать, я вовсе не хочу общаться с ней. Она… ничего не значит для меня. Но папа… Девушка вытерла набежавшие на глаза слёзы. Я люблю папу, очень сильно люблю. В моей жизни двое мужчин, ради которых я на всё пойду… Но одному из них я никак не могу помочь сейчас, а другой… где-то пьёт со своими другом. А что я могу поделать? Не пускать? Не могу я так… Сижу вот и жду, когда вернётся. Как же я скучаю… Мне плохо и одиноко. Почему-то сейчас ещё хуже, чем было раньше… Тогда рядом был Габриэль, который всегда поддержит и развеселит, а сейчас… Эви занята, у неё своя семья, и когда нет Каса…так одиноко и пусто. Я с ума схожу из-за него. Я даже дышу без него с трудом.
Кастиэль стоял в дверном проёме и молчал. Исида думала о чём-то своём и не замечала его. По её щекам тихо текли слёзы. О чём она думает? О Габриэле? То, что сказал Бальтазар, глубоко его задело. Конечно, он вполне допускал, что что-то подобное могло быть раньше, но вот только… Это было отвратительное чувство. Что-то липкое и противное. Что-то, от чего хотелось всё крушить и разносить вдребезги. Насколько часто Исида вспоминает о Габриэле? Насколько сильно она была расстроена, когда он умер? Бросила все дела, истратила огромное количество сил, чтобы запереть Люцифера навсегда. Вовсе не ради этого мира, а чтобы отомстить… за Габриэля. За того, кого считали её лучшим другом. За того, кто был её первой любовью и мужчиной. Почему я об этом узнал последним? Почему Бальтазар знает, а я – нет? Исида, почему ты мне ни слова об этом не сказала? Я как дурак, был абсолютно уверен, что вы просто друзья. Ангелы постоянно шушукались, когда вы появлялись вместе, я никогда не слушал. Ты знаешь всё обо мне… Но почему я так много не знаю о тебе? Что ещё ты скрываешь?
Исида заметила Кастиэля и вскочила ему на встречу. Что-то странное было в выражении его лица. Что-то в глубине глаз. Он что…злится что ли? Из-за чего? Что случилось?
-  Кастиэль…- Осторожно позвала девушка. -  Как посидели?
-  Всё в порядке. – Кастиэль смотрел в сторону, поверх головы своей жены. – Бальтазар немного расстроен, но это пройдёт.
-  Хорошо. А с тобой что?
-  Ничего. Тебе понравились персики?
-  Да, вкусно. – Исида пыталась поймать его взгляд, но это ей никак не удавалось. Да что происходит? Мне уже страшно. – Кастиэль…
-  Я устал. Поговорим позже. – Кас упал на диван и растянулся на нём, укрывшись плащом.
-  Ты что, здесь спать собрался? Иди наверх.
-  Не стоит, и здесь хорошо.
-  Кас…
-  Спокойной ночи, Исида.
Девушка ошарашено застыла, хлопая глазами. Это что…это в смысле? Что происходит? Кас, только не это…не отдаляйся от меня. Пожалуйста, не надо… Прошу тебя.
Кастиэль знал, что не сможет уснуть этой ночью. Было такое чувство, будто ангельский клинок воткнули в самое сердце. И жив он сейчас только по прихоти судьбы. Это было больно.
Эванджелина сквозь сон почувствовала, как вернулся Бальтазар. Она, не поднимая головы, и ещё крепче обнимая подушку, буркнула:
-  Явился. Хоть глупостей не наделал?
-  Какие глупости, солнышко?
-  Не хочу так быстро вдовой стать. – Ответила девушка, натягивая на голову одеяло. – Что-то у меня плохое предчувствие из-за твоей прогулки.
-  Мы просто пили с Касом. И всё. – Клятвенно заверил Бальтазар, пристраиваясь рядом.
-  Что-то часто в последнее время…
-   Солнышко…
-  Утром поговорим. Я спать хочу.

Когда Эви открыла глаза, она решила, что всё ещё спит, и потрясла головой. Ничего не изменилось: Исида лежала рядом и в состоянии глубокой задумчивости пялилась в потолок. Опа-на, сестрёнка, что у нас стряслось?
-  Я залазила к тебе в кровать, когда хотелось поплакать, помнишь? – Эви перевернулась на спину и посмотрела не сестру. – Твоя очередь.
-  С Касом что-то не ладно. – Исида легла так, что их головы с сестрой соприкасались.
-  Что стряслось с твоим Кастиэлем? Опять куда-то смылся?
-  Он дома. Это я сбежала.
-  Да ладно? – Эви обняла сестру. – Что случилось?
-  Он выкинул мой телефон. – Буркнула Иса, зарывшись носом в подушку. – Помнишь тот, японский, фирменный, с наклейками?
-  Который тебе Габриэль подарил?
-  Да. Представляешь, я его искала – не нашла, спрашиваю у Каса, он такой: телефон без конца трезвонил, я его выкинул, чтобы тебя не разбудить.
-  И что? Ты его телефон тоже выкинула.
-  Но он реально трезвонил. А мой  - нет.
-  Откуда ты знаешь, ты же спала.
-  Там симкарты нет! Я на днях новый купила, а этот хотела в шкаф убрать…Ну что ты смеёшься? – Иса с осуждением посмотрела на прыснувшую сестру. – Эви!
-  Прости, прости… - Эванджелина пыталась настроиться на серьёзную волну. Получалось плохо. – И что дальше? Ты же не только из-за телефона сбежала?
-  Дальше ещё хуже. Я на сегодня уборку запланировала, всё лишнее убрать на чердак. Ну ты знаешь, надо периодически.
-  Угу, твоя любимая привычка – копить всякую фигню, а  потом её коробками выбрасывать.
-  Кто бы говорил. – Фыркнула Иса. – Ты на свой дом посмотри… Столько всякой странной, не нужной ерунды…
-  Ох, ты прям как Бальтазар…. Он вообще мечтает, чтобы остался только его бар, диван и телевизор. Аскет, то же мне. – Проворчала Эви и вернулась к первоначальной теме разговора. – Решила ты прибраться и что?
-  В шкафу альбом лежал с фотографиями. С Гималаев там, с Египта…
-  В общем фотки с того вашего марш броска по чудесам света с Габриэлем лет так десять назад? Вот жалко меня с вами не было, повеселились вы не плохо. Я знаю, в свою планету подсматривала.
-  Да, этот альбом. Сунулась туда кое-что забрать – его нет. Всё перерыла – нет. Вообще нигде. Потом нашла, ты знаешь где?
-  На свалке за домом?
-  Да! – Девушка села в постели и возмущённо зажестикулировала. – Кас не признаётся, но это он его туда выкинул. Больше не кому! Я потом уже прицельно искать стала – ничего нет! Туники из Древней Греции, хоть я её ни одну сотню лет не надевала – нет, голубых штор с кухни – нет, плетённая хлебница – пропала. Эви, это не смешно!
-  Прости, - девушка смахнула навернувшиеся от смеха слёзы, - может,  отдашь мне тогда те свои  серьги? А то жалко же.
-  Серьги? – Нахмурилась Иса, вспоминая. – Какие серьги?
-  Которые тебе Габриэль подарил два тысячелетия назад. Мне они всегда нравились. Красивые.
-  Эви, ты можешь серьёзно?
-  Прости, сестрёнка, не могу. Твой ревнующий Кастиэль этот тот ещё прикол.
-  Ревнует? Кас? – Иса с сомнением покачала головой. – Да нет. Он же с самого начала знал, чьи это подарки, и ничего, нормально всё было. А сейчас как переклинило.
- Ну, вариантов… два. – Эви спустила ноги с кровати. – Либо твой Кастиэль резко свихнулся, либо… узнал, что ты встречалась с Габриэлем, а не просто дружила.
-  Откуда? Об этом знают: папа, ты, я, а остальных уже и в живых нет…
-  Откуда говоришь? – Эви накинула халат и решительно подбоченилась. – Бальтазар! Милый, надо поговорить!
-  Что? – Иса резко села в постели и уставилась на сестру. – Ты рассказала Бальтазару? Эви!
- Ну, прости, проболталась случайно. – Покаялась девушка. – Но сейчас важнее другое. Бальтазар, иди сюда немедленно!
-  Солнышко… - Бальтазар осторожно заглянул в комнату, тон Эви ему сразу не понравился. – Исида… доброе утро. – Исида одарила его таким взглядом, что мужчине резко стало неуютно. – Что?
-  Бальтазар, милый скажи мне как на духу…- Начала Эви, и Бальтазар понял, что ему труба. – Ты что Кастиэлю понарассказывал?
-  Я? Ничего я ему не рассказывал. А если и рассказывал, так тебе это совсем не интересно.
Исиде слова не были нужны, она и так уже всё поняла. В Бальтазара она влюблена не была, и насквозь его видела. Растрепал. И ещё с дополнениями, чёрт бы побрал этих мужиков, треплются хуже любой бабы… Девушка резко встала, от чего у неё голова закружилась, и она схватилась за спинку кровати. Так, Исида, спокойно. Тут тебе нужно терпение и вся твоя выдержка. И даже если хочется подойти и со всей силы врезать Бальтазару, то нельзя этого делать. Эви его любит…
-  Иса, ты в порядке? – Подскочила к ней Эви. – Ты вся белая.
-  Нормально. – Исида решительно отвела руки пытавшейся её подхватить сестры. – Спасибо большое, Бальтазар, что создал мне столько проблем, век не забуду.
-  Успокойся, я с ним сама разберусь – Быстро зашептала Эви, резонно опасаясь за жизнь своего мужчины. – Не волнуйся, он своё получит.
-  Не сомневаюсь. – Иса закрыла глаза и глубоко вздохнула. – Мне надо домой, пока он чего-нибудь ещё не выкинул.
-  И….кто тебя за язык тянул? – Эви с раздражением посмотрела на Бальтазара. – На кой чёрт ты вообще в это полез?
-  Кастиэль – мой друг, он имеет право знать. – Безапелляционно заявил ангел, полностью уверенный в своей правоте. – Исида не должна была скрывать от него.
-  Бальтазар! – Девушка перешла на крик. – Ты хоть понимаешь, в каком свете меня выставил? Мало того, что ты трепло, так ещё я сестру подставила! Что за чёрт меня за язык дёрнул…
-  Солнышко, успокойся…
-  Не называй меня солнышком! – Из глаз Эванджелины брызнули слёзы. – Не смей называть меня, как всех своих бывших!
Через секунду она уже рыдала, а Бальтазар пытался её успокоить. Это что…опять я виноват?

Исида поспешно вернулась домой. Нужно было решить этот вопрос как можно скорее, пока слишком далеко не зашло. Надо было сразу ему рассказать, но… Рассказала бы, и что? Это ничего бы не изменило, это прошлое и оно давно позади. Есть у меня своё прошлое, что я могу поделать.
-  Кастиэль, - решительно сказала девушка, глядя ему прямо в глаза, - надо поговорить.
-  Ты где была? – Кас внимательно посмотрел на неё, потом перевёл взгляд на стену. Он вёл себя так со вчерашнего дня, и это жутко раздражало.
-  Я была у Эви.
-  Могла предупредить.
-  Не могла. – Исида поняла, что заводиться. Да что с ним такое? Что за идиотская привычка всё держать в себе? Сказал бы прямо, так нет ведь…- Ты меня перепугал!
-  Каким же образом?
-  Кас, я ведь уже просила тебя говорить мне всё прямо. – Исида резко перешла в наступление. Сегодня она не отличалась долготерпением  и дипломатичностью. –  Думаешь, я слепая? Не вижу, что ты как сбрендил? Вытворяешь странные вещи с таким спокойным лицом… Ты меня дурой считаешь?
-  Нет.
-  Спасибо и на этом. – Исида заходила по комнате, ожесточённо жестикулируя. – Не знаю, что тебе понарассказывали, но это всё не правда!
-  Ты не встречалась с Габриэлем?
-  Встречалась. Но это было ОЧЕНЬ давно.
-  Почему ты мне ничего не сказала?
-  Зачем? Чтобы ты вот так вот реагировал? Да и вообще, какая разница? Это было задолго до тебя, я уже и забыла.
-  Зачем тогда хранишь всё это? Если уже забыла.
-  Кас, это же просто вещи. – Исида почувствовала, как голова начинает кружится, и остановилась. -  Габриэль – мой лучший друг, ты знал об этом всегда.
-  Знал что ДРУГ.
-  Кастиэль! Это было ДО тебя, что ты не поймёшь никак? Это была юность, да что там юность, детство практически. Откуда мне было знать, что в моей жизни ты появишься? И вообще, всё было не серьёзно…
-  Пятьсот лет – не серьёзно? Ты уверена? – Кас говорил спокойно, на крик не срывался, но внутри у него всё клокотало. Если пять столетий вместе для неё – не серьёзно, то что говорить о нас? Пройдёт пара веков, и она снова скажет – не серьёзно?
-  Кас, господи Боже, тебя что, заклинило? – Исида закипала. Эти перепады настроения её саму порядком достали, но сейчас об этом некогда было думать. – Ты в чём обвиняешь меня? В том, что было, когда я тебя даже не знала? Хорошенькое дело. А сам ты?
-  Что я? Ты обо мне всё знаешь.
-   О да, конечно, знаю. Вот только, милый, я ничего такого не делала с тех самых пор, как ты появился в моей жизни. А вот ты… Если ты уже тогда любил меня, то…почему ты Мэг поцеловал?
-  Я уже говорил тебе.
-  Ну да, конечно, надо было для дела. А я, типа, верю. А кто в паб с Дином попёрся?
-  Я не хотел туда идти.
-  Не хотел бы – не пошёл! Думаешь, я не знаю, что видел Дин, когда его запузырили в будущее? – Исида уже практически кричала. Плевать, не могу молчать. Хотя я очень не хотела поднимать эту тему. – Оргии твои. Думаешь, я  не знаю?
-  Этого не было! – Теперь Кас уже всерьёз разозлился. Ладно, раньше. Но этого он точно не делал!
-  Но могло быть! – Заявила Исида, и с этим сложно было спорить. -  И то, что в твоей жизни есть я -  тебя бы не остановило! Ты не можешь обвинять меня в том, что я делала, когда знать тебя не знала! Ну встречались мы, и что? Встречались, разбежались, остались друзьями. Конечно, я отомстила за его смерть. Он был моим лучшим другом. Он всегда был рядом и поддерживал, когда мне было плохо, а ты… тебя не было! Ты был жутко занят спасением мира, спасением Винчестеров, гражданской войной…да чем угодно! Знаешь, о чём я постоянно думаю? Если бы я тогда была рядом, Габриэль был бы жив! И не было бы никакой гражданской войны, он вернулся бы на небеса и занял бы своё место. И тебе не пришлось бы воевать против Рафаила, выпускать левиафанов и делать все те глупости. И ты бы не погиб в очередной раз!
-  Прости, что переоценил себя тогда!- Кастиэль сам входил в штопор. Подобное состояние было для него не характерно, но сегодня и сейчас все обычные правила улетели в мусор. – Действительно, насколько лучше сложилась бы судьба всех нас, если бы Габриэль был здесь. И как я раньше не догадался?
-  Кас прекрати. – Иса едва не охрипла, пытаясь перекричать его. – Ты введешься себя как ребёнок!
-  Не жалеешь ещё, что променяла архангела на ребёнка как я?
-  Кас, ты точно сбрендил, причём тут… - Казалось, успокоившее головокружение резко вернулось, девушка, энергично бегавшая по комнате, споткнулась и начала падать. Перед глазами потемнело…
Кастиэль увидел, как Исида начинает падать, и жутко испугался. Поймал девушку на руки, она была без сознания, бледная, дыхание тяжёлое. Господи… Исида. Мужчина заметался по комнате, не имея ни малейшего понятия что делать. Исида… Господи, да что с тобой…
Он положил девушку на диван и упал на колени рядом. Да пусть будет как ты хочешь… Хочешь –убей меня, хочешь возненавидь…Всё что угодно, только очнись.
Первое, что Исида увидела, когда очнулась, были перепуганные глаза Кастиэля. Что…что случилось? Голова болит и ноги ватные…
-  Исида, - с явной паникой в голосе позвал Кастиэль, явно не в первый раз. – Исида!
-  Тут я, тут… - С трудом прохрипела девушка, попытавшись сесть. Не тут-то было. Снова повело, и она уткнулась в грудь Каса. – Не надо так кричать, пожалуйста. Голова раскалывается.
-  Прости. – Кастиэль крепко обнял её. Сердце в ужасе билось как сумасшедшее. Что…что это было сейчас? Хотелось прижать её ещё сильнее, но…она такая хрупкая. Как я могу… причинить ей боль? Боже…что я ей наговорил… - Прости, я…
-  Не надо. Сама знаю, что дурак. – Исида улыбнулась, поудобнее устраиваясь у него в руках. Вот так её почти не тошнило. И пол перед глазами туда сюда не прыгал. – Всё в порядке, я сама виновата… НО, знаешь, я понятия не имела, что ты можешь, так злится.
-  Исида, я …. – Мужчине действительно было жутко стыдно. Он постыдно сорвался и…довёл её до такого состояния.
-  Я всё расскажу. – Решила девушка, поднимая на него глаза. Какое у него лицо испуганное… Милый мой, не бойся, со мной всё хорошо.
-  Не надо…
-  Нет уж, я расскажу. Я вообще-то не собиралась это от тебя скрывать, просто повода не было. Мы с Габриэлем….Кас, заткнись и слушай! – Иса немного помолчала, собираясь с мыслями. – Мы с Габриэлем встречались, когда были очень и очень молоды. Это было… на заре Земли. Эта планета только появилась, была такая девственная, такая чистая, и совсем не было людей. Жизнь из моря на сушу ещё не вышла. Всё только начиналось. С ним было…легко и весело, а я так устала. Я устала от воспитания младших сестёр, которые меня совершенно не слушались, от того, что мама ушла от нас, от того, что папа всегда занят. Мне казалось, я влюбилась. Но это было другое, хотя и не понимала этого, пока тебя не встретила. Просто мы с ним оба перепутали, понимаешь? Перепутали дружбу с любовью. Это всё было так легко, мы были молоды и свободны, нам было весело вместе. Я отдыхала и расслаблялась рядом с ним. Это достаточно долго длилось, время летело очень быстро. Мы оба прекрасно понимали, что слишком заметны, что об этом все болтают, но нам было плевать.  Мы просто жили и развлекались. Но в какой-то момент это прекратилось. Нет, не так. Не то, чтобы прекратилось. Мы просто поняли, что наши отношения должны быть другими. Я… никогда его не ревновала. Никогда, понимаешь? Меня не задевало, если рядом с ним кто-то был. Это была не любовь… точнее, любовь, но не та. Он – мой друг, а я – его друг. Просто друзья, лучшие друзья, понимаешь? Многие говорили, что мы идеальная пара, хорошо подходим друг другу, но… мы не могли обманывать себя и друг друга. Чувства если и были, то закончились, и мы расстались. Расстались и стали друзьями. И ты знаешь, ничего не изменилось. Мы остались теми же, наши отношения не изменились, вот только мы стали относиться друг к другу правильно. Габриэль – мой лучший и самый близкий друг уже многие тысячи лет, и он им останется всегда. Когда я встретила тебя, я поняла, что вот это любовь и есть. И это не юношеская гормональная влюблённость, это настоящее. Смешно звучит, правда? Я  - Любовь, а не смогла распознать…. Но знаешь, ведь не так всё. С Габриэлем я с самого начала знала, что это не то, просто не знала, какое оно, ТО. Ты дал мне возможность узнать. Габриэль, он... знал, что я люблю тебя, поддерживал меня во всём, не давал сорваться и никогда не осуждал, чтобы я не делала. А я делала много глупостей.. Он был тем, кто вытаскивал меня и помогал, когда тебя не было рядом со мной. И я…старалась помочь и поддержать его. Но… его убили, я потеряла того, кто был мне очень дорог. И всё из-за кого? Из-за этого истеричного придурка Люцифера. Он убил Габриэля, убил тебя, чуть не уничтожил планету… Полагаешь, мне не за что было ему мстить? Можно было убить его, но это…просто слишком. Пусть сидит и мучается, пусть воюет с Михаилом сколько влезет, может, поубивают друг друга. Никогда не прощу им смерти Габриэля, он этого не заслужил… Все эти подарки – память о моём умершем друге, Кас.
-  Прости. – Сейчас Кастиэль готов был сделать всё, что угодно, лишь бы ей было лучше. Тот страх, который он испытал, когда она падала, не оставлял его. Да…какая разница?
-  Кастиэль, - девушка села, опираясь плечом о его грудь, - мне уже очень давно не нужен никто, кроме тебя. Успокойся, пожалуйста.
-  Мне казалось, я с ума схожу. – Кас чувствовал, что должен сказать это сейчас. Это была именно та правда, которая имела значение.
-  Мне вот тоже так показалась. – Исида рассмеялась, тихо-тихо, чтобы не тревожить всё ещё звенящую голову.  – Я представления не имела, что ты такой ревнивый. – Девушка поцеловала его. – Успокоился?
-  Сейчас да. Но я не уверен, что это не повториться. Если снова начнётся, останови меня.
-  Ох, можешь, не сомневаться, остановлю. – Рассмеялась Исида, сильнее прижимаясь к нему, закидывая руки на шею. – Неси меня наверх, я соскучилась до умопомрачения.
Через пару часов Эванджелина получила смс от сестры: «Знаешь, дорогая, я, похоже, беременна….»
- Нифига себе… - Эванджелина выпала в осадок и хлопала ресницами минут десять. – Это как? Это когда…откуда она вообще узнала? – И, уже набирая номер сестры, крикнула: - Бальтазар, они помирились, я тебя временно прощаю, но ты всё равно – трепло!... Иса, блин, я чуть с кровати не упала…давай рассказывай… подробно!

0

5

Alkor написал(а):

Бета: Мари...

Ой, я, как обычно, не знала http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif

Alkor написал(а):

– Ты бы ещё спичечный коробок приспособил.

Ой блин, он что, не мог взять и спереть новый телек. Бальт, малыш, ты меня разочаровываешь http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/rofl2.gif

Alkor написал(а):

Если пять столетий вместе для неё – не серьёзно, то что говорить о нас? Пройдёт пара веков, и она снова скажет – не серьёзно?

Да ладно? Ого http://www.kolobok.us/smiles/remake/shok.gif Не думала, что ТАК много. Это же половина Эвиного заточения. И это оч долго. Гыыы, а Касси мило ревнует http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/on_the_quiet2.gif

Alkor написал(а):

Оргии твои. Думаешь, я  не знаю?

"Девушки, идите омойтесь перед оргией" http://www.kolobok.us/smiles/remake/lol.gif http://www.kolobok.us/smiles/remake/lol.gif лежуууууууу. Зато Исе Кас достался девственником,пускай порадуется. Хотя я бы на ее месте плакала http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_haha.gif

Alkor написал(а):

Исида… Господи, да что с тобой…

Папа... ПАПА, ПОМОГИ!!! http://www.kolobok.us/smiles/remake/lol.gif

Alkor написал(а):

- Бальтазар, они помирились, я тебя временно прощаю, но ты всё равно – трепло!..

http://www.kolobok.us/smiles/remake/lol.gif http://www.kolobok.us/smiles/remake/lol.gif http://www.kolobok.us/smiles/remake/lol.gif http://www.kolobok.us/smiles/remake/lol.gif я плачууууууу. Моя девочка!!!

Ален, отличный фанфик.Наши девочки такие классные с нашими мальчиками. И тор, что Исида беременная - это... Теперь точно будет весело, учитывая особенности папы Каса и дяди Бальта. Пить и тупить он точно будет лучше всех http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/yahoo.gif Спасибо http://www.kolobok.us/smiles/personal/sun_bespectacled.gif

0

6

Мари... написал(а):

Бальт, малыш, ты меня разочаровываешь

Прости его, он просто не успел. http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/playboy.gif

Мари... написал(а):

Да ладно? Ого  Не думала, что ТАК много. Это же половина Эвиного заточения. И это оч долго.

А может и дольше, плюс минус, кто считать-то будетhttp://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/spruce_up.gif

Мари... написал(а):

Гыыы, а Касси мило ревнует

И зря....Мало ли кто с кем встречался. Живёт-то Иса с ним, и дитё от него хочет, а не от Габриэля.

Мари... написал(а):

лежуууууууу. Зато Исе Кас достался девственником,пускай порадуется. Хотя я бы на ее месте плакала

Иса - жуткая собственница, ещё хуже чем я. http://www.kolobok.us/smiles/rpg/paladin.gif Так что ей - вполне в норме.

Мари... написал(а):

Теперь точно будет весело, учитывая особенности папы Каса и дяди Бальта. Пить и тупить он точно будет лучше всех

Пардон....причём тут дядя Бальт? Его там не хватало толькоhttp://www.kolobok.us/smiles/rpg/king2.gif

0

7

4. Это всё из-за тебя!

-  Хочу рыбу! –Требовательно заявила Эванджелина, решительно растолкав Бальтазара.
-  Солнышко…
-  Хочу рыбу. Солёную! – Эванджелина чуть ли не плакала.
-  В три часа ночи?
-  Хочу рыбу!
-  Да где я тебе её возьму? На Землю что ли лететь?
-  Слетал бы, не рассыпался…
-  Да что с тобой? – Чертыхнулся Бальтазар. – То ревёшь по-любому поводу,  то уже две недели не даёшь мне спать.
-  Это всё ты виноват! – Разревелась Эви, уткнувшись в подушку.
-  Я? – Офигел Бальтазар. – В чём? Что тебе посреди ночи рыбы захотелось?
-  Да!
-  Ну знаешь…
-  Ты меня совсем не любишь! – Эванджелина зарыдала с удвоенной силой. Бальтазар художественно выругался, оделся и исчез. Уууу…какие мы нервные. А что я могу поделать, если мне хочется? Что ругаться то? Даже не заметил, что я больше не пью…Лучше бы сам догадался, честное слово…. А то мне…самой страшно…
Исида спала, уютно устроившись на груди у Кастиэля. Её сын вёл себя прилично, маму не тошнило и не кружило только, когда отец был рядом. Стоило Касу хоть ненадолго уйти, Исида не могла ничего есть, от всего тошнило, и голова кружилась даже лёжа. Только чувствуя дыхание своего мужчины, девушка могла спокойно спать.
Кастиэль проснулся от истошно завопившего мобильного телефона Исиды. Что за…среди ночи. На дисплее высвечивался номер Эванджелины…ну конечно, можно было и не спрашивать. Мужчина взял трубку и тут же услышал тарахтящий взволнованный голос:
-  Иса, нет, ну ты представляешь, сломается он за рыбой мне слетать…
-  Эванджелина, доброй ночи. – Тихо, стараясь не разбудить Исиду, сказал Кастиэль. Встать он не мог, девушка спала, используя его вместо подушки и матраса за одно.
-  Кас, ты что ли? – Эви, казалось, совершенно не расстроилась. – Иса спит да?
-  Да.
-  Ну, ты её не буди. – Строго, как будто не сомневалась, что именно это Кастиэль и собирался сделать. – Не вздумай, слышишь?
-  Не буду. – Кас с самого начала знал, что от него активного участия в разговоре не требуется. Просто слушать и временами поддакивать.
- Вот и молодец. Как дела вообще? Как на Земле? Моря, горы на месте?
-  Да.
-  Ну, вот и здорово. Может тоже слетать, проведать? Искупаться в горном ручье…Там вода такая, холодная, прозрачная… Щекочет так приятно, выходишь – как заново родилась… Кожа как после полных спа процедур… Потрясающе… Вот только таких чистый мало осталось, а с всякой гадостью купаться не охота, прыщи ещё вскочат…
-  Эви, - Исида проснулась и решительно отобрала телефон, - что случилось?
-  Иса… - В голосе Эванджелины проступили слёзы. – Мне страшно…
-  Ты дома? – Исида сразу же начала одеваться. – Ты одна?
-  Да…
-  Сейчас буду. – Исида повернулась к вставшему Касу, обняла его за шею и поцеловала. – Пойду к ней, узнаю, что случилось.
-  Я не хотел будить тебя. – Кастиэль осторожно коснулся её щеки кончиками пальцев. Иса обожала, когда он так делал… в этом осторожном, несмелом движении было столько нежности…
-  А зря, Эви может разглагольствовать часами… Ты ложись, я не скоро вернусь.
-  Будь осторожна.
-  Да, конечно буду. – Иса положила руку на свой живот. Конечно будет, как иначе…Теперь она права не имеет ни на свою жизнь, ни на своё тело… Всё это ей больше не принадлежит. – Выспись, хорошо? Люблю тебя.
Сестру Исида застала в спальне и всю в слезах. Бальтазара нет. Что стряслось? Не похоже, что поругались, квартира цела, посуда не побита, перья из подушек не летают…
-  Что? Что такое? – Иса перепугано уставилась на сестру. Эви  бросилась ей на шею. – Боже, господь всемогущий, что стряслось, ну?
-  Я…Я…-еле выговорила девушка, захлёбываясь слезами. – Я…беременна.
-  Уфффф…-Облегчённо выдохнула Исида, падая на кровать вместе с намертво вцепившейся в неё сестрой. – Ты меня до инфаркта доведёшь… Я уже чёрти что подумала.
-  И правильно подумала! – У Эви явно начиналась истерика. – Я же говорю тебе: я беременна!
-  Это же отлично…
-  Нет! Это катастрофа! Я…не готова! Мне рано! Я вообще… об этом не думала!
-  Эви, - терпеливо сказала Иса, посадив вскочившую на ноги сестру обратно, - дети, знаешь ли, с потолка не появляются.
-  Да знаю я, что дети от секса появляются! Так одно секс, а дети…Я не готова! Что я делать с ним буду?
-  Что значит, что делать? – Исида начинала злиться. Нет, ну конечно, тот факт, что сама Иса всегда ребёнка хотела, не гарантирует, что Эви хочет тоже, но… она что, свихнулась? – Или ребёнок НЕ от Бальтазара?
-  Что? – Слёзы у Эванджелины мгновенно высохли, и она уставилась на сестру.  – Ты…с ума сошла?
-  Нет?
-  Конечно, нет! Как тебе…-Девушка, казалось, задохнётся от возмущения – такое вообще могло в голову прийти?
-   Хорошо. Тогда что? Ты не хочешь ребёнка рожать ОТ Бальтазара?
-   Нет! Я его люблю…
-   Тогда что? В чём проблема? Объясни мне, что ты  лезешь на стену?
-   Я боюсь! Я…какая из меня мать? – Ещё чуть-чуть и сестрёнка снова разрыдается. – Я же…сама ещё ребёнок!
-  Трудно спорить. – Улыбнулась Исида. Ну, в принципе, в чём суть мировой трагедии она поняла, решаемый вопрос.
-  Его же…- Эви отчаянно жестикулировала. – Его же не только родить, но и растить надо… и воспитывать. А как…как это надо делать? Я же…ничего не умею! Я же…как она стану… как Вета! А я не хочу…
-  Не станешь. – Резко обрубила её Исида. – Как она – не станешь. Ты своего ребёнка будешь любить, защищать, воспитывать и никому не дашь в обиду! И никогда его не бросишь! Именно так ты и будешь делать!
-  Откуда ты…
-  Я знаю тебя. Гораздо лучше, чем ты думаешь… В конце концов, - Иса подбоченилась, - кто тебя воспитывал, спрашивается?
- Ты.
-  Вот именно. И мне нравится результат. – Исида погладила сестрёнку по волосам. – Всё будет хорошо, ты будешь любить своего малыша больше жизни и будешь очень счастлива, когда он будет улыбаться. Он будет смотреть на тебя твоими же глазками, и нежным голосом говорить: мамочка, я тебя очень-очень люблю… Будет изо всех сил обнимать тебя, и ходить след в след. Ты будешь чувствовать, как бьётся его сердце, как он дышит... Это настоящее Чудо, тебе понравится.
-  А…- Эви затихла под руками гладившей её волосы сестры. – Что я Бальтазару скажу?
-  Как есть, так и скажи…
-  Иса, тебе Кас что сказал? Ну, когда ты ему…сообщила?
-  Ничего. – Улыбнулась Иса, продолжая гладить сестрёнку по волосам.
-  Ничего? – Эви несколько секунд просто тупо смотрела перед собой. – Как это ничего? Совсем?
-  Нет, ну, сначала он удивился. Очень сильно. Просто стоял и смотрел на меня минут пять, а потом…
-  Что потом?
-  Потом улыбнулся и обнял меня. И всё.
-  Уууу….- Эви снова ударилась в слёзы. От чего на этот раз – не понятно. – Классно…. А Бальтазар…так не сделает! Он… красноречиво молчать не умеет!
-  Эви, ну что ты сейчас-то ревёшь…
-  Девочки, а что… - Бальтазар стоял в дверях и растерянно смотрел на них. Эви ревела, уткнувшись в плечо сестре, которая смотрела весьма весело – тут происходит?
-  Я…пойду, пожалуй. – Исида поднялась, чмокнула сестру в макушку. – А то Кастиэль там извёлся уже. Пока, Бальтазар.
-  Счастливо…. Солнышко, что случилось? Меня не было от силы час.
-   Знаешь, Бальтазар…- Эви решила выложить всё резко и сразу. – Я беременна.
-   Ооо, Солнышко… Отличная шутка. Смешная.
-   Придурок, я серьёзно. – Эви разозлилась. Мне и так плохо, а он….чё издевается что ли?
-   Эванджелина, ты…- Бальтазар уставился на неё, осознавая. Она не шутит. Абсолютно, совершено серьёзна. Но… это быть не может. Да с существования мира такого не было, чтобы ангелы… Ладно Кастиэль, у него по жизни всё чёрти как, но у нас…- А как…так получилось?
-  Ох, я бы тебе сказала КАК. – Огрызнулась Эванджелина. Она и так терпением не отличалась, а сейчас – тем более. – Тебе сжато или с подробностями?
-  Так, погоди… Ты…беременна?
-  Дошло наконец-то. – Всплеснула руками девушка. Нет, она, конечно, предполагала, что плясать от радости он не будет… Но что так тупить-то?
-  Солнышко…-Бальтазар почувствовал необходимость побыть одному. – Меня вызывают, давай позже поговорим…
-  Бальтазар, стой немедленно…- Но он уже исчез. Эви стояла и смотрела на место, где он только что стоял. – Это что….он меня бросил что ли? ИСА!!!!! – И снова ударилась в слёзы.

Бальтазар сидел и пялился на детскую площадку. В руках даже не было виски, да что там в руках, даже в голове не было желания его пить. Дети….зачем? Как…такое вообще могло произойти? Ангелы…не продолжают свой род…прямым путём… Как… Какого хрена? Он смотрел на играющих, вопящих и носящихся друг за другом детей…. Кошмар. Этот другого по голове совком лупит, этот обделался… Неуправляемые, орущие…. Это монстры какие-то, а не дети…  Кастиэль сел рядом, словно всегда тут сидел:
-  Смотришь?
-  Тебя за мной послали?
-  Да.
-  И что? Ты меня обратно потащишь? 
-  Нет.
-  Будешь тут со мной сидеть?
-  Да.
Какое-то время они сидели и молчали. Бальтазар тихо свирепел. Нет, с одной стороны он был даже рад, что друг молчит, что мозг ему не промывает, но блин….чё он молчит то?
-  И…тебе вот это вот нравится? – Бальтазар широким жестом показал на вопящую ребятню.
-  Не знаю.
-  Ты отцом станешь… Ты что спокойный такой?
-   Я должен нервничать и злиться, как ты? – Удивлённо спросил Кастиэль. – Но я не чувствую злости. А ты…чувствуешь растерянность.
- Я? Растерян? – Бальтазар оскорбился. – Что за бред?
-  Попробуем, как ты учил меня. – Кастиэль улыбнулся про себя. Откровенно говоря, ему всегда хотелось, чтобы Бальтазар оказался в его шкуре. – Ты любишь Эванджелину?
-  Люблю.
-  Ты хочешь, чтобы она была счастлива?
-  Хочу.
-  Она будет счастлива, если у неё появиться ребёнок?
-  Что-то я многовато лишнему тебя научил, по-моему. – Бальтазар в упор посмотрел на Каса. Мда…вот блин, научил на свою голову… А ведь и не поспоришь даже. – И что? Мне что теперь, смириться?
-  Да.
Бальтазар переводил взгляд с одного ребёнка на другого. Легко сказать смириться…Это, конечно, можно, но… Нафига? Нафига вообще эти заморочки… И как? Хотя как, пожалуй, понятно… любезнейшая тёща подсуропила…Низкий поклон. А…это что за цветная фигня? Магазин игрушек? Хочу туда…
-  Кас, пошли посмотрим…
-  Зачем?
-  Хочу. Так всё цветное!
В магазине был дурдом. Как ещё назвать то, что там творилось? Дети носились как оглашенные, родители бегали за ними, пытаясь удержать от принесения ущерба. Снесут и не заметят, цветы жизни. А игрушек-то сколько… железная дорога! Бальтазар вожделенно уставился на блестящую новенькую железную дорогу… Такая…большая. На всю гостиную, как раз… Эй, пацан, руки убери! Я эту дорогу себе присмотрел… Бальтазар увлёкся, и забыл обо всём не свете. Жизнь ни разу в магазин детских игрушек его не забрасывала. А тут…прикольно! Детишкам игрушки явно не достанутся, вон как у папаш глаза блестят. Я тоже хочу…
-  Эй, Каси! – Воодушевлённо  вещал Бальтазар. – Смотри - крылья! Ангельские! Давай тебе примерим. Дети, смотрите, настоящий ангел…Он вам фокусы покажет. Не хочешь? Ну, тогда я покажу.
Пока ангел носился с детьми как заведённый, у Кастиэля зазвонил телефон.
-  Нашёл его? – Без предисловий начала Исида.
-  Нашёл. Мы в Луизиане.
-  В Луизиане? – Переспросила девушка. – Ну, это ещё не очень далеко. Как там…настроение?
-  Мы в магазине детских игрушек. – Начал отчёт Кас. – На меня надели ангельские крылья. Крыло оторвалось, дети заплакали.
-  Пришли мне ммс-кой. –Рассмеялась Исида. – Хочу полюбоваться. Как там Бальтазар?
-  Бегает по магазину. Кажется, присмотрел себе железную дорогу.
-  Ясно. – Хмыкнула девушка. – Тащи его домой, а то уже три дня прошло. Эви на стенку лезет.
-  Я… постараюсь. – Он не мог обещать того, в чём не был по-настоящему уверен.
-  У тебя получится. – Исида немного помолчала. – Кастиэль, знаешь что…
-  Да?
-  Наш сын всю меня измучил, пока тебя нет. Мы скучаем, возвращайся быстрее.
-  Хорошо.
-  Каси, гляди!- Воодушевлённый Бальтазар выглядел так, будто бы только что вырвался с поля боя. Был весьма собой доволен и тряс какой-то коробкой. – Железная дорога! Потрясающая игрушка, моему сыну понравится. Пошли домой…
Эванджелина жила у сестры уже три дня. Бальтазар не появлялся. Она бесилась, кидалась об стены всем, что попадалось под руку, а потом впала в тоску. Что за сволочь такая? Как он мог вот так вот нас бросить? Меня… с малышом? Козёл. Она бы и дальше себя изводила, но отповедь Исы была более чем отрезвляющей.
-  Ты рехнулась? Из-за мужика себя изводишь, а ребёнку навредишь! Всё, сестрёнка, не имеешь ты права злиться и швыряться предметами. Это не твоё тело, это его и стол, и дом. Так что заткнись, вытри сопли, и поешь.
А ведь Эви практически не тошнило даже. Просто слёзы постоянно наворачивались, и хотелось есть. Практически постоянно. Есть и спать.  Исиде приходилось хуже, её мутило практически ото всего, и голова кружилась порой так, что встать не могла. Ну, у неё хоть муж рядом, и уж точно никуда не денется, не то, что у меня… Эви почувствовала, что глаза снова защипало. Да… пошёл он! Не хочет – не надо! Сама выращу и воспитаю, локти кусать будет. Девушка положила руку на живот. Малыш…ты правда там? Так трудно поверить, что ты есть. Мой ребёнок, часть меня, мое творение… Я люблю тебя. Очень люблю.
-  Торт ешь. – Исида лежала на диване, закрыв глаза. Её тошнило, стоило только пошевелиться. Нет, ну вот как это называется? Кас с Бальтазаром три дня, это понятно, это нужно, но… Когда его нет, мне ТАК плохо. Скорей бы вернулся. – Твой любимый, шоколадный.
-  Чуть попозже. – Эванджелина сидела за столом, с которого смела практически всё, что на нём было. – Иса, знаешь, я решила вернуться домой, к отцу…
-  А? – Исида резко села и тут же пожалела об этом. Мир сразу пошёл кувырком. – К папе? С ума сошла?
-  У нас с Бальтазаром всё кончено. – Уверено, но с явной горечью заявила Эви. – Куда я пойду? Мне остаётся только вернуться к отцу и попросить прощения.
-  Это плохая идея. Папа у нас…суровый. – Исида взвешивала каждое своё слово. Этого она явно не предполагала. К отцу? Эви, ты ли это? – Можешь оставаться здесь сколько хочешь.
-  Я вам мешать буду, не хочу.
-  Не будешь. Ты вообще соображаешь? Я, конечно, понимаю, что ты зла на Бальтазара, но неужели, желаешь ему смерти?
-  Смерти?
-  А что, по-твоему сделает папа, если ты вернёшься домой, беременная и заявишь что вы расстались? Да он же убьёт его. И ни на секунду не задумается даже.
-  Ты преувеличиваешь. – Эви недоверчиво фыркнула. – Если бы это была ты, то конечно, но я…
-  Эванджелина! – Резко перебила сестру девушка. – Папа любит тебя. Просто он никогда не умел этого выражать. Всё что он делал, даже если это казалось жестоким, было для твоего блага. Ты – его дочь, и за тебя он уничтожит любого, не говоря уж о Бальтазаре, который ему никогда не нравился.
-  Твой Кастиэль ему тоже не нравится. – Усмехнулась Эванджелина, но слова сестры заставили её задуматься. Да…отец, он…может. А я не хочу, чтобы Бальтазар умер. Даже если он сволочь, но я всё равно его люблю.
-  Чтобы у нас не происходило, папа об этом не узнает. Сейчас, тем более, ему не до нас. Вета занимает всё его время и пространство.
-  Ты думаешь…они помирятся?
-  Боюсь, что да. – Иса поудобнее устроилась на диване и снова закрыла глаза. – Знаешь, даже если отец простит её, я – не смогу.
-  Я тоже.
-  Эви, ты не обязана…
-  Погоди-ка. – Девушка протестующее подняла руку. - Даже если она и родила меня, я…я её совсем не знаю. Я обойдусь без неё, у меня ты есть. Ты меня вырастила, научила всему, значит, и я со своим малышом справлюсь. Поможешь мне, если что?
-  Конечно. – Исида взяла сестру за руки. – Только я очень прошу тебя, не руби с плеча. Я уверена, что вы помиритесь.
-  Не нужен он мне! – Фыркнула Эванджелина. – Если он такой – даром не нужен.
-  Иди сюда. – Исида посадила сестру рядом с собой, обняла её и погладила по голове. – Ты сейчас знаешь, что сделаешь? Закроешь глаза и расслабишься. Не хочешь возвращаться – оставайся здесь. Кастиэль точно не будет против.

Бальтазар недоумённо озирался в своей квартире. Не понял…Почему тихо? Почему пусто?
-  Солнышко…
-  Твоё солнышко зашло за тучи. – Проворчал Кастиэль. – Она уже три дня живёт у нас.
-  Три дня? – Офигел Бальт. – Чё правда? 
-  Тебя три дня не было, не могла же Исида её тут одну оставить.
-  Мне конец. Эванджелина меня прикончит… - Схватился за голову Бальтазар. – И твоя добавит сверху. Срочно надо что-то придумать…Срочно. Так, я пошёл готовить сюрприз.
Едва он исчез, Кастиэль набрал номер жены.
-  Ну что там? – Девушка говорила шепотом, очевидно, Эви была рядом. – Клиент готов?
-  Улетел готовить сюрприз.
-  Отлично. – Даже по телефону было слышно, что она улыбается. – Возвращайся домой, план вступает в завершающую фазу.
-  Как ты себя чувствуешь?
-  Если ты немедленно вернёшься домой, сам узнаешь. – Исида дала отбой. Бальтазара она всегда насквозь видела, и не сомневалась в нём. Просто ему нужно было время, чтобы прийти в себя. С Эви сложнее, она постоянно впадает в крайности. Не люблю этого делать, но… порой женское коварство так кстати. – Эви, значит, домой ты не вернёшься?
-  Нет.
-  Тогда, может, заберём твои вещи? Всё равно это надо будет сделать, а Бальтазара пока нет. Ты же не хочешь встречаться с ним?
-  Не хочу. – Замотала головой Эви.- Ни в коем случае. Никогда не хочу его больше видеть.
-  Хорошо-хорошо, как скажешь. Кастиэль сейчас вернётся и отправимся.
-  А где он был, кстати? – Опомнилась девушка. За те дни, что она жила у сестры, Кас не появлялся ни разу, только и в голову не приходило спросить почему.
-  На Земле, у него там дела. Кас, знаешь, всегда обо всём очень сильно беспокоиться.
-  Ну да, с этим трудно спорить.
Когда они, через какое-то время, переместились обратно, Эванджелина остолбенела. Вся квартира была буквально усеянная розами. И посреди гостиной стоял донельзя довольный собой Бальтазар с ещё одним огромным букетом:
-  С возвращением домой, солнышко…
-  Ах ты…- Девушка аж задохнулась от возмущения. – Гад! – Подскочила к нему, вырвала букет, и начала хлестать им Бальтазара. – С возвращением значит? Сволочь! Как ты посмел меня бросить? Да ты…я видеть тебя не хочу!
-  Солнышко, успокойся! – Бальтазар уворачивался от букета, как только мог. Конечно, в этой сутолоке никто не заметил, как Исида с Кастиэлем переглянулись и исчезли. – Тебе нельзя нервничать!
-  Ах, нельзя нервничать? А ты думал об этом, когда бросил меня тут одну? Да ещё и не показывался целых три дня! Пади к чёрту!
-  Эванджелина, согласен, виноват…Оу, да успокойся…Розы же колючие!
-  Ах колючие? Мало тебе… И вообще, зачем ты вернулся? Не нужен ты нам, ясно? Сами будем жить, вдвоём!
-  То есть как? – Бальтазар порадовался, что букет, наконец, измахратился окончательно, но последний слова Эви его выбили. – Что значит, не нужен? Я – отец.
-  Не нужен! – Эванджелина, рыдая, побежала в спальню, и упала на пол. – Это всё из-за тебя.
-  Хорошо, из-за меня. – Бальтазар сел рядом на корточки. – Я – идиот, я ужасно виноват. Это всё так. Но ты не можешь говорить, что я вам не нужен. Я железную дорогу купил!
-  Ты… – Эванджелина ещё горше разрыдалась. – Ты меня совсем не любишь! 
Бальтазар молча встал и куда-то ушёл. Ну вот…так я и зналаааааа…. Не нужен он нам, пусть идёт куда хочет!
-  Солнышко, - Бальтазар снова бухнулся рядом, отдавай ей корзину фруктов, - поешь, ты проголодалась. В холодильнике есть рыба, мясо, орехи, курица, соусы, фруктов полная кухня…Что ещё хочешь? Скажи, я сгоняю…
- Я…- всхлипнула Эви, уставившись на него, - я тебя люблю…ты такой хороший

0

8

Алена, какая прелесть  http://www.kolobok.us/smiles/icq/kiss3.gif
Я прям не могу... Бальтазар такой хорооооший  http://www.kolobok.us/smiles/standart/air_kiss.gif  Конечно, он тупит как все мужики, ему просто нужно время, чтобы прийти в себя принять правильное решение. Так получилось и тут. Бальт сначала охренел, потом подумал, все взвесил и понял... Да. Ребенок - это классно  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif Особенно бейбик от любимой женщиныю. Вообще, нашим мальчикам повезло. У них дети будут от любимых женщин, не каждому такое дано испытать  http://www.kolobok.us/smiles/standart/acute.gif
Бедная Эви. С одной стороны я понимаю Бальта, Она итак вынос мозга, а тут троекратный размер http://www.kolobok.us/smiles/icq/biggrin.gif Но с другой стороны, всем девушкам хочется, чтобы их любимый, когда узнал о ребенке, подошел, обнял, поцеловал, взял на себя все проблемы... Но если быть честной, то и сама Эви, пока Иса не помогла понять ей, что такое ребенок и нужен ли, не горела желанием. Так что тут квиты)))
Кас с Исой... Наконец-то у них все хорошо))) Они любят друг друга, счастливы. И Кевин в животике тоже. Ему намного спокойнее за родителей. И Кас тут прикольный, издевался над Бальти, коварный  http://www.kolobok.us/smiles/standart/acute.gif
А сюрприз от Бальта в виде огромного букета роз... Да скучно. Банально. Неинтеерсно. Прально Эви его отлупила этим букетом, нехрен делать. Зато еды принес. Вкусно  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_teddy.gif
Алена, спасибо за офигенную проду. ты мне супер подняла настроение. Жду еще, и побыстрее  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_hulahoop-girl.gif

+1

9

Мари... написал(а):

Кас с Исой... Наконец-то у них все хорошо))) Они любят друг друга, счастливы. И Кевин в животике тоже. Ему намного спокойнее за родителей.

Кевину вообще волноваться за родителей не стоит. Ему с ними повезло.

Мари... написал(а):

И Кас тут прикольный, издевался над Бальти, коварный

Это была его маленькая месть http://www.kolobok.us/smiles/icq/biggrin.gif

Мари... написал(а):

А сюрприз от Бальта в виде огромного букета роз... Да скучно. Банально. Неинтеерсно. Прально Эви его отлупила этим букетом, нехрен делать. Зато еды принес. Вкусно

Прально...нафига веник? ЕДЫ!!!!!!!! СЧто ещё беременной женщине надо?

Мари... написал(а):

Жду еще, и побыстрее

Честно ,выложу завтра.

0

10

5.Родительский день.

Исида лежала, уткнувшись лицом в грудь Каса. Было так хорошо и тепло, что хотелось свернуться калачиком и замурлыкать. Самое уютное место в мире – рядом с ним. Девушка потёрлась щекой о его плечо, как кошка. Кастиэль улыбнулся, сильнее прижимая её к себе. Трудно  было бы поверить, что можно быть настолько счастливым. Ещё совсем недавно он даже мечтать не смёл о таком. А сейчас…это реально.  Исида, здесь, рядом, он слышит, как бьётся её сердце. Как зарождается жизнь их сына. Это было настоящее, ни с чем не сравнимое чувство. Исида улыбалась, она слышала его мысли. Вот поэтому я и люблю тебя. Потому что ты такой…Потому что ты много думаешь, мало говоришь и так стараешься. Девушка прислушалась, выругалась, и встала.
- Что? – Кастиэль приподнялся. – Куда ты?
-  Вета пришла. Не вставай. – Мягко улыбнулась девушка, погладив его по щеке. – Отдыхай.
-  Твоя мать? Посреди ночи?
-  Вообще-то уже полдень. Пойду, узнаю, что ей нужно.
-  Я должен поприветствовать её.
-  Нет. – Решительно заявила Иса. – Не должен. Оставайся здесь и отдыхай, я постараюсь выпроводить её как можно быстрее. – Прижалась к Кастиэлю и получила свой долгий, нежно-страстный поцелуй. Ммм….как уходить-то не хочется. Ну что ей нужно?
-  Вета, - когда девушка спустилась вниз, её мать расположилась, как у себя дома, - что…ты здесь делаешь?
-  Пришла посмотреть как дела у моей старшей дочери. – Улыбнулась Вета с таким видом, словно её появление здесь вполне естественно. – И у внука.
-  Спасибо, всё в порядке. Так что такого случилось, что нельзя было просто позвонить? – Исида с подозрением смотрела на женщину, которая была её матерью. Не верю…не верю, что она пришла просто так. – Что тебе нужно?
-  Исида, это очень грубо.
-  Извини, какая уж есть. Так чем обязаны? А, понятно. Какая же я глупая… Тебе что-то нужно. Взамен на то, что у нас с Эви будут дети. Я слушаю.
-   Тебе должно быть стыдно…
-   Отчего же? –Цинично выгнула бровь девушка. – Это действительно то, за что стоит расплатиться. Если смогу – отплачу за нас обеих. Так что?
-  Ты так похожа на своего отца… - Вета задумчиво смотрела на дочь. Конечно, она прекрасно понимала, что совершенно чужая для неё… Но Иса была такой же… сильной, красивой и категоричной, как и она в своё время. Вете эта категоричность стоила тысячелетий без собственных детей, но…девочка была не такой. Она…умнее? Да, пожалуй, гораздо рассудительней – вся в отца. И разговаривать с ней нужно, как и с ним. Хорошо… - Мне нужна твоя помощь.
-  В чём? В ваши отношения с отцом я не собираюсь вмешиваться.
-  С твоим отцом я справлюсь без твоей помощи. – Махнула рукой Вета, но язвительная улыбка на губах дочери заставила забеспокоиться. – Есть что-то, что мне надо знать?
-  Даже не знаю. – Пожала плечами девушка, не удержавшись от желания немного расшевелить мать. – Тебя так долго не было… Папа ещё не стар, многие считают его привлекательным… Кто его знает, я в его личную жизнь не лезу.
-  Ты что хочешь сказать, что у моего мужа кто-то есть? – Прищурилась Вета. Нет, конечно, она прекрасно понимала, что её пытаются надуть, но… зерно истины в словах Исиды было. Она сама что-то такое чувствовала. Он совсем не был похож на одинокого мужчину. – Исида!
-   Откуда мне знать? Да и зачем? – Исида чувствовала себя намного лучше, подковыривая мать. Ты не должна была бросать нас, а уж тем более  возвращаться с таким видом, словно ничего и не было. – Ты же сама распрекрасно разберешься с ним, без моей помощи.
-  И в кого ты только язва такая?
-  Дурная наследственность. Так что ты задумала?
-  Реконструкция этой планеты. Похоже, я увлеклась созданием жизни в соседних галактиках, и упустила свою главную обязанность. Надо восполнить.
-  Ясно, поняла. – Исида настроилась на серьёзный лад. На самом деле, она сама давно об этом думала, но…Да, нужна была Вета. – Это займёт время.
-  Не  спорю. Но чтобы сделать это, нужна помощь всех моих детей.
-  Трудно представить, что наша семья соберется вместе. – Недоверчиво фыкнула девушка. – Но ты попробуй, вдруг выйдет.
-  Что произошло, Исида? – Серьёзно посмотрела на дочь Вета. – Почему вы с Эви отделились от остальных?
-  Многое произошло. И  с нами, и с этим миром. Из-за чего мы отделились, не важно сейчас… Порядок сейчас гораздо важнее.
-  Ты не смеешь скрывать от матери!
-  От матери – возможно, но так уж вышло, что матери у меня нет. Тебя я воспринимаю как жену своего отца, и ничего не обязана тебе говорить.
-  Оставим пока эту тему. – Вета ушла с опасной темы. Потом узнает всё сама.
-  Верно, оставим. Так вот, Апокалипсис провалился, планета и человечество целы, но всё совершенно поменялось. У  ада новый правитель, а в Раю вообще никого нет.
-  Что значит, в Раю никого нет? Хочет сказать, что ангелы ходят без присмотра?
-   Да, архангелов не осталось. Люцифер заперт в темнице вместе с Михаилом, Закарея и Рафаил погибли в войне…А Габриэль…- Девушка тяжело вздохнула. – Габриэля убил Люцифер. Бог пропал.
-  Это очень плохо. Ангелы не могут оставаться без руководства. Это противоречит их природе.
-  Ты знаешь не хуже меня, занять места Бога может только Михаил, но даже…- Исида досадливо поморщилась. – Не будь он в темнице, это всё равно плохая идея. Он всё ещё не дорос до этого, продолжает воевать с Люцифером, совершенно не думая об этом мире. Мальчишки, что с них взять. Закария – искуситель, жестокий, циничный, на пару с Рафаилом заваривший эту ерунду с Апокалипсисом, потому что они, видите ли, устали. Люцифер…ну с ним всё понятно, он низвергнут.
-  А Габриэль? – Улыбнулась Вета. На самом деле, она всегда следила за жизнью своих дочерей. И она знала, что Исида когда-то была влюблена в Габриэля. И не без взаимности.
-   Габриэль – единственно вменяемый из архангелов. – Без тени задней мысли ответила девушка. – И он любит человечество, за это и погиб. Он может взять регентство над Раем и навести там порядок. По крайней мере, пока Михаил достаточно поумнеет.
-  А ты уверена, что Габриэль захочет уступить это место Михаилу?
-  Габриэль не из тех, кто лезет поверх своей головы. Он всегда знал своё место, Слава Богу. Верни его, ты можешь.
-  Могу. – Вета задумчиво изучала лицо дочери. – А ты молодец. Конечно, всё правильно. Рожать детей надо от красавчиков, как твой Кастиэль, но архангел намного перспективней.
Исида ударила по подлокотнику кресла так, что он развалился пополам с громким треском. В голубых глазах плескалась ярость.
-  Ты…- У девушки даже слов не было. – Ты…издеваешься?
-  Разве что немного. Расслабься, доченька, я прекрасно знаю, что всё не так. Будь по-твоему, я верну Габриэля. Надеюсь, он оправдает твоё доверие.
-  Не сомневайся. Всё так и будет. – Убеждённо сказала девушка и встала. – А сейчас, извини, мы ещё не вставали, так что…
-  Ухожу. – Вета встала с неописуемой грацией. – Но мы не закончили…
-  Договорим, как только ты вернёшься Габриэля. Без порядка в Раю всё равно ничего не выйдет.
-  Ты стала совсем взрослой…
-  До встречи, Вета. Удачно тебе добраться.  – Когда за матерью закрылась дверь, Иса выругалась. – Чёрт, может сигнализацию поставить? Чтобы не ходили по дому все кому ни лень. Ну да ладно…пора возвращаться в постель… - Резко зазвонивший телефон перечеркнул все её планы. Эви…Точно она. – Да, дорогая?
- Он свихнулся. – Мрачно оповестила Эванджелина с такой убеждённостью, что будь это первый звонок, Исида бы даже поверила. – Он окончательно свихнулся.
-  Что такое? – Исида попрощалась с мыслью ещё немного поспать, и пошла готовить завтрак. – Кастиэль, спускайся, скоро есть будем… Так что, Эви, Бальтазар опять что-то приволок?
-  Приволок. Коллекцию танков. Две дюжины. Ограниченный выпуск.– Исида с трудом сдерживалась, чтобы не рассмеяться, но голос у сестры был реально взвинченный. – Еле отговорила автомат покупать.
-  Так ты ему не сказала, что у вас девочка? – Исида резала бутерброды, варила кофе, заливала себе овсяные хлопья молоком. Сотовый левитировал возле самого уха, очень удобно, и руки свободны.
-  Нет пока. – Вздохнула Эванджелина, словно на её плечах был тяжкий груз. – Даже не представляю, как я ему скажу. Он же бредит сыном…
-  Ничего, пусть радуется. Он же везунчик, его будут любить сразу две красавицы.
-  Конечно, только боюсь, что если для осмысления своего неземного счастья он опять куда-то смоется, я сама себя вдовой оставлю. И девочку свою безотцовщиной. – Эви как-то очень угрюмо рассмеялась. – Нет уж, его заранее подготовить надо. Пинеточки розовые купить, пару кукол, детскую обоями с крылатыми лошадками обклеить.
-  Типа может сам догадается? – Рассмеялась Исида, делая знак спустившемуся Касу садиться за стол. -   Эви, ты, конечно, извини, но крылатые лошадки…Ты имеешь в виду таких пузатеньких разноцветных типа пегасиков? Так вот, если твоя дочь будет похожа на тебя, она разнесёт такую детскую. Ты кстати в своё время так и сделала.
-  Я? – Искренне удивилась Эванджелина. – Когда? Почему?
-  Года примерно в два. Тебе не понравилась новая кукла. Она то ли по цвету, то ли по дизайну, то ли по стилю не подходила к другим. Ты выразила свои расстроенные по этому поводу чувства, разгромив детскую.
- Кхм..- Было  слышно, что Эви глубоко задумалась. Затем добавила с явной надеждой. – А может…она будет на Бальтазар похожа, а?
-  Типа виски, клептомания, специфический юмор, узкие штанишки и футболки с вырезом?
-  Мда. У моей девочки явно дурная наследственность. – Эванджелина заметно повеселела.- Бедный ребёнок, какая тяжёлая судьба…
-  Это точно. – Иса улыбнулась и вышла с кухни. Дальнейший разговор Касу слышать пока не надо. – Эви, как думаешь, у отца кто-нибудь есть?
-  В…смысле? – Девушка закашлялась, словно подавилась чем-то. - Иса, блин, предупреждать надо. Я чуть не подавилась! Что у тебя за мысли такие?
-  По-моему, ничего противоестественного я не сказала. – Съехидничала Иса. – Что ты так удивляешься? Папа – тоже мужчина, знаешь ли…
-  Не ну да…наверное. Иса, блин, не задавай мне такие вопросы! Откуда я знаю? И нафиг это тебе?
-  Хотелось бы стряхнуть спесь с нашей любезной матушки… Ох, как хотелось бы.
-  Ты что…- Эви понизила голос, словно отец может её услышать. – Правда, думаешь что отец…
- Да нет, конечно. Нет у него никого. Я так просто, реакцию проверила… - Исида улыбнулась, уверенная, что сестра сейчас заорёт в трубку: Иса, ты чё издеваешься?
-  Иса, ты чё издеваешься? – Возмущению Эви не было предела. Её только что…надули!
-  Если ты поверила, то и она поверит. – Исида рассуждала, словно сама с собой говорила.
-  Кто? -  Эванджелина явно не врубалась в ход суждений сестры. – Вета?
-  Она самая.
-  Но…зачем?
-  Просто так. У меня что, причуд быть не может? – Проворчала Исида, она сама  не могла чётко сформулировать, зачем оно ей надо.
-  У тебя? – Эви насмешливо фыркнула. – Нет.
-  У меня токсикоз. Имею полное право.
-  Сто процентная отмазка.

Какое-то время было тихо, никаких новостей не поступало, никаких катаклизмов не предвиделось, Исида была покойна и счастлива. Но, конечно, вечно это продолжаться не могло. Рано или поздно что-то произошло бы. Плохое или хорошее, но должно произойти. И когда без малейшего стука открылась входная дверь, когда Кастиэля как раз не было дома, девушка поняла, что вот оно.
-  Габриэль! – Исида вскочила с дивана ему на встречу, и, совершенно забыв, что резкие движения ей противопоказаны, полетела прямо на руки своему другу. – Ой… привет.
-  Привет, - рассмеялся Габриэль, с лёгкостью подняв её под локти, и усадил на диван. – Ты что падаешь на ровном месте? Вроде бы не на каблуках…
-  Ты что… - Девушка приложила руку к его груди и прислушалась. – Ты что, пустой?
-  Боюсь, да. – Габриэль не выглядел расстроенным. Раздраженным – да. – Стоит радоваться, что вообще жив. Спасибо.
-  Лучше не благодари. – Серьёзно сказала девушка, потихоньку передавая ему силу. Хотя бы чуть-чуть…- Тебя вернули работать. Каторжно.
-  Я не против. – Габриэль мягко улыбнулся и убрал её руку со своей груди. – Не надо в меня качать, принцесса. Тебе нельзя перенапрягаться сейчас.
-  Тебе Вета сказала, да? – Исида недовольно поморщилась. – Опять она не в своё дело лезет.
-  В любом случае… -Мудро сменил тему Габриэль. – Я тебя поздравляю. Ты добилась, чего хотела. Надеюсь…- архангел выдержал суровую паузу, - Кастиэль не приносит тебе проблем, а то я поговорю с ним…
-  Не вздумай. – Исида в притворном испуге хлопнула друга по плечу. Больно. – Займись лучше делом. Благодать свою верни, для начала хотя бы.
-  Она где-то на земле. – Габриэль прислушался к тому, что только он мог слышать. – Я найду её. И заберу назад.
-  Конечно, заберешь. - Ласково улыбнулась Исида, беря его за руку. Жест был совершенно невинный, без малейшего подтекста, но, похоже, её сын так не считал. И выбрал этот момент, чтобы напомнить о себе. – Ой…он…шевелиться. – Девушка в восторге положила руку Габриэля себе на живот. – Чувствуешь? Он шевелится…
-  Да. – Улыбнулся Габриэль: этот ещё не родившейся мальчишка явно ревновал. Даже без своей благодати архангел это чувствовал. -  С характером будет парнишка…
-  Здравствуй, Габриэль. – Кастиэль, с совершенно каменным лицом, стоял в дверях и смотрел на них. Его можно понять, картина была более чем двусмысленная: счастливая Исида сидит на диване, Габриэль держит руку на её животе и улыбается… Кас развернулся, чтобы уйти…скажем на кухню, поставить чайник, но не тут-то было. Исида подбежала и счастливо повисла у него на шее.
-  Кастиэль, представляешь! – Она тарахтела с такой скоростью, что захоти даже Кас вставить слово, у него бы всё равно не вышло. – Наш сын… пошевелился! И вообще, ты где был так долго? Мы соскучились!
- Кхм…- Прокашлялся Габриэль. Конечно, ему очень хотелось поддеть Каса, рассказать хотя бы, как Вета небрежно обронила, что предпочла бы иметь его, Габриэля, в зятьях… Но… чёрт, да если я такое сболтну, Иса меня в землю по макушку вобьёт, не смотря на все тысячелетия дружбы. Он сейчас не в лучшей форме, чтобы так опасно язвить. – Пойду я, пожалуй… - Уже возле дверей обернулся, и выдал, всё-таки не сдержавшись. – А ты Каси, обворожи свою тёщу, а то она тебе замену ищет…
Когда Габриэль нырнул за дверь, а Кас проводил его тяжёлым взглядом, Исида рассмеялась и уткнулась лицом мужу в грудь.
-  Весельчак какой… Может, пригласим его крёстным нашему мальчику? Ой, Кастиэль, не смотри на меня так… шучу я, шучу.

Эви уплетала мясной пирог. Сама она, конечно, не готовила, всё равно так вкусно не получиться. Но к сестре бегала при каждой возможности. Вкусно-то как…
-  Иса, ты…- Девушка говорила в перерыве между поглощением кусков горячего, благоухающего пирога. – Ты просто гений. Так вкусно!
-  Хорошо, что ты приходишь. – Исида сидела рядом с сестрой, и пила чай с клубничным вареньем. Сынок сегодня вёл себя хорошо, не тревожил, маму не вьюжил, и был очень доволен обедом. – Мы столько не съедаем, остаётся постоянно.
-  А я что, типа хрюшка, подъедаю всё? – Рассмеялась Эви с набитым ртом. – Я не против, ты готовишь так, что самый крутые рестораны обзавидуются. А есть хочется постоянно. Инара – та ещё сладкоежка. 
-  Красивое имя. Бальтазару сказала уже?
-  Он меня не слушает. – Девушка возмущённо стукнула кулаком по столу. – Делает вид, но не слушает! Пялится только!
-  На грудь? – Улыбнулась Исида. – А ты думала - она у тебя на полтора размера больше стала, сразу в глаза бросается.
-  Вообще-то на два. И если я буду столько есть, то вся  увеличусь на два размера. Или на три.
-  Ты и так увеличишься, ешь спокойно.
-  Это всё, конечно, здорово, но не могу же я скрывать от него до самых родов? 
-  А ты прикройся, чтобы он не отвлекался. В нижнем-то белье пади отвлекаешь его сильно.
-  Кто бы говорил…- Фыркнула Эви, оценивающе оглядывая сестру с ног до головы. Символические шортики, майка на бретельках, явное отсутствие бюстгальтера… - Следуя твоей логике, ты что-то натворила и теперь активно отвлекаешь Каса?
-  Просто меня тошнит.
-  От чего?
-  Скорее БЕЗ чего. – Исида изящно откинула волосы на спину. Эви невольно усмехнулась: была бы мужчиной, точно бы запала. Красивейшая женщина, а Кастиэль – дурак и тормоз. – И это заставляет Каса быстрее дела заканчивать. Особенно после того, как Габриэль в гости заскакивал.
-  Кстати, да…- Эванджелина оживилась, пододвигая к себе вазочку с вареньем. – Расскажи, как всё прошло? Габриэль в порядке? Хотя он редиска, конечно, ни разу меня взаперти не навестил, но всё равно интересно.
-  Он… в порядке. Только благодать свою ему придется вернуть самостоятельно. Но это ерунда. Главное - жив.
-  Эт да, конечно… - Эви посерьёзнела. Наверное, на неё так подействовало третье пирожное. – И как Кастиэль отреагировал? Что сказал?
-  Ни слова не сказал. Сделал каменное лицо и пошёл на кухню чайник ставить. – Исида улыбнулась. В её глазах была такая глубокая нежность и любовь, что Эви невольно задумалась. Конечно, она любила и была счастлива с Бальтазаром, но тут была совсем другая семья, другая любовь и совсем другое счастье. Всё – другое, хотя это и моя родная сестра…Интересно так. – Вполне в его духе. Эви, эй! Ты где витаешь?
-  Да думаю, может мне спрятать всё содержимое бара перед тем, как Бальтазару сказать? А то уйдёт ведь в запой, а меня тошнит от алкогольных паров.
-  Тебе виднее, твой же мужчина.
-  Пойду я, Иса. – Эви чмокнула сестру в щёку и тяжело встала. – Блин, я раздулась как воздушный шарик. Ты так вкусно готовишь, что остановиться невозможно.
-  Ну, извини, больше не буду.
-  Нет будешь! Готовь, должна же я где-то есть домашнюю еду?
-  Ты скажи, если Бальтазара надо будет откачивать. Мы поможем.

-  Касси, гляди какая классная игрушка! – Бальтазар с детским восторгом копался в деталях, пытаясь собрать железную дорогу. Получалось плохо. – Что за хрень я собираю? – Уже не с таким восторгом сказал Бальт, и беспомощно посмотрел на друга.
-  Может, ты просто инструкцию прочтёшь? – Предложил Кастиэль, наблюдавший  этот шаманский танец уже второй час. Друг кинул на него оскорблённый взгляд, в котором ясно читалось: «Я с такой фигнёй, как два пальца об асфальт, справлюсь». Было такое чувство, что он смертельно обижен на такое неверие в его силы. –Помочь?
-  Сам со своими игрушками разберусь. – Ворчал ангел, проклиная всё на свете, но, не унизившись чтением  инструкции по сборке. Пернатая задница Люси, что за хрень? – Помоги, что зря стоишь?
Эванджелина держала в руках аккуратно завёрнутую куклу, когда зашла в гостиную и увидела ЭТО… Кастиэль сидел на полу и вертел в руках книжку-инструкцию, а Бальтазар скакал по комнате, эмоционально жестикулируя. Весь пол завален деталями, каким-то железками, так что ступить некуда. И посреди всего этого полусобранная, полуразрушенная железная дорога как монумент. Мда…и что, в такой семье будет расти мой ребёнок? Бедная моя девочка…
-  Солнышко! – Наконец заметил недоумённо взиравшую на него жену Бальтазар. – А мы тут дорогу собираем.
-  Я вижу. – Эванджелина кротко улыбнулась, до поры, до времени пряча куклу. – Кастиэль, тебя дома Иса ждёт. Правда, холодильник я опустошила, ты уж извини.
Кас понятливо исчез, оставив их с Бальтом наедине. Эви решительно тряхнула волосами и прокашлялась, но её муж был слишком поглощен новой игрушкой, чтобы услышать.
-  Бальтазар! – Быть скромной и кроткой как-то уж совсем не получалось. – Оторвись от  этой фигни и посмотри на меня!
-  Это не фигня, это будущая любимая игрушка нашего сына! – Возразил Бальтазар, продолжая возиться с дорогой. – Как я, по-твоему, буду его учить правильно рулить по рельсам, если не соберу её?
-    Наш ребёнок играть будет с вот этим! – Эви решительно вытряхнула из коробки куклу и сунула её мужу под нос. – Ясно тебе?
Бальтазар удивлённо смотрел на эту куклу, хлопая глазами. Красивая кукла, большая, и видно, что сделана на заказ, но только….
-  Солнышко, а….зачем нашему сыну кукла?
-   Затем что у нас будет дочь.
-   Подожди, подожди… Как это ДОЧЬ? Как так могло получиться?
-   Бальтазар…- Эванджелина глубоко вздохнула и села рядом с ним на пол. – Милый, ну так бывает. Девочка это ещё лучше.
-  Чем?
-  Она вырастит такой же красивой, как я. – Эви поцеловала ошарашенного мужа. Ну давай, откликайся, отвлекись. А-то я почти обиделась на такую реакцию. – Ты будешь гордиться, что её отец, когда мужики будут ей вслед шеи сворачивать.
¬-  А…- Судя по всему, её пламенная речь на Бальтазара должного впечатления не произвела. – Разве нет способа изменить пол ребёнка, когда он уже там?
-  Бальтазар, ты идиот! -  Эванджелина буквально взорвалась, и готова была его убить, но… спокойно, Эви, спокойно, будь умнее….Как там Иса говорит? Лаской да? Хорошо…- Милый, давай ты завтра об этом подумаешь? А сегодня мы займёмся чем-нибудь другим… – Приглашения ему не требовалось. Вот в чём, в чём, а в этом ему равных не было.

Исида лежала на коленях у Каса и совершенно не хотела вставать. Одеваться, ехать к отцу… Но нужно, если собралась. Надо поговорить с папой, рассказать про внуков. Эви не поедет, но он имеет полное право знать. Девушка с неохотой села и поправила короткий халат. Ммм? Ладонь Кастиэля скользнула на её поясницу, и тело мгновенно заполыхало. Я так никуда не попаду сегодня….Ну и чёрт с ним со всем… Я вообще не могу ни о чём думать, когда он так на меня смотрит. А когда целует… Когда он меня целует, я останавливаю время. Хорошо, что мы купили широкий диван…
Прошло не менее нескольких часов, когда Исида, с огромнейшим трудом пересилив себя, всё же собралась уходить. Хотела проскочить к двери, но Кастиэль перехватил её у дверей, положив руки на плечи.
-  Куда ты?
-  К папе. – Девушка чувствовала себя, как будто собирается сделать что-то плохое, и её поймали. – Я же тебе говорила.
-  Идём вместе.
-  Кас, не надо. – Исида повернулась к нему и заглянула в глаза. – У вас с папой не лучшие отношения…  Ты же сам не хотел пересекаться лишний раз с ним.
-  Не пойдёшь одна. – Кастиэль был непреклонен. И Исида прекрасно понимала, что спорить с ним бесполезно. Но…что на него нашло?
-  Что случилось? -  Девушка была готова к любому ответу...Вплоть до какого-то супер глобального бедствия, что Кас её одну из дому выпускать боится. – Я могу что-то сделать?
-  Что ты задумала, Исида? – Кастиэль смотрел ей прямо в глаза, и девушка, к своему удивлению, поняла, что он тоже видит её насквозь. Никогда раньше не задумывалась об этом… Это…немного пугает. – Что ты хочешь сделать?
Девушка молчала. Нет, она прекрасно поняла, о чём он. Каким  только образом Кас узнал, что она задумала закрутить интригу против матери? Эви не могла сказать, а больше никто не знал…  Значит, сама прокололась. Конечно… во мне нет того, что бы он не знал.
-  Исида…- Голос Кастиэля был непререкаем. Он редко бывает таким. Да что там, первый раз его таким вижу… Отвечать почему-то не хочется, а врать я не могу… Не могу врать ему. – Что ты хочешь сделать?
-  Потрепать нервы Вете. Она испортила всем жизнь… Мне, Эви, отцу… А он… Он ведь готов её простить. Вот так просто позволить ей вернуться – я не могу.
-  Она твоя мать, ты не сможешь изменить этого. И если твой отец готов простить её, он это сделает.  – Кастиэль взял её лицо в ладони и посмотрел прямо в глаза. – Исида… я запрещаю тебе.
-  Что? – Девушка ушам своим не поверила. Он, конечно, мой муж и имеет право, но… Чёрт, сегодня СЛИШКОМ много сюрпризов.
-  Я запрещаю тебе думать об этом. Отныне, ты будешь думать только о нашем сыне.
-  Что, и о тебе нельзя? – Попыталась отшутиться Иса, но понимала, что не выйдет. Он был серьёзен. Я могу только послушаться… - А к папе-то можно сходить?
-  Вместе пойдём. Дань уважения твоему отцу я отдать должен.
-  Хорошо, как скажешь. – Было в этом что-то непривычно волнующее: слушаться мужа.

0

11

Alkor написал(а):

5.Родительский день.

Красивая и познавательная глава. Люблю наших героев  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_teddy.gif  Спасибо!!

0

12

6. На краю

Исида лежала на кровати и качала колыбель Кевина. Роды прошли удачно и на удивление легко, она их плохо помнила. Только вспышку с трудом переносимой боли, то, как кричала и то мгновение неописуемого счастья, когда впервые взяла сына на руки. Счастье моё сероглазое… Так на отца похож, просто маленькая копия. Созданное мной чудо. Я никогда не устану смотреть на него. За эту неделю у неё побывали все: отец, Эви с Бальтазаром, Винчестеры, Мэри так забавно таращилась на колыбель, даже Вета пожаловала с подарками, изображать из себя заботливую бабушку у неё явно лучше получалось, чем мать. Габриэль тоже заскочил, притащил погремушки на колыбель и упорхнул в неизвестность, возвращать свою благодать.  А Исида очень устала. За эти дни она использовала ресурсы своего тела так, как никогда. Не спать сутками, реагировать на малейший шорох, видеть  в темноте и поглощать килограммами орехи, чтобы молоко было вкуснее.  Девушка поправила полог колыбели и прикрыла глаза. Поспать хотя бы пару часов, но ведь столько ещё дел. И Каса нет, он ушёл к тестю, решать что-то с реанимацией этой планеты. Совет в Филях,  то же мне…накупили пиццы с колой и сидят лясы точат.  Мужчины… ну да ладно, пусть отдыхает. И так я ночами высыпаюсь только потому, что он к Кевину встаёт постоянно. Надо ужин приготовить к возвращению мужа. Но что ж спать-то так хочется постоянно…
-   Здравия молодой матери! – Громогласно объявил Бальтазар, и в ту же секунду Исина ладонь надёжно запечатала ему рот. -  Ммммм…
-   Заткнись, прости господи. -  Прошипела девушка, косясь на колыбель. – Я его еле уложила, ни в какую не хочет спать без отца.
-  Да понял я, понял. – Бальтазар освободился, подошёл к колыбели и стал внимательно разглядывать племянника. – Ушная перепонка у детей закладывается на четвёртой неделе развития…
-   Ты читал соответствующую литературу? – Удивилась Исида, расслабившись. Бальтазар, конечно, раздолбай, но Кевина с ним оставить ненадолго можно. – Посидишь с Кевином, пока я ужин приготовлю?
-   Да без проблем. – Храбро заявил ангел, хотя стоило Исе уйти, посмотрел на кроватку с явной опаской. – Не вздумай плакать, мужик. И как Касси управляется с этим живым комочком?  В руки-то взять страшно.
Исида спокойно возилась на кухне, прислушиваясь к происходящему в комнате. Стояла полная тишина, даже дыхание Кевина было слышно. Спит моё  солнышко… Если не проснётся пока я готовлю, значит Бальт испытание пройдёт. Посмотрим…
Бальтазар, не отрываясь, смотрел на ребёнка. Он его, конечно, видел, но тогда это был просто завёрнутый в пелёнки кулёчек, сейчас мало что изменилось, НО ощущение было совершенно другое. Пройдёт ещё немало времени, пока он вырастет, и с ним можно будет играть, а сейчас требует ухода и заботы. Ну да, читал он соответствующую литературу. К рождению дочери нужно подготовиться заранее, в том числе и морально. Но этого мало, нужно досконально знать, как правильно воспитывать девочек.  С мальчишками проще, они и сами как-нибудь вырастут, а вот дочери… Что с ними вообще делать?
-  Как Кевин? – Исида стояла на пороге, вытирая руки полотенцем.
-  Два раза моргнул, три раза угукнул и сопел пятнадцать минут тридцать две секунды. – Отрапортовал Бальтазар и резко обернулся на смешок девушки. – Что?
-   Ничего, прости. Просто представила реакцию Эви, если бы она сейчас тебя увидела. Ей бы понравилось.
Бальтазар смущённо прокашлялся. Под насмешливым взглядом Исиды он чувствовал себя неуютно. Всегда её слегка побаивался, и никак не мог до конца понять. И вот…что ей на это ответить? Ничего, как всегда. Вместо этого он задал вопрос, который его действительно интересовал.
-   Исида, а дети… это очень страшно?
-   Да, страшно. Едва он появляется в твоей жизни, нет, ещё раньше, ты начинаешь бояться… за него. Боишься, как он будет жить в этом мире, в котором творится чёрти что.- Исида немного помолчала и продолжила. – Понимаешь, что отвечаешь за него и обязан сделать всё для него, даже если умереть придётся ради этого.  Так что да – страшно.
-  Не слишком обнадеживающе. – Усмехнулся Бальтазар, не переставая смотреть на Кевина. – Прям катаклизм какой-то.
-   Это счастье. Такое, что сравнить ни с чем нельзя. –Девушка немного помолчала. Затем решительно добавила. – Мы с Кастиэлем… Хотим чтобы ты стал крёстным нашего сына.
-   А крёстному полагается дополнительная бутылка виски? – Сострил Бальтазар, старясь скрыть смущение.
-   Даже две. – Иса улыбнулась, поправляя полог колыбели. – Хоть я от тебя и не в особом восторге, но ты будишь хорошим крёстным для Кевина. Ты сможешь научить его тому, чего мы с Касом сами не умеем.
-  Пить что ли?
-  Только после двадцати одного года.

Все последние дни Эванджелина посвящала шопингу. Заняться было решительно нечем, скучно, Иса была занята с сыном…А мне что делать? Только по магазинам ходить. Хоть муж и злиться, что я отключаюсь, а ну его… Сразу начнётся: домой, домой, а мне скучно! Надоел блин, мне что, никуда выйти нельзя? Дай ему волю, под замок бы  посадил. Ну нет, насиделась… Я уже взрослая, практически мать семейства, не хочу под  замок! Так…что я не купила? Гардероб обновила, Инаре одёжку купила, игрушек полон дом, кроватку Бальт  давным-давно притащил, ремонт в детской сделали… А вот и они! Красота, а не туфли… розовенькие… ЛЮБЛЮ! ХОЧУ! Ах, вы мои маленькие….ах, вы мои красивые... идите к мамочке…ой! Дальше она ничего не поняла, потому что всё потемнело и сознание куда-то ушло. Ой мамочка…БАЛЬТАЗАР! ИСА!!!
Исида спала, завернувшись в рубашку Кастиэля. В его рубашке на голое тело спалось значительно лучше и слаще. Муж вернулся и присматривал за сыном, значит, можно немного поспать. Стоило ей провалиться в сон, как крик сестры словно подбросил её в воздух. Девушка едва сдержалась, чтобы самой не вскрикнуть и резко села в постели.
-  Исида, - Кас, заметив её очумевший взгляд, в ту же секунду оказался рядом, - в чём дело?
-  Эви…- Иса почувствовала, как пересохло во рту, и голос охрип. – С ней что-то случилось.
-  Что случилось? – Мужчина закутал жену в одеяло, её явно знобило. – Успокойся и скажи мне.
-  Не знаю. Я слышала её крик…Она в беде! Кас, прошу тебя, пожалуйста…
-  Хорошо, хорошо, только успокойся… Я прямо сейчас пойду к Бальтазару и всё узнаю…
-  Её нет. – Появившийся из ниоткуда, Бальтазар был встревожен не на шутку. Не будь он в таком потерянном состоянии, ни в коей мере не проигнорировал полуголую Исиду, сидящую на постели. – Я думал, она у вас.
-  Где Эви, Бальтазар? – Девушка встала в полный рост, не озаботившись прикрыться, хотя рубашка на ней была практически распахнута. – Где твоя жена, чёрт тебя возьми?
Кастиэль прервал назревающий скандал, развернув Ису к себе:
-  Одевайся и собирай Кевина. Ты едешь к Дину, а мы отправляемся искать Эванджелину.
-  Но Эви моя сестра… - Начала была девушка, но осеклась под взглядом мужа.
-  Кевин. – Одного этого слова было достаточно, чтобы Иса откинула все другие мысли. Да, мой сын… на кого я его оставлю? Я должна быть с ним. Но Эви - моя маленькая сестрёнка…мне что, разорваться?  - Исида, собирайся.
-  Хорошо…
Бальтазар, естественно, дожидаться не стал, а на высокой скорости помчался искать свою жену. Ей и раньше  случалось пропадать и не отвечать на звонки, когда она на что-то дулась. Но сейчас всё было иначе… Он слышал её крик, чувствовал, как она испугана и нигде, нигде не мог её найти. Солнышко, где же ты…
Эванджелина очнулась, голова жутко болела. Первой мыслью  было: как моя девочка… В порядке, это хорошо…Но…где я? И почему я не могу двигаться? Девушка опустила глаза и выругалась.  Руки сковывали…наручники. Это что, шутка? Откуда вообще взялся этот амулет? Он же полностью блокирует мою силу… Проклятье.
-  Не дёргайтесь, милая леди. – Из темноты раздался надменный ледяной голос. – Не дай-то Бог ребёнку повредите,  амулет может сдачи дать.
-  Кто ты такой? – Эви гордо вскинула подбородок, хотя её трясло от страха. Но она боялась не за себя, а за крохотную жизнь, которая ещё  не появилась. Моя дочь. Мой ребёнок. Я всё сделаю, чтобы ты не пострадала. – И что тебе нужно?
-  Мне нужна ты, Твоё Высочество… - Эванджелина узнала его. Если так можно было сказать, ведь вживе она ни разу не видела это…существо. Дик, предводитель левиафанов. – Ты и твоё дитя – такой лакомый кусочек.
-   Ты – покойник. – Девушка была совершенна спокойна.  Нельзя бояться, нельзя… Толку от этого не будет, а Инаре поврежу. – Ты не можешь не понимать этого, Дик.
-  И кто же убьёт меня? Ты? Попробуй пошевелиться и я в это поверю. – Левиафан сел за стол и вольготно разложил артефакты. О существовании некоторых Эванджелина никогда не слышала прежде.- Видишь ещё такие же побрякушки, что на тебе? Это для твоей сестрицы, она скоро присоединиться к нам.
-  И не надейся даже. – Эви прошипела от боли, пытаясь распрямить затёкшие плечи. И жутко хотелось пить. – Иса не такая дура. И её есть, кому защитить.
-  Тебя тоже есть, кому защищать. – Дик усмехнулся, наливая себе коньяку. – И, тем не менее, ты здесь.
-  Меня будут искать.
-  Уже начали. Ты представить себе не можешь, Твоё Высочество, как я жду твоих спасителей.
-  Собираешься использовать меня как приманку, то содержи меня как полагается. Я пить хочу! И сидеть неудобно, спина затекла. – Эви решила провести время ожидания Бальтазара с пользой и вынести мозг этому чёртову левиафану, который буквально бесил. – Пол каменный, холодно…Что за обращение такое….какого дьявола  ты уходишь? Я ещё не закончила…Сбежал, вот ведь.
Девушка прикусила губу и глубоко задумалась. Хорохориться я могу сколько угодно, вот только… Нужно избавиться от этих наручников как можно скорее, долго я не протяну…
Когда на пороге появился Кас, без звонка и вообще без предупреждения, Дин насторожился. Особенно настораживала объёмная сумка. А когда вслед за ним вошла Исида с Кевином на руках, Винчестер сразу понял, что происходит что-то поганое. Бэлла молча забрала повела подругу в детскую к Мэри.
-  Что происходит, Кас? – Дин дал понять, что он весь внимание.
-   Я прошу тебя защитить мою семью, пока… я буду занят. – Кастиэлю явно не хотелось говорить на  эту тему, но от Винчестера не так просто было отвязаться. – У меня нет больше друзей, кроме вас с Сэмом.
-  Я…мы никогда не откажем тебе в помощи. Но что происходит?
-  Эви пропала. – Иса спустилась с лестницы, и стояла, держась за перила. Её ощутимо трясло. – Её забрали левиафаны. Дик только что дал это понять.
-  Дик? – Дин ошарашенно переводил взгляд с Исы на  Каса. -  Какого…мы же его убили.
Как этот ублюдок мог ожить?
-  Энергетический баланс. – Отмахнулась от него девушка, мол, потом расскажу. – Кас, я пойду с тобой. Бэлла присмотрит за Кевином.
-  Нет. – Твёрдо сказал Кастиэль, уже стоя в дверях.
-  Он может убить тебя. – Практически взмолилась Исида. -  И там же Эви…
-  Он как-то удерживает твою сестру. Ты никуда не пойдёшь.
-  Я сильнее. – Для девушки  это был последний аргумент. Она на самом деле чувствовала, когда спорить бесполезно, но… Его же убьют!
-  Вы останетесь здесь. – Кастиэль повернулся к Дину, и ещё раз попросил. – Позаботься о них, пожалуйста.
-  Хорошо…- Ангел исчез, Иса бросилась к двери и словно налетела на невидимую стену. – Чёрт.
-   Нас заперли. – Усмехнулась девушка, прижавшись лбом к двери. -  Теперь никто не выйдет и войдёт.
-  Что за хрень?
-  Артефакт, создаёт что-то вроде временного кокона. Всё что внутри него переносится во времени, буквально на секунду позже, чем реальность… Ты как бы есть, но в тоже время тебя нет. Это дополнительная защита. И снять его может только тот, кто установил.
-  Откуда у Каса такой артефакт? – Сэм стоял в кухонных дверях и с интересом взирал на происходящее. – Я о таком никогда и не слышал.
-  И не мог слышать. – В голосе Исы послышались привычные нотки сарказма. – Этот артефакт принадлежит моему отцу.
-  Может, перекусим? – Бэлла решила разрядить искрящуюся электричеством обстановку. – А за обедом ты нам всё расскажешь, хорошо? – И, дождавшись механического кивка, с любопытством спросила. – А почему на тебе мужская рубашка?
-  В чём была. – Буркнула Иса, не став уточнять, что едва вспомнила натянуть джинсы. – Удобно же.
-  Ну да, ну да…пошлите на кухню.

Эви сидела, упершись спиной о стену. Она не двигалась уже несколько часов, ноги и
спина затекли, ужасно хотелось пить. Инара, словно чувствовала, что что-то не так и
сидела тихо, не беспокоила маму. Эванджелину бил страх и ярость. Появись Дик сейчас,
она бы убила его голыми руками. Но он благоразумно не появлялся. Ублюдок…
Ненавижу тебя… Ты угрожаешь жизни моего ребёнка. В давно ставшей тяжелой голове
зазвучал спокойный голос Исы: обручальные кольца издавна связывают сердца и души.
Они были придуманы именно для этого. Стоит попробовать, даже если не получиться… Бальтазар…Ты меня слышишь? Чёрт, бред какой-то… Девушка сжала тонкий ободок обручального кольца. Помоги, мне страшно. Только будь осторожен, прошу тебя…Я не хочу, чтобы ты пострадал.
Бальтазар вздрогнул, почувствовав как на груди что-то горит. Обручальное кольцо, висевшее на шее на цепочке, горело огнём. Солнышко, это ты? Ангел схватился за кольцо и в голове пронеслись довольно чёткие картины какого-то места…То ли подвал, то ли какой-то ангар… И на полу сидела Эванджелина и просила о помощи. Какого…где ты?
Кастиэль вот уже пару минут стоял у него за спиной.
-   Её забрал Дик.
-  Дик? – Бальтазар выругался. – Ты знаешь, где они?
-  Да.
Уже в следующую секунду они были в пещере. Енахианские знаки на стене и потолке,
Впускали, но не выпускали. Ловушка звучно захлопнулась. Дик этого и хотел. Добро
пожаловать в смерть, ангелы. Вы готовы умереть?
Исида сидела за кухонным столом, колдуя над глиняной пиалой. Благо у Бобби всегда под рукой было всё необходимое. Каким-то образом он всегда угадывал, что могло понадобиться. И мирра, и лаванда, и восковые свечи… Девушка опустила на дно пиалы своё обручальное кольцо и накрыла его ладонью. Мягкое золотистое свечение окутывало кольцо, словно вливалось в него, и, казалось, ничто не могло нарушить этого сосредоточения.
-  Что она делает? – Ни к кому конкретно не обращаясь, поинтересовался Дин, выглядывая из-за двери.
-  Обручальные кольца несут мистический смысл. – Бобби был заинтересован не меньше Дина. – Единения душ и сердец, мистическая связка.
-  Она помогает Касу. – Сэм озвучил то, о чём подумали все. – Не знаю как, но она помогает ему.
-  Не брошу же я его, в самом-то деле. – Исида улыбнулась, надевая кольцо обратно на палец. – Хоть он и запер меня, я никому  не позволю причинить ему вред. Даже если он будет против.
-  Иса…- Бэлла буквально сбежала вниз из детской. Она выглядела чертовски растерянной. – Твой сын…не понимаю, что происходит, но он… светится.
-  Он снимает заслон. – Девушка встала, решительно тряхнув волосами. – Я отправляюсь на помощь к мужу и сестре.
-  Мы с тобой. – Дин готов был спорить до хрипоты, но Иса просто кивнула. Старший Винчестер аж поперхнулся, как быстро она согласилась. Неожиданно быстро. Хотя…ситуация явно не располагала к спорам, девушка слишком волновалась за Каса. Один вопрос оставался не разрешённым. – Погоди…твоему сыну месяц, как он может снять заслон, поставленный Смертью?
-  Сила ребёнка есть сумма сил их родителей, умноженная на два. – Исида отмахнулась. Она была занята поиском. Эви, Кас…где вы?- Идёмте, я нашла их.
Левиафаны умеют убивать ангелов, потому их и заперли в Чистилище. Самый опасный из этих чудовищ стоял перед ними, у него был козырь, и возможность убить их. Эви сидела, скованная наручниками, и держалась хорошо, вот только…Бальтазар прекрасно знал, что это не так. Он чувствовал, как тяжело она дышит, и знал, что ей больно. Его душила ярость, но слепо бросаться в бой было глупо. Кастиэль вышел вперёд, давая знак Бальтазару отправляться к жене. Множество воин они сражались бок о бок, и понимали друг друга с полуслова. Кас точно знал, что делать. Это было сражение, одно из многих, но самое важное. На карту было поставлено самое ценное, что могло быть в жизни. Убить левиафана, который мог уничтожить их всех. И, может статься, Кастиэль не вернётся сегодня домой. И вовсе никогда не вернётся. Обручальное кольцо обожгло руку, и ангел почувствовал, как становиться сильнее. Намного сильнее, настолько, что убить Дика не представлялось уже непосильной задачей.
-  У тебя хорошая жена, Кастиэль.- Дик насмешливо фыркнул. – Она всё за тебя делает?
Кас не прореагировал. Бальтазар тем временем снял наручники с жены и пытался поднять её на руки. Эви отключилась, тяжело дышала, запястья кровоточили. Девочка моя, держись. Девушка была без сознания, она словно плавала где-то на грани: было страшно и больно, и сознание услужливо заткнулось, давая возможность забыть об этом. Она не слышала шума драки, не ощущала как руки мужа держат её. Её дочь вот-вот должна была родиться, но никаких сил не было. Она пропустила тот момент, когда я пещере стало людно: появились Иса с Винчестерами, Кастиэль убил Дика, а разъярённая сестра разнесла все артефакты по кусочкам. Единственное, что она, из которой  выпили все силы, слышала, так это отцовский голос. Что? Отец? Что ты делаешь здесь? А он всё говорил и говорил, и, хотя слов было не разобрать, голос звучал крайне горько. Что, отец? Не поступай так со мной? Я умираю, да?
Бальтазара охватила непередаваемая паника. Никогда в жизни не боялся так сильно, что сердце останавливалось. Эви умирала. И их ребёнок не успевал появиться на свет.
-  Я не могу. -  Голос  Исиды звучал как будто издалека, хотя стояла она рядом. Мысли носились как сумасшедшие, в истерическом поиске выхода. – Я не могу её  спасти, моя сила для этого не подходит. Только отец может…или Вета.
-  Во мне её сила. – Бальтазар разговаривал сам с собой. – Я верну её ей.
И, прежде чем его успели остановить, сделал то, что  делала Эви несколько лет назад, когда делилась своей силой с ним. Когда ангел уже был практически опустошён, его жена начала ровно дышать, и тут же скрутилась от оглушительной боли схваток. Её  первый крик Бальтазар услышал, уже обессиленно отключаясь. Того, что было дальше он не видел. Не видел, как Эви родила ребёнка на руки сестре, быстро завернувшей девочку в плащ Каса, не видел, как неизвестно откуда появились тесть с тёщей, как пещера быстро заполнилась светом. Как Эванджелина рыдала, стоя на коленях перед ним. И как его глубоко уважаемая тёща что-то прошептала, и свет в конце тоннеля для Бальтазара стал удаляться.
-  Спасибо. – Эви, едва могла говорить. Для неё это было слишком. Сил не было: плен, роды, едва дышащий Бальтазар, и оглушительный ужас потери. – Спасибо…мама.
Прикосновение материнской руки к волосам было непривычным, и в другое время она бы вздрогнула,  но сейчас на её коленях лежал без сознательный муж, её саму  трясло после родов, и единственное, за что можно было не беспокоится, так это дочь, мирно спавшая на руках у сестры. Это точно закончилось? Моя семья в безопасности?
-  Вы обе. – Голос Смерти был холоден и бесстрастен. – В мои планы не выходит  забирать никого из моих детей. Так что прекратите.
-  Спасибо, папа. – Иса держала на руках племянницу, поэтому говорила тихо. – Мы в долгу перед вами обоими.
-  Стоило пороть тебя в детстве. – Смерть развернул жену на выход. – Заботьтесь о моих внуках.
Когда Бальтазар открыл глаза, в первую очередь очень удивился, что жив. Он готов был умереть, лишь бы его девочки были в порядке, он нет – он был жив. И Эви была жива, смотрела на него, улыбалась и плакала. Исида держала на руках их дочь. Сильная моя девочка…
- Идём домой. – Кастиэль помог другу подняться, а Сэм Винчестер поддерживал Эви. Всю честную компанию трясло ещё несколько часов, но с наступлением ночи всё  стихло. Винчестеры отправились к себе. Инара спала  в своей кроватке, а Иса действительно не могла оставить сестру после таких потрясений одну. Кевин сопел на родительской постели, а его мама сидела на коленях у отца.
-  Ты не должна была приходить. – Кастиэль обнимал жену, пока её голова лежала у него на плече. – Я велел тебе оставаться дома. И даже запер, хотя не люблю это.
-  Прости. – Иса уткнулась носом ему в шею. – Я не могу оставить тебя в опасности. И твой сын беспокоился. Он снял заслон.
- Насколько он силён? – Ангел прекрасно понимал, что снять заслон, поставленный Смертью не смог бы ни он сам, ни жена. И если новорожденный малыш уже обладал такой силой, то когда он вырастет…
-   Мы справимся, не волнуйся. – Девушка говорила максимально тихо, чтобы не разбудить сына. – Мы ведь любим.
-  Больше всего на свете.
Выспавшаяся Эванджелина стояла у колыбели, и смотрела на дочь. Твоё рождение было таким трудным… Ты вырастешь очень сильной, моя маленькая. Сильнее, чем твоя неосторожная и легкомысленная мама.
-  Солнышко. – Бальтазар обнял жену и поцеловал её в шею. – Ты в порядке?
-  Да, а ты? – Эви прижалась к мужу и прикрыла глаза. Сердце всё ещё колотилось. – Я испугалась.
-  Всё хорошо. – Ангелу вовсе не хотелось обсуждать это. – Она красивая, как ты.
-  Я хочу взять её на руки. – Богиня пристально и растеряно смотрела на дочь. – Ты знаешь, как правильно?
-  Нет. А ты?
-  А как менять подгузники? Чем кормить? Как купать? Что…мы будем делать? – Инара выбрала этот момент, чтобы проснуться и заплакать. – Инара…ты чего? Что ты хочешь?
-  Она хочет есть. – Исида появилась как нельзя кстати. Похоже, Кевин с кузиной был солидарен и тоже проголодался. – Я покажу, как кормить, пойдём.
-  А мне можно попробовать? – Бальтазар заинтересовано покосился на грудь жены. – Выглядит вкусно.
-  Попозже. – Эви подмигнула, скрываясь с сестрой в дальней комнате. – Иса…спасибо.
-  За что? – Старшая из сестёр удивлённо подняла брови. – Просто у меня чуть-чуть больше опыта в этом.
- Ты всегда помогаешь. И не только в этом. – Эви беспокоила одна вещь, которую она хотела обсудить. Но когда Инара жадно присосалась к груди, все мысли отлетели. – ой… Какое странное чувство…
-  Волшебно, правда? – Исида улыбнулась, поправляя одеяльце сына. Кевин хорошо кушал. – Я приготовлю ужин.
-  Что? -  Эванджелина вскинула глаза, словно вынырнув из своих грёз. 
-  Я приготовлю ужин, и мы пригласим папу и Вету. – Иса предпочитала переходить сразу к делу. – Посидим, попробуем поговорить.
-  Ты думаешь, получиться? – Девушка прикусила губу. Она всегда так делала, когда волновалась – с самого детства. – Быть обычной семьёй: родители, дети, внуки. Как у людей?
-  Попробуем. – Исида крайне осторожно  дотронулась до личика сына. – Попробуем быть замужними сестрами с детьми и разведёнными родителями.
-  Ты не отказалась, да? Найти отцу подружку?
-  Будет весело. – Отсмеявшись, сёстры на минуту замолчали. – Эви, мы – семья.
-  Я знаю. Но…- Эванджелина всплеснула бы руками, не будь они заняты дочерью. А так она просто скривила забавную мордочку. – Почему всё так сложно? Нет ни одного простого ответа!
-  Семейная жизнь, дорогая, что поделать. – Исида всё же решила рассказать. – Кевин снял заслон нашего отца.
-  Как? – Эви потрясённо захлопала глазами. – Уже? Инара тоже?
-  Скорее всего. Но ты не волнуйся…Время у нас есть. Лет двадцать.
-  Вау! Моя дочь сможет наколдовать повальные скидки на Prado лично для меня. Повезло, так повезло.

Конец

0

13

Alkor написал(а):

-  Нет. – Решительно заявила Иса. – Не должен. Оставайся здесь и отдыхай, я постараюсь выпроводить её как можно быстрее.

http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/rofl2.gif  http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/rofl2.gif Ну и после ЭТОГО ты будешь у меня спрашивать КТО В ДОМЕ ХОЗЯИН?  http://www.kolobok.us/smiles/icq/cool.gif

Alkor написал(а):

-  Могу. – Вета задумчиво изучала лицо дочери. – А ты молодец. Конечно, всё правильно. Рожать детей надо от красавчиков, как твой Кастиэль, но архангел намного перспективней.

маман, походу. знает толк в архангелах  http://www.kolobok.us/smiles/user/tatice_06.gif  Но я согласна, Кастиэль... Это Молодой и Сексуальный. В плаще  http://www.kolobok.us/smiles/icq/cool.gif А губы, а пЭрсик http://www.kolobok.us/smiles/icq/give_heart.gif

Alkor написал(а):

- Он свихнулся. – Мрачно оповестила Эванджелина с такой убеждённостью, что будь это первый звонок, Исида бы даже поверила. – Он окончательно свихнулся.

http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/rofl2.gif http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/rofl2.gif я ххочу знать, когда это было в ПЕРВЫЙ РАЗ?

Alkor написал(а):

-  Мда. У моей девочки явно дурная наследственность. – Эванджелина заметно повеселела.- Бедный ребёнок, какая тяжёлая судьба…

Да нет, просто бедный Кевин  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif Его же обязуют присматривать за сестрой  http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/LaieA_062.gif

Alkor написал(а):

-  Габриэль! – Исида вскочила с дивана ему на встречу, и, совершенно забыв, что резкие движения ей противопоказаны, полетела прямо на руки своему другу. – Ой… привет.

ГАВРЮШЕНЬКА!!! http://www.kolobok.us/smiles/other/heart.gif

Скриншоты

http://s002.youpic.su/pictures/1350072000/bfae7b8fe569ef0b5ba773619c80c69d.jpg

Alkor написал(а):

-  Здравствуй, Габриэль. – Кастиэль, с совершенно каменным лицом, стоял в дверях и смотрел на них. Его можно понять, картина была более чем двусмысленная: счастливая Исида сидит на диване, Габриэль держит руку на её животе и улыбается…

Да че ты уж так. У тебя же есть Бальт. На всякий пожарный случай. У каждого мужчины есть запосной мужчина: у Дина - Сэм, у Хардисона - Элиот, у Клауса - Стефан, у Кола- бита. У Касси - Бальт  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/man_in_love.gif

Alkor написал(а):

Пернатая задница Люси, что за хрень?

ааааааааааа, в цитатник!!!  http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/rofl2.gif  http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/rofl2.gif

Alkor написал(а):

Милый, давай ты завтра об этом подумаешь? А сегодня мы займёмся чем-нибудь другим…

Бальту уже стало пофиг, что дочь. Что в будущем она будет вместе с Бобби Джоном Винчестером, с младшеньким сыном Дина. Если бы он знал, он бы этого не допустил. А сечас... Сейчас ему дали ДОСТУП К ТЕЛУ!! http://www.kolobok.us/smiles/artists/fool/zhn.gif

Alkor написал(а):

Исида…- Голос Кастиэля был непререкаем. Он редко бывает таким. Да что там, первый раз его таким вижу… Отвечать почему-то не хочется, а врать я не могу… Не могу врать ему. – Что ты хочешь сделать?

Ахахахаха, Касси пытается буть мужиком в доме? Ахахаха, я не могу, умора  http://www.kolobok.us/smiles/icq/biggrin.gif

Alkor написал(а):

-  Хорошо, как скажешь. – Было в этом что-то непривычно волнующее: слушаться мужа.

В первый раз за всю семейную жизнь...  http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/rofl2.gif  http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/rofl2.gif

Отличная прода, оч ржачо. Спасибо мое любимое мини-чудо  http://www.kolobok.us/smiles/icq/kiss3.gif

0

14

Мари... написал(а):

Ну и после ЭТОГО ты будешь у меня спрашивать КТО В ДОМЕ ХОЗЯИН?

нуууу.....на людях это не так явно http://www.kolobok.us/smiles/user/tatice_06.gif

Мари... написал(а):

маман, походу. знает толк в архангелах

Маман много что знает. У неё тысячелетия опыта.

Мари... написал(а):

я ххочу знать, когда это было в ПЕРВЫЙ РАЗ?

Что-то притащил из мальчишеских игрушек.

Мари... написал(а):

Да нет, просто бедный Кевин   Его же обязуют присматривать за сестрой

Он выкрутится, врождённый характер похожий на маму поможет.

Мари... написал(а):

Ахахахаха, Касси пытается буть мужиком в доме? Ахахаха, я не могу, умора

Ну что ты издеваешься над бедным Касом? Как будто так просто управиться с Исой.

Мари... написал(а):

первый раз за всю семейную жизнь...

Вопрос в другом: в последний ли.

0


Вы здесь » МИР ТВОРЧЕСТВА » Фанфикшен » "Жизнь семейная", "Сверхъестественное", PG-13, мелодрама/мистика