Правила размещения фанфиков на форуме.

Для размещения вашего фика необходимо:
1.Создать тему.

2. В название темы вынести фэндом, название, рейтинг, жанр.
Например: Фэндом: "Сверхъестественное", "Прости, но я хочу", PG, мелодрама.

3. В первом сообщение разместить "шапку" фанфика:
Фэндом:
Название:
Рейтинг:
Тип:
Жанр:
Герои:
Сюжет: (по желанию)
Примечание автора: (по желанию). Обязательно лишь в случае использования идеи или мотивов уже существующего произведения. Наличие беты, источника вдохновение и прочее указывается здесь же.

Например:
Фэндом: Сверхъестественное
Название: "Прости, но я хочу"
Автор: Alkor
Рейтинг: PG
Тип: гет, AU
Жанр: мелодрама
Герои: Кастиэль, Исида, Дин, Сэм, Исида, Бобби, Бэлла и др... ИЛИ Кстиэль/Исида, Дин/Белла, Сэм, Бобби и др.
Время и место действия: действие происходит после эпизода 7х01, мой личный вариант дальнейшего развития событий. (пока не знаю что получится, буду стараться)

4. Во втором сообщении размещается фанфик. Администрация форума оставляет за собой право, удалять, корректировать фанфики/рассказы, стихи, чье оформление не соответствует правилам.

5. По всем вопросам размещения, оформления фиков/рассказов/стихов, а так же присвоения рейтингов Вы можете обратиться к Администрации форума (Мари... и Alkor).

Система рейтинга такова:
• G: General. Этот фик можно читать всем, кто читать умеет. Ограничений по возрасту или степени психической устойчивости нет.
• PG: Parental Guidance, что означает: с разрешения родителей - сколько угодно! Умеренное использование ругательств, эротических сцен без подробностей, а также жестокости и насилия.
• PG-13: Перевод аналогичен предыдущему рейтингу, а цифра указывает, что читать нужно с разрешения родителей, детям, но не младше 13 лет. Наличие сцен насилия, ругательств, эротические сцены могут быть прописаны с некоторым количеством подробностей, еще не шокирующих читателя, но создающих определенное настроение.
• R: Rated! (Restricted). Фик не рекомендован для прочтения аудиторией младше 16 лет. Такой фик затрагивает «взрослую» тематику: «графические», то есть детально прописанные эротические сцены, самоубийство, гомосексуальность, описания пыток или насилия.
• NC-17: No children. Фик запрещен для прочтения лицами, не достигшими 17 лет. Содержит эротические сцены, носящие порнографический характер, чрезмерная жестокость. Смерть одного и более персонажей, прописанная с подробностями, входит в этот рейтинг.

По наличию в сюжете любовной линии:
• «Джен» (от англ. general audience) — любовная линия отсутствует или малозначима, «просто приключения». Термин появился из сокращенного «general audience», любая аудитория, и восходит к системе рейтингов, принятых в кино.
• «Гет» (от «гетеросексуальный») — любовная линия определяющая, описываются отношения между разнополыми героями.
• «Слэш», или «слеш» (от англ. slash — значок косой черты) — фанфик, в котором присутствуют романтические и сексуальные отношения между представителями одного пола, фанфик, содержащий описания или упоминания о гомосексуальном поведении или чувствах. Согласно легенде, термин произошел от обычая объединять персонажей наклонной чертой (слэшем) в графе пейринг.
Фем-слэш (англ. fem-slash) — фанфик, в котором описаны романтические и/или сексуальные отношения между женскими персонажами.

По соответствию реалиям мира оригинала:
• «AU» (от англ. Alternative Universal) — есть значимые расхождения или даже противоречия с миром оригинала.
• «не-AU» (не имеют специального жаргонизма) — расхождений с миром оригинала нет, или они спорны либо малозначимы.

По соответствию характера героев фанфика их характеру в оригинале:
• «OOC» (от англ. Out Of Character) — есть значимые расхождения или даже противоречия с характерами в оригинальном произведении.
• «В характере» — расхождений с характерами героев в оригинале нет, или они спорны либо малозначимы.

По способу создания:
• Обычный фанфик (не имеет специального жаргонизма).
• «Round robin» и смежная с ним «ролевка» — фанфик, созданный группой авторов, каждый из которых по очереди пишет свой кусочек. Как правило, они отличаются резким переходом между частями и несогласованностью стиля.
• Сонгфик (англ. song-fic) — фанфик, в котором пространно (занимает сравнимый с авторским текстом объем произведения) цитируется какая-либо песня (не авторства создателя фанфика).
• Кроссовер (англ. crossover) — фанфик, в котором используются реалии нескольких фэндомов одновременно.

Подробнее о ФАНФИКАХ здесь.

Администрация форума обязывает каждого участника отмечать поступление своих новых работ в теме НОВИНКИ РАЗДЕЛА.