У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

МИР ТВОРЧЕСТВА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МИР ТВОРЧЕСТВА » Фанфикшен » "С любовью...", "Сверхъестественное", PG-13, мелодрама/мистика/юмор


"С любовью...", "Сверхъестественное", PG-13, мелодрама/мистика/юмор

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Название: С любовью...
Фэндом: почти "Сверхестественное"
Рейтинг: R
Тип: гет, AU
Жанр: юмор/мистика/мелодрама (местами) и, конечно, АВТОРСКИЙ СТЕБ!
Герои: Бальтазар/Эванджелина, Кастиэль/Исида, Смерть, Дин/Белла, Сэм, Импала и др.
Время и место действия: действие происходит после фика Alkor "Прости, но я хочу".
Т.е. это альтернативная версия 8 сезона, где Бальтазара, Габриэля и др. ангелов воскресил Бог.
Предупреждение: встречается не нормативная лексика.

http://s002.youpic.su/pictures/1346011200/ddeb6ac15a61abc8fd2c46c50726891c.jpg

0

2

***
Эванджелина сидела на подоконнике и рассматривала свое отражение в зеркале. На нее смотрела красивая молодая девушка лет тридцати. Большие карие глаза, в глубине которых притаились бесенята; выразительные губы; яркий мейк-ап. Превосходная фигурка. Да, это все она…
-Красотка. – Эви подмигнула своему отражению в зеркале. Стряхнув свои каштановые кудри, она спрыгнула с подоконника, швырнув зеркало на диван и подошла к мини-планете.
Мини-планета - это как мини-телевизор, на нем можно найти кого угодно и где угодно и следить за ними. Онлайн. Подарок ее папы. Ну как подарок... Скорее откуп. Чтобы Эви не было скучно. А как ей может не быть скучно, если она заперта в этом ужасном доме тысячу лет! И всего потому, что она хочет сделать мир во всем мире. Разве может быть плохо от всеобщего счастья вокруг? Конечно нет. Эви закатила глаза. А ей этого никто не разрешает делать: ни отец, ни сестры. Говорят, что начнется коллапс. Да что они вообще понимают!
Эванджелина ввела название улицы, на которой сейчас проходил красочный парад. В честь чего, она так и не разобралась, да и не больно надо. Слишком шумно. Но в этом и вся прелесть – люди выходят на улицу, кричат, радуются… В этот момент некоторые из них испытывают счастье. Но не все. Девушка нахмурилась. Разве это справедливо, что у кого-то счастье случается каждый день, а у кого-то его никогда не было и не будет. Разве может ребенок, только что появившейся на свет, испытать счастье, если через пару минут его маленькое сердечко перестанет биться? Эванджелина обхватила себя за плечи. На земле столько боли, отчаяния… Нужно помочь им вернуть счастье. Всем одновременно, никого не обделив. И тогда… И тогда настанет рай на земле. Ее глаза коварно сверкнули. Если этим не хотят заниматься ангелы, то этим займется высшее существо, которое доведет это дело до конца. Эви увидела на мониторе мужчину, которого так долго искала, и, загадочно улыбнувшись, аккуратно положила мини-планету в рюкзак.
Отец недавно навещал ее. У людей по времени это бы было около месяца. Здесь, наверху, время течет по-другому. Значит он не будет беспокоить ее в течении года. Папа уверен, что дом нельзя взломать. Но это не так. Эванджелина достала из кармана брюк крошечный золотой ключ. Отец вчера обронил. Случайно. А вместо этого ключа положил идентичный. Тоже случайно. Эви многозначительно улыбнулась. Благо, кто проектировал этот дурацкий дом, позаботился, что снаружи дверь можно не запирать. Сама закроется. А чтобы выйти отсюда, нужен этот маленький ключик.
Эванджелина подошла к двери и последний раз окинула взглядом комнату.
-Прощай старый нудный дом, в котором я прожила целое тысячелетие. Ты был… Ты был… Нудным? - Эви закатила глаза. – Уф, никогда не умела прощаться. Встряхнув волосы, Эванджелина осторожно открыла дверь. – Ну что, с любовью…

***
Бальтазар лежал на скамейке, жмурясь от яркого солнца. Парад уже прошел, на улице стало тихо. Вдруг кто-то в наглую загородил свет. Бальтазару таки пришлось приоткрыть глаза, чтобы вежливо послать человека, мешающего ему отдыхать. Его лица не было видно – мешало солнце. Облегающий белый топ с глубоким декольте. Ммм, как захватывающие… Тогда ангел опустил свой взгляд ниже. Мини шорты, длинные стройные ноги. Довершали картину босоножки на одиннадцатисантиметровом каблуке.
-Солнышко, признаюсь, сначала я хотел повести себя как прожженная сволочь и прогнать тебя отсюда, но когда я увидел твои… - Бальтазар остановил свой взгляд на декольте девушки. – Твои прекрасные глаза, то не смог этого сделать. – Бальтазар сел. – Они сверкают как два бриллианта. – Поцеловал руку девушки. – Надеюсь, Вы сможете найти время, чтобы отобедать со мной? А потом мы сможем провести ночь любви под звездами этого прекрасного небосвода…
-Ага, конечно. – Девушка лучезарно улыбнулась и вышла из тени. – С тобой куда угодно…
-Эва… Эванджелина. – Весь романтический настрой Бальтазара как рукой сняло. - Какой неловкий момент. Надеюсь, твой папа этого не услышал?
-Расслабься. Не услышал. – Снисходительно ответила Эви, кидая рюкзак на скамью и присаживаясь рядом. - У него есть поважнее дела, чем следить за каким-то падшим ангелом.
-Солнышко, я не какой-то падший ангел. – С раздражением ответил Бальтазар, придумывая план отхода. – Я один из самых ярких падших ангелов этого тысячелетия и…
-Да-да, конечно. – Эви как бы в невзначай перекинула ногу на ногу. Бальтазар не мог не заметить и не оценить этого. – Я слышала, что за тобой гонятся несколько сотен ангелов. И что ты на этот раз украл?
-Ничего такого. – Обольстительно улыбнувшись, ответил он. На всякий случай он начал не заметно отодвигаться от Эви на другой конец скамейки. Бальтазар не хотел встречаться с отцом Эванджелины. Спасибо Касу. Тот просветил его на этот счет. – Один артефакт для сбора душ.
-А тебе разве твой маленький дружок в грязном плаще разрешил это сделать? – Эви невинно похлопала ресницами.
-Это ты о Кастиэле? – Бальтазар махнул рукой. – Он не знает. Кстати, у него сейчас медовый месяц с твоей сестрой. Не зачем их тревожить.
-Понятно. – Улыбка моментально слетела с губ Эванджелины. Она не видела Ису около пятисот лет. Она перестала навещать ее после той ссоры, когда девушки чуть не подрались из-за Исиного всегда думающего мальчика в плаще. Подумаешь, она сказала, что тот работает сторожем на прихвате. Да и никогда не обратит свое внимание на Исиду, потому что считает самым сексуальным в своей жизни свой старый плащ. После этой ссоры она ни разу не появилась, а другие сестры не навещали ее. У нее была только одна лучшая подруга, и то, по совместительству сестра. Ее размышления прервал голос Бальтазара.
-Солнышко…
-Меня зовут Эванджелина. – Раздраженно проговорила девушка. - Или Эви.
-Ну, я и говорю, солнышко... – Бальтазар многозначительно улыбнулся. – Что же мы все обо мне и обо мне. Расскажи и ты. Как поживаешь? Когда тебя папа из заточения выпустил? – Подмигнул. - И главное, с чего бы вдруг…
-Ну… Меня никто не выпускал. Я сбежала. – Ответила Эви, рассматривая свой маникюр.
-Ооу, значит ты в бегах, и папа не знает. Я не хочу быть забранным смертью, мне одного раза уже хватило. – Быстро проговорил он. - Эванджелина, приятно было повидаться и… Пока.
-Стой, стой, стой… Ты мне нужен. – Она схватила его за руку.
-Я нужен всем. – Радостно улыбнувшись, ответил Бальтазар. – Я же ангел...
-Нет, ты мне нужен больше других. У меня для тебя есть предложение.
-Я надеюсь не руки и сердца. – Театрально проговорил он. - Просто я к такому не готов, да одет не так. Я еще молодой, нагуляться не успел.
-Молодой? – Эви многозначительно выгнула бровь. – Да тебе больше шестнадцати тысяч лет!
-Солнышко, да я по сравнению с тобой младенец! – Подмигнул. - И вообще, у меня полно других дел.
-Нет! – Прокричала она и схватила его за край пиджака. Не удержавшись, рухнула на него и прижала его к скамейке своим телом. Бальтазару ничего не осталось делать, как поднять руки. Облизнув губы, Эви громко выдохнула. – У меня есть к тебе предложение. Ты просто обязан на него согласиться!
Бальтазар мило улыбнулся в ответ, что означало продолжай. Да и с женщинами не спорят. Выбраться бы отсюда живым…
-Я знаю, что ты потерпел фиаско с ограблением рая. – Усмехнулась. - Немудрено. Насколько надо быть идиотом, чтобы в одиночку идти против армии ангелов? – Уловив его взгляд, она поняла, что пошла не в те дебри и весь ее план может сорваться. - Ой, но не об этом сейчас… - Она сильнее прижала его к скамейке. – Ты должен помочь мне установить мир во всем мире.
-А, я понял, ты хочешь уничтожить человечество? – проговорил Бальтазар, все еще не опуская рук.
-Нет, наоборот, помочь обрести счастье.
-Ну да, ты же Счастье. – Протянул Бальтазар. - Твоя сестра Любовь. Мне вот интересно, а есть в Вашей семье еще такие идиот… - Уловив недовольный взгляд Эвы, поспешно поправился. – То есть такие красивые и умные женщины? А то я уже боюсь гулять по улицам.
-Нас много, но таких красивых и умных мало. – Локтем она убрала волосы с лица. Топ на груди натянулся, что стал виден красный кружевной бюстгальтер. Бальтазар не мог отвести взгляда. Слабак! – Итак, ты согласен?
-А в чем моя выгода? – Тихо проговорил он, с трудом перемещая взгляд на лицо девушки.
Эви закатила глаза.
-Я дам тебе столько силы, сколько хватит для того, чтобы не разорвать тебя на мелкие кусочки. – Мило улыбнулась. - В последствии, ангельский клинок на тебя не будет действовать.
-И это только за мир во всем мире? – Осторожно спросил Бальтазар, все еще держа руки на весу.
-Нет конечно. – Эви приподняла бровь. – В течении всего этого времени ты должен защищать меня и помогать. – Она внимательно посмотрела на него. - Разве я многого прошу?
В ответ Бальтазар лишь мило улыбнулся.
-Ну и… - Эви сильнее прижала его к скамейке. – Твой ответ?
-Думаю, я согласен. – Кивнув в ответ, ответил Бальтазар. – Может ты, наконец-то, с меня слезешь.
-Ой, извини, не заметила. – Ответила Эви и поспешно встала с него. Бальтазар не шелохнулся, продолжая лежать в той же позе.
-Мда, - подумал он. – На тебе лежала такая красивая девушка, а ты даже ее не потрогал. Не дай Бог превратиться в Кастиэля.
-Эй, ты что, уснул? – Эванджелина скинула одну ногу Бальтазара со скамьи. – У нас нет времени рассиживаться. Бери мой рюкзак и пошли.
-Солнышко, я не нанимался в грузчики.
-Ты работаешь на меня, а значит… - Эви на мгновение задумалась, и ее лицо озарила ослепительная улыбка. - Да, ты нанимался в грузчики. Где, кстати, находится твое убежище?

0

3

***
-Неплохая квартирка, - сказала Эванджелина, зайдя внутрь. Присев на диван, она начала листать журналы, которые нашла на столе. – Мне нравится.
-Солнышко, ты слишком не привыкай. – Разочаровал ее Бальтазар, сразу подходя к барной стойке. – Нам придется съехать отсюда в ближайшее время. – Разлил по стаканам виски. – Будешь?
-Ты спрашиваешь это у девушки, которая провела последнюю тысячу лет взаперти без алкоголя, секса и общения? – Эванджелина прищурила глаза и облизнула губы.
-Оу… Солнышко, соболезную. – Он с неприкрытым интересом посмотрел на Эви. Этот топик… Заводит. Бальтазар подошел ближе, и, протянув бокал, сел рядом так, что их тела соприкасались. - Знаешь, с алкоголем и сексом могу помочь. – Бальтазар приобнял Эви, положив руку на диван. В последствии, она каким-то образом соскользнула и крепко обвила Эванджелину за талию. - А с общением – это не ко мне. – Прошептал в ухо, слегка касаясь губами мочки. - Я люблю заниматься делом, а не болтать впустую…
От его прикосновения тело Эванджелины словно током прошибло. Громкий вздох, тихий выдох. Хоть бы он этого не заметил… Бальтазар слишком мало о ней знал. Эви самодовольно улыбнулась. Хотя… Тысяча лет без мужчины. Тяжеловато эмоции контролировать.
Бальтазар внимательно рассматривал лицо девушки. Красивая. Даже слишком. Умеет подать себя. За ней интересно наблюдать. В каких-то моментах робкая, в каких-то слишком самоуверенная. Прищурился. Хитрюшка. Он будет не Бальтазаром, если сегодня же не получит ее. Плевать на отца, на сестру. Кто не рискует, тот не пьет Highland Park пятидесятилетней выдержки! Он улыбнулся уголками рта. Есть одна хитрость, которая всегда срабатывает…
Мужчина. Рядом. Симпатичный. Обаятельный. Но сволочь. Хотя они хороши в постели. Эви никогда не любила правильных мальчиков в грязных плащах. С ними же скучно! А про Бальтазара слагают легенды, он умеет удовлетворить женщину. Эванджелина посмотрела в серые глаза ангела с явным кокетством, натягивая топик до такой степени, что вылезла половина кружевного лифчика, и поняла что влипла… Еще чуть-чуть и глаза Бальтазара вылезут из орбит. Он гипнотизировал ее грудь.
– Каков кобель! – Раздраженно подумала Эванджелина, хмуря лоб. Ее взгляд скользнул по его телу. Торс, почему-то, тоже облепила футболка, и стали видны кубики пресса… - Господи, да о чем я тут размышляю. Пошло все нахрен. - Эви нервно сглотнула. - Честное слово, валить и трахать…
Бальтазар уже потянулся к губам Эви, как она, чисто случайно, уронила свой бокал с виски на главное достоинство ангела. Охреневшее лицо Бальтазара остановилось в нескольких сантиметрах от лица девушки.
-Упс, - тихо проговорила Эванджелина, невинно хлопая ресницами. – Не удержала. – Она, обольстительно улыбнувшись, протянула стакан Бальтазару. – Не нальешь еще бокальчика?
В его глазах мелькнуло бешенство. Она его кинула. ОБЛОМАЛА! Обломала самого Бальтазара. Он плотно сжал губы и встал с дивана. Так хотелось разнести комнату на мелкие кусочки, но, твою же мать, нужно держать себя в руках!
-Думаю, тебе хватит. – Сквозь зубы проговорил Бальт, стряхивая с себя алкоголь. Главное сейчас побороть желание прибить Эванджелину. Ему это не выгодно. Не выгодно. Но твою ж мать!
-Не нервничай, это только начало. – Усмехнулась Эви, поудобнее устраиваясь на диване. – Мне кажется, сейчас самое время обсудить сделку.
-Ооо, я внимательно слушаю. – Бальтазар мило улыбнулся. Как хорошо, что в его доме предостаточно виски. Только оно может спасти его хрупкий внутренний мир.
Эванджелина осталась довольна произведенным эффектом. Да, она его вывела из себя. Слишком самоуверенная гордая сволочь. А за девушек нужно бороться. Эви торжествующе улыбнулась. И вообще, если он так на нее реагирует, то скучно точно не будет...
-Итак, мои условия… - Эви с насмешкой посмотрела на Бальтазара. – В течении девяти месяцев ты обязан меня защищать, везде за мной следовать. – Перечисляла девушка, загибая пальцы. – И, конечно же, любить и ублажать.
-Солнышко, да мы за это время успеем ребенка родить. – Усмехнулся Бальт, делая большой глоток виски. – Хотя… На счет любить. – Подмигнул и сделал несколько шагов вперед. - Я готов заняться этим прямо сейчас.
-Мне это неинтересно. – Закатив глаза, ответила Эви. Она сделала несколько шагов на встречу ангелу. – Ты просто приноси мне каждый день мужчину атлетического телосложения. – Обольстительно улыбнувшись, она начала накручивать на палец локон волос. – Он и будет моей жертвой…
Почему-то Бальтазару не понравилась идея, где Эванджелина была с другим мужчиной. Почему-то у него уже сейчас чесались руки накостылять этому мужику. Остается один вопрос: почему?
Ухмыльнувшись, Бальтазар с грохотом поставил стакан на стойку.
-Знаешь что, солнышко. Правила такие. – Он внимательно посмотрел на Эви, и сделал еще несколько шагов вперед. - Я за тобой буду присматривать и если надо, буду защищать от всяких плохих ангелочков и… - Махнул рукой. - Не думаю, что демоны будут за тобой гоняться. Они не такие идиоты как мы… – Прищурившись, посмотрел на Эви. – Итак, если ты не согласна с моими условиями, то я уматываю.
-Хорошо-хорошо. Без мужчин. И поклонений. – Громко вздохнув, проговорила Эви. По Бальтазару было видно, что он не шутит. Она невинно похлопала ресницами, схватив его за пиджак, томным голосом произнесла. – Но завтрак-то в постель можно? Хотя бы раз в три дня…
-Нет.
-Блин… - Эванджелина, опустив голову, начала теребить пиджак Бальтазара. -А если хотя бы раз в неделю… - Громко вздохнув, подняла глаза полные слез. Кот из «Шрека» нервно курит в сторонке. - Просто в сериалах это так эффектно смотрится.
Бальтазар рассмеялся. Его забавляла Эванджелинина детская непосредственность. Она вызывала симпатию. Большую симпатию.
-Нет.
Опустив голову, Эви, громко вздохнув, ответила:
-Ну хорошо, я согласна.
-Солнышко, и последнее. – Бальтазар вплотную подошел к девушке, взяв ее за подбородок, чтобы она посмотрела на него. - Пятьдесят процентов силы сейчас, пятьдесят после свершения сделки. – Мило улыбнулся. - Или я так не играю.
- Что? Сейчас? – Эванджелина округлила глаза. - Нет! Это… Это грабеж! – Вырвалась из объятия Бальтазара. - Это не правильно. Я не готова. – Отошла на безопасное расстояние, и, прищурившись, кинулась в атаку. - И вообще, почему я должна тебе верить? Вдруг ты меня обманешь и смоешься?
-Солнышко, а где логика. – Рассмеялся Бальтазар, ты же не просто так выбрала меня. Я прав? Почему?
-Просто… Просто я за тобой наблюдала некоторое время. Ты… - Она не нашла лучшего способа, как выкрутиться из этой ситуации. - Ты мне просто подходишь.
-Наблюдала? Каким образом? Сидела смотрела из окошка своего дома? Или у тебя есть волшебная подзорная труба. – Продолжал издеваться Бальт. - Или нет, ты как Рапунцель, выкидывала свои волосы из окна и…
-Заткнись. – Эванджелина закатила глаза. – Хорошо: пятьдесят на пятьдесят. Я сейчас передам тебе силу, и с этого момента ты не отходишь от меня ни на шаг.
-Ок, тогда мы спим в одной постели…
-Нет!

***
Бальтазар сидел на стуле посреди комнаты и откровенно скучал. Эванджелина уже как двадцать минут назад смоталась в ванную комнату «для подготовки» и до сих пор оттуда был слышен лишь шум воды.
-Надеюсь, силу будут передавать половым путем. Не просто же так я мучаюсь, – проворчал Бальт, раскачиваясь на стуле. – Еще пять минут и плевать на договоренности! Лучше снова сопру что-нибудь и скроюсь нафиг. Так спокойнее…
-Я готова. – Эванджелина стояла в дверном проёме. Она была сильно напряжена. - Только обещай мне – никаких рук.
-Хорошо, солнышко. – Ленивая улыбка появилась на лице Бальта. – Я уберу их за спину.
Громко вздохнув, она быстро подошла к месту, где сидел Бальтазар.
-Встань пожалуйста. – Избегая любого контакта взглядов, тихо проговорила Эви. – Думаю, мне так будет удобнее.
-Всегда пожалуйста. – Бальт сию же секунду исполнил просьбу девушки. Ему было очень интересно, что же она задумала. И вообще, она такая красивая и смешная, когда нервничает.
Минуту Эванджелина стояла, глядя в пол. Ей не хватало духу сделать это. Во-первых, она тысячу лет не делала это ни с кем. Эви закусила губу. Во-вторых, Бальтазар ей нравился. Обаятельный, благородный, ироничный. Он был не похож на других. Она боялась, что это может выльется во что-то большее. И, в-третьих, все проходит не по ее плану. На самом деле Эванджелина продумала весь диалог от начала и до конца. Мимику, жесты. Она много раз представляла как будет делать это. Какой коварной соблазнительницей, нет, настоящей стервой, представится перед Бальтазаром! А что на самом деле? Ничего. Эви из-за всех сил пыталась сохранить внешнее спокойствие, но чувствовала, что струна натянута до предела. Еще чуть-чуть и она расплачется. Как последняя дура.
-Эванджелина, что-то случилось? – Его глаза внимательно изучали ее. - Все хорошо?
-Да. – Немного помедлив, ответила Эви. И собравшись с духом, наконец-то, бросилась в омут с головой. - С любовью…
В этот же момент она с силой толкнула Бальтазара. Он, не ожидая от нее такого действия, с грохотом приземлился на стул, который, благо, никуда не делся и стоял позади него. Следом на него приземлилась Эванджелина, оседлав Бальта как коня. Намертво вцепившись в его шею, как будто в квартире ее может снести порывистым ветром, она с испугом посмотрела на ангела. И, выдохнув, поцеловала в губы.
Эванджелине сразу стало жарко, в голове зашумело. Вокруг все затуманилось, расплылось. Весь мир вокруг растворился. Даже в самых своих смелых мечтах она не могла подумать, что все пройдет так волшебно… Его руки блуждали по всему ее телу, не оставляя ни единого места. Смелые нежные ласки приводили ее в неистовство. Да, это все было как в ее любимых любовных романах! Безудержная страсть, море эмоций и чувств. Наконец-то, она испытала это…
Это был один из самых нелепых поцелуев за всю его долгую жизнь. Такое чувство, что Эванджелина не умела целоваться. Она набросилась на него, как… Как… Это было просто ужасно! Было видно, что она давно этого не делала. И точно не тренировалась на помидорах. А зря… Чтобы как-то расслабить Эви, Бальт неспешно начал водить руками по ее спине. Потом, сам не заметив, его руки начали блуждать по всему ее телу, не оставляя ни дюйма. Да, бесспорно, ему было приятно это делать. И что самое смешное, впоследствии ему понравился ее неумелый поцелуй. Конечно, впоследствии Эванджелина сориентировалась, и с большей подачи самого Бальтазара, поцелуй стал стоящим. Он был искренним, настоящим. Эви не пыталась произвести на него впечатление страстной роковой обольстительницей. Не смотря на возраст, она еще ребенок. Наивный ребенок…
Поцелуй, который продолжался уже долгое время, мог бы и перерасти во что-то большее, но… Такого накала страстей не выдержал стул, и Бальтазар вместе с Эванджелиной упали на пол. Эви оказалась сверху.
-Что случилось? – Тихо спросила она. Ее голова была словно в тумане. Ей было плохо.
-Ничего особенного: мы упали. – Прищурился. - Солнышко, я смотрю, ты не равнодушна к лошадям. Тебе нравится поза наездницы. – Подмигнул. – Может продолжим?
-Ничего мне не нравится. – Эви огляделась вокруг. Ее топ был разорван, майка Бальта валялась около стула. И как это получилось? – Знаешь, мне нужно встать. – Ее голова начала раскалываться, как будто по ней били кувалдой. - Потому что мне не удобно сидеть на тебе сверху, когда твой… Эээ… Могучий отросток вздыбился. – Обхватила свою голову руками. – Я чувствую себя некомфортно.
-ЧЕГО?
-Твой жезл… Он…
-Кто? Жезл? – Бальта начало потряхивать от смеха.
-Ничего смешного. - Эви попыталась встать. Когда это почти получилось, у нее закружилась голова, и она снова упала в объятия Бальтазара.
-Эванджелина, что случилось? – Встревожено спросил Бальт, внимательно осматривая лицо девушки.
-Я не передавала силу несколько лет. – Через силу улыбнувшись, ответила Эванджелина. - Кажется, моя оболочка ослабла и забыла как это делать.
-То есть в поцелуе была сила? – С недоверием переспросил ангел. – Я ничего не почувствовал.
-Вообще-то да. – Эванджелина закрыла глаза. – И ты ничего не должен был чувствовать.
-А я думал, что это была лишь прелюдия. – Ответил Бальт, устраивая на своем плече Эви. – Знаешь, солнышко, ты меня поразило в самое сердце…
-Ну что ты смеешься. – Возмущенно проговорила Эванджелина. – Именно так описывается в любовных романах настоящая искренняя любовь. Между прочим, последние тысячу лет я только ими и жила.
-Да, я это почувствовал. И прошу тебя, солнышко, не называй никогда при мне моего друга жезлом, могучим отростком. – Громко рассмеялся. – Знаешь, он может обидеться.
-Правда? Но в любовных романах именно так и описывается настоящая люб…
-Эванджелина, что ты читаешь – это полнейший идиотизм. – Укоризненно глядя на девушку, ответил Бальт. - Настоящие мужчины себя так не ведут.
-Да? – Прищурилась Эви. - А ты себя считаешь настоящим мужчиной?
-Конечно нет. Я круче. Я ангел-неформал.
В ответ Эванджелина утвердительно кивнула головой, и их смех заполнил комнату.

0

4

***
Эванджелина и Бальтазар уже несколько минут шли через лес по направлению к нужной им поляне. Бальт давно хотел переместиться туда, но девушка не разрешила. Нельзя. Или ангелы, или демоны, или ее родственники легко вычислят месторасположение священного дуба и тогда ничего не получится.
-Скажи, а у нас сегодня было … - Эви из-под челки посмотрела на него. - Страсть, море прекрасных эмоций. Ведь все это в какой-нибудь другой жизни могло бы перерасти в настоящие чувства, в крепкие отношения? – И тихо добавила. – В любовь…
На этих словах Бальтазар зацепился ногой за корень дерева и чуть не грохнулся в грязную лужу.
-Солнышко, я могу сказать только одно. – Бальт потер переносицу. - У нас был эээ… Великолепный поцелуй. – Развел руками. - В будущем, думаю, будет великолепный секс. Но ты не размышляй ни о каких отношениях и т.д. – Предостерегающе проговорил ангел. -  Я в такое в жизни не играл и никогда играть не буду. Если хочешь попробовать, обратись к своей сестре и к ее любимому мальчику в плаще. – Закатил глаза. Вот уж они давно парят друг другу мозги.
Эванджелина, ничего не сказав, нахмурилась. Сестра… Так больно вспоминать о ней. Самое любимое и дорогое существо на всей планете. Сама Эви была не самым любимым ребенком в семье. Мать их бросила, когда Эванджелине было всего лишь 6 лет. Отец всегда был на работе, и другие сестры, которых  у нее еще очень много, никогда не были обделены его вниманием. На Эванджелину у него не оставалось ни времени, ни сил.
Единственной, кому была интересна судьба Эви оставалась Исида. Она взяла ее под свое крыло. Самая старшая, она всегда находила на нее время, могла помочь советом. Исида единственная, кто встал на ее защиту, когда все сестры ополчились против нее.
Наверное, все дальше бы так и продолжалось, если бы не маниакальная одержимость Исиды Кастиэлем. Она не хотела слушать… Слышать про него плохого слова. А этих слов у Эванджелины был огромный запас. Этот ее мальчик в плаще увета детской неожиданности не замечал Ису. Вообще! У него на уме была лишь одна работа и ничего больше! Хоть голой перед ним пройди – бровью бы не повел. А Исида ждала его. На протяжение многих веков хранила верность. И сильно расстраивалась, когда их мимолетные встречи заканчивались тем, что Кастиэль сбегал на землю помогать людям. Или в рай, своим братьям. Эванджелине это жутко не нравилось, ее сестра сильно страдала. У нее были недельные депрессии, когда Исида ни с кем не  разговаривала. А Эви не находила лучшего способа, чем промывать мозги сестре с помощью ссор. После одной из многочисленных перебранок, когда Эви уже посадили под домашний арест, девочки разругались в пух и прах. Нервы были на пределе. Не хватило терпения. Было сказано много обидных слов, криков в адрес друг друга… Иса, хлопнув дверью, ушла… Как оказалось, навсегда. И вот теперь Исида с ним, а Эванджелина одна. Наверное, так даже лучше. Она его любит… Тогда пускай будет счастлива в своих мазохистских отношениях.
Бальтазар и Эванджелина прошли половину дороги молча. Бальт из-под тяжка наблюдал за девушкой, которая шла около пятнадцати минут и молчала. Для Эви это было не характерно. Он уже это понял. И еще он заметил одну деталь: как только разговор переходил на ее сестру, то Эванджелина сразу становилась грустной, улыбка меркла… Понято, что дело не чистое… Интересно, куда на этот раз он вляпался?
Взволнованный голос Эви вывел его из задумчивости: 
-А ты считаешь, что любовь – это плохо?
-Любовь. – Бальтазар сначала опешил, а затем рассмеялся. - Ее не существует. – Пожал плечами. – Все держится на выгоде. Пока тебе выгодно быть с ним, ты будешь рядом. Но как только выгода теряется, ты сразу испаряешься.
-Ты циник. – Нахмурившись, Эви обняла себя за плечи.
-Солнышко, такова жизнь. – Бальт насмешливо улыбнулся. – Нужно подчиняться ее законам, чтобы выжить.
-То есть ты сейчас возишься со мной исключительно из-за силы?
-Да. Ради своего будущего. – Наклонился и почти коснулся ее лица. - Я чувствую, что в ближайшее время у нас будет прекрасный секс.
-Опять ты все опошлил. – Раздраженно ответила Эви, легонько толкая его в бок.
-Нет, я вернул тебя на грешную землю, которая состоит из зависти, похоти, подлости, горя, разрухи. – Улыбаясь, нравоучительно проговорил Бальт. - И там места нет любви.
-Но это же не правда! – Эви всплеснула руками. -  Я – счастье, и моя большая часть состоит из любви к кому-то или чему-то!
-Люди ошибаются, когда говорят, что безумно любят друг друга. – Закатив глаза, ответил Бальт. - Они до умопомрачения могут любить свою машину, свою работу, свой сад. Но в девяносто девяти случаях из ста они врут, когда говорят, что любят людей. – Усмехнулся. - Ведь если им предложить выгодную сделку, то они откажутся от своей любви в пользу и выгоду для себя. – Подмигнул. - Обычно так и поступают демоны перекрестка. Ну это тебе так, на будущее…
-То есть ты хочешь сказать, что никогда никого в своей жизни не любил? – Эви с нескрываемым интересом посмотрела на ангела.
-Нет. – Бальтазар пожал плечами.
-То есть никогда в жизни никого не спасал? – Прищурилась. - Не потому что тебе было выгодно его спасти, а потому что он для тебя много значит и очень дорог?
-Конечно нет. – Рассмеявшись, ответил Бальт.
-Врешь! – На лице Эви сияла лукавая улыбка. – А как же Кастиэль?
-Что Кастиэль? – Бальтазар пожал плечами. – Он мой брат, друг. Могущественный друг… - Поднял ладони вверх. - Ничего личного.
-Правда? – Девушка вздернула подбородок. - Значит вся Ваша дружба основана на голом расчете?
-Именно. – В ответ кивнул Бальтазар. - Солнышко, давай быстрее посадим твое дерево и смотаемся отсюда.
-И ты снова врешь. – Эванджелина лучезарно улыбалась. Она застала Бальтазара врасплох, и ей это чертовски понравилось. – Помнишь, когда Рафаил напал на ангелочка в грязном плащике? Ты вернулся и спас его, тем самым выдав себя. – Подмигнула. - И да, ты настроил против себя одного из самых сильных ангелов.
-Кас тоже входил в их число…
-Тогда еще нет – Эви рассмеялась. – Далеко нет. И это доказывает, что он для тебя очень многое значит. – Пожала плечами. - Не смотря на его предательство по отношению к тебе.
-Ну… -Бальт хитро улыбнулся. - Он долго вымаливал прощения, стоял на коленях, мыл пол своим прекрасным плащиком… Стоп, откуда ты знаешь про заварушку с Рафаилом?
-У меня есть моя мини-планета, я же следила за тобой. – Закатив глаза, ответила Эванджелина.
-Значит снова следила… Это не честно, я хочу узнать подробности! – Ангел перегородил ей дорогу. - А вдруг ты видела меня голым? Мне стесняться или нет?
Девушка, облапав взглядом фигуру ангела, снисходительно ответила:
-Судя по размерам твоих джинсов – стесняться.
-Эванджелина… Да… Ты еще не видела содержимого! – Возмутился Бальтазар, прожигая глазами девушку.
-Я оценила его взглядом. Этого достаточно… - Рассмеявшись, она легко увернулась от рук ангела.
-Солнышко, подожди, я могу показать!
Дерево они посадили быстро. Это заняло всего лишь несколько минут. Но подготовка к этому… Несколько часов! Сначала Эванджелина выбирала место, где ее дубу лучше всего было расположиться. Затем около часа вкачивала в семечко свою силу. За это время Бальтазар успел сделать несколько кругов, поиграть с волосами Эви, полежать на траве, поныть, и в конце концов, заснуть. Ему было скучно. И вот когда с губ Эви слетели заветные слова, обозначающие, что ритуал завершен, Бальт уже мирно похрапывал, удобно устроившись на мягкой траве.
-Все, готово. Можно уходить. – Эванджелина удовлетворенно осматривала место, где из земли уже пробивался отросток.
-И… И где дуб? – Озираясь по сторонам, сонным голосом спросил ангел. – Почему он до сих пор не вырос?
-Не смеши меня, ты же не думаешь, что он вырастет как в сказке.
-Ну именно об этом я и думал. – По взгляду Бальта можно было определить, что хилый отросток его не впечатлил. Совсем.
-Хочу тебя разочаровать, все не так просто. И вообще. – Эванджелина загадочно улыбнулась. - У нас осталось не так много времени. Я хочу гулять! – Эви потянула Бальта за руку и они отправились обратно в глубь леса. – Предлагаю отправиться в Париж. Я слышала, что именно сегодня начинаются тотальные распродажи. 90 процентов скидки. – Эви светилась от счастья. - Ты понимаешь, что это значит?
–Да, мне конец. – Обреченно ответил Бальтазар. – Может лучше в Лас Вегас? Сыграем в русскую рулетку. Я научу тебя ставить на черное…
-Нет, только шопинг. Я и тебе обновок куплю, а то твоя майка мне уже надоела.
-Солнышко, я могу ходить обнаженным, мне не страшно.
-Зато мне страшно. – Закатив глаза, ответила Эванджелина. - Хватит припираться, пошли!
И бедному Бальтазару ничего не оставалось сделать, как последовать за Эванджелиной. Сделка есть сделка. Чтоб ее…

0

5

Мари... написал(а):

Иса, хлопнув дверью, ушла… Как оказалось, навсегда. И вот теперь Исида с ним, а Эванджелина одна. Наверное, так даже лучше. Она его любит… Тогда пускай будет счастлива в своих мазохистских отношениях.

Эви, Иса и тебя любит, не ревнуй   http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif

Мари... написал(а):

-А ты считаешь, что любовь – это плохо?
-Любовь. – Бальтазар сначала опешил, а затем рассмеялся. - Ее не существует. – Пожал плечами. – Все держится на выгоде. Пока тебе выгодно быть с ним, ты будешь рядом. Но как только выгода теряется, ты сразу испаряешься.

Бедный Бальтазар, ничего ты в жизни не понимаешь... Ну ничего, у тебя всё впереди... http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif Ну так котёнок Эви займётся твоим жизневосприятием...
ай-ай-ай....http://www.kolobok.us/smiles/standart/popcorm1.gif

Мари... написал(а):

-Врешь! – На лице Эви сияла лукавая улыбка. – А как же Кастиэль?
-Что Кастиэль? – Бальтазар пожал плечами. – Он мой брат, друг. Могущественный друг… - Поднял ладони вверх. - Ничего личного.

Не могут жить без Касси....Касси секси-пЭрсик форева!!!!http://www.kolobok.us/smiles/rpg/jester.gif

Мари... написал(а):

Судя по размерам твоих джинсов – стесняться.
-Эванджелина… Да… Ты еще не видела содержимого! – Возмутился Бальтазар, прожигая глазами девушку.
-Я оценила его взглядом. Этого достаточно… - Рассмеявшись, она легко увернулась от рук ангела.
-Солнышко, подожди, я могу показать!

Эви:

"Должна же  знать, что ты из себя без штанов представляешь!

Мари... написал(а):

Я слышала, что именно сегодня начинаются тотальные распродажи. 90 процентов скидки. – Эви светилась от счастья. - Ты понимаешь, что это значит?
–Да, мне конец.

Я смотрю Бальт в этом плане опытный.... http://www.kolobok.us/smiles/icq/cool.gif

Мари... написал(а):

-Солнышко, я могу ходить обнаженным, мне не страшно.
-Зато мне страшно.

Действительно....Эви ещё сердечный приступ хватит, надо беречь хрупкую девичью психику...

Я ДОЖИЛА ДО ПРОДЫ!!!!!!!!!!!!!!!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/taunt.gif ЖААРААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!! ЖАРЕННОЕЕЕЕЕЕЕ СОЛНЦЕ БОЛЬШИИИИИИИИИИИИИИИИХ ГОРОДОВ!!!!! http://www.kolobok.us/smiles/sport/spartak.gif

0

6

Alkor написал(а):

Эви, Иса и тебя любит, не ревнуй

Что любит - знает. Но боится... А вдруг разлюбила  http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif  Иногда Эви ведет себя как ребенок  http://www.kolobok.us/smiles/standart/air_kiss.gif

Alkor написал(а):

Ну так котёнок Эви займётся твоим жизневосприятием...

Да, да, и еще рах ДА! Истинная любовь Бальтазара - его солнышко Эванджелина. Правда он додумается об этом чуточку попозже, но все равно до него это дойдет!  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif

Alkor написал(а):

Не могут жить без Касси....Касси секси-пЭрсик форева!!!

Касси - это пЭрсик раздора. Впринципе, если бы его не было в жизни девочек, то ничего такого не случилось бы  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_hulahoop-girl.gif

Alkor написал(а):

"Должна же  знать, что ты из себя без штанов представляешь!

Ой, да ладно, она уже видела http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/timeout.gif

Alkor написал(а):

Я смотрю Бальт в этом плане опытный....

Он в фильмах видел, да и в журналах читал  http://www.kolobok.us/smiles/user/tatice_06.gif

Alkor написал(а):

Действительно....Эви ещё сердечный приступ хватит, надо беречь хрупкую девичью психику...

Ну должна же она его подстегнуть. Пускай не раслабляется. Нечего  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Alkor написал(а):

Я ДОЖИЛА ДО ПРОДЫ!!

Следующая хз когда. так что ты больно не надейся  http://www.kolobok.us/smiles/icq/wink.gif
Алена, спасибо за отзыв, рада своему любимому и неповторимому ПЧ  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

0

7

Мари... написал(а):

Истинная любовь Бальтазара - его солнышко Эванджелина. Правда он додумается об этом чуточку попозже, но все равно до него это дойдет!

Мааааааааааааааааааааааааааааааааааааааашшшшшшшшшшш! Я СОСКУЧИЛАСЬ!!!!!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif Мне без твоих как то одиноко и драйва не хватает http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_hulahoop-girl.gif

0

8

Потрясающий фик!Автор,ты чудо!Спасибо,что пригласила.
Этот пейринг явно стал моим фаворитным! http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

0

9

Alkor написал(а):

Мааааааааааааааааааааааааааааааааааааааашшшшшшшшшшш! Я СОСКУЧИЛАСЬ!!!!!!  Мне без твоих как то одиноко и драйва не хватает

Я ничего не успеваю  http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif  Но обещаю скоро исправиться  http://www.kolobok.us/smiles/icq/cool.gif

Nellie_Mord-Sith написал(а):

Потрясающий фик!Автор,ты чудо!Спасибо,что пригласила.

Рада, что пришла  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_teddy.gif

Nellie_Mord-Sith написал(а):

Этот пейринг явно стал моим фаворитным!

http://www.kolobok.us/smiles/artists/connie/connie_49.gif http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/LaieA_062.gif http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_78.gif

0


Вы здесь » МИР ТВОРЧЕСТВА » Фанфикшен » "С любовью...", "Сверхъестественное", PG-13, мелодрама/мистика/юмор