У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

МИР ТВОРЧЕСТВА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МИР ТВОРЧЕСТВА » Фанфикшен » "Закрытая школа", "Последний шанс сказать", R, драма/мистика


"Закрытая школа", "Последний шанс сказать", R, драма/мистика

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Название: Последний шанс сказать
Фандом: Закрытая школа
Автор: Ася
Персонажи: Даша Старкова /Андрей Авдеев, Елизавета  Виноградова, Роман Павленко, Максим Морозов, другие - фоном.
Жанры:  гет,  ангст,  мистика, драма
Предупреждения:  Смерть персонажа, нецензурная лексика
Дисклеймер: ни на что не претендую.
Рейтинг:  R
Размер: мини
Описание: Действие фанфика начинается с ссоры между Авдеевым и Старковой  небезызвестная вам история с ноутбуком и предателем, Андрей не успевает спасти девушку, и она умирает у него на руках. После того, как ребятам удается освободить призрак Инги, Лиза начинает видеть Дашу...

0

2

1. Ссора

После того, как ребята вернулись с физкультуры, Андрея подозвала к себе Анна Ольшанская. Авдеев попросил подождать ребят. Она хотела лишь сказать, что ребята всегда могут рассчитывать на нее. Андрей справился о здоровье ребенка и поспешил к друзьям.
- Нет, Андрей, вот я не понимаю! Как так можно второй раз наступать на одни и те же грабли?
- Даш, пожалуйста, не надо, - парень не осмелился посмотреть девушке в глаза, его взгляд блуждал по сторонам.
- А что? Не надо меня слушать? Конечно, не надо! Я же предатель! И все это знают!!! А Анечка у нас молодец, она святая, нам жизни спасла!!! - у Даши внутри перемешались самые разные чувства: от глубокой обиды на ребят за то, что все считают девушку предателем; непонимания  Андрея; ненависти и ревности к Ольшанской. И вот, это все накопилось и выплеснулось на волю.
- Даш, прекрати.
- Что прекрати? Иди, давай, догоняй ее! Я уже вижу ваше совместное свадебное фото, да, кстати, не забудь пригласить меня на свадьбу, - девушка  вздохнула и истерически рассмеялась.
- ДА ЗАКРОЙ ТЫ СВОЙ РОТ! - крикнул парень на Дашу, его уже начала утомлять эта сцена, к тому же, что к ним начали подходить ученики и останавливаться, прислушиваться.
- САМ ТЫ ЗАКРОЙ СВОЙ РОТ! - Даша толкнула его.
- Слушай, хватит позорится! Меня реально уже достала твоя тупая ревность, на тебя уже люди оглядываются! - процедил Авдеев сквозь зубы.
- Люди оглядываются, потому что им интересно, от кого залетела училка! -  ей уже было все равно.
- Да что ты вообще несешь! - Андрей схватил Дашу.
- Не надо меня трогать! - девушка начала отбиваться.
- Что здесь вообще происходит, вы в своем уме? - К ребятам подошла директор школы, вокруг дети!
- Да просто Андрей у нас идиот, когда дело касается детей, - буркнула Старкова,  развернулась и побежала подальше от Авдеева.

"Как же больно!" - думала Даша, она действительно не могла представить, что будет так противно на душе.  Девушка спряталась под лестницей. Излюбленное место, где можно побыть в одиночестве, и никто не найдет, если специально не знает, где искать.
Слезы лились из глаз девушки,  и она даже не старалась их вытереть, обхватила голову руками и положила ее на коленки. Прямо, как в детстве. Только теперь мама не подойдет и не утешит, осталась одна. Совсем одна.
Вдруг кто-то начал спускаться по лестнице,  Даша услышала голос Петра Алексеевича и, кажется, он разговаривал с предателем. Девушка запаниковала, но успела спрятаться так, чтобы Морозов ее не заметил. Она услышала часть разговора:
- А где спрятан? В Надиной комнате? Слушай, не бубни так, говори громче, ничего не понимаю!  Ладно, не нервничай.
Морозов остановился, слушая кого-то в трубку. Даша стояла не шевелившись. Ноутбук, а именно о нем шла речь между предателем и Морозовым, был важной уликой, и ребятам ни как нельзя было его потерять.  Авдеев спрятал его в комнате сестры под ее матрасом.
- Ну все, все, пока, - Морозов нажал на отбой и сунул телефон в карман пиджака.
Даша дождалась, пока Петр Алексеевич скроется из виду, и стремглав взлетела по лестнице и  понеслась к комнате Нади. Так она даже на физкультуре не бегала. Ей во что бы то ни стало нужно было опередить Морозова и перепрятать ноутбук.

0

3

2. Предатель

Даша ворвалась в комнату второклашек. Счастье, что их не оказалось на месте, где-то бегали по школе. Придумывать сейчас что-то она бы не смогла. Девушка достала ноутбук из под матраса Надиной кровати, собралась покинуть комнату, но в коридоре послышались шаги. Старкова перепугалась и оглядела помещение. Через несколько секунд она юркнула под Надину кровать, крепко прижимая к груди ноутбук, точно это ребенок, которого нужно защитить. И вовремя. В комнату вошел человек с черными ботинками и серыми брюками. Видеть девушка могла только их, и то, Даша зажмурила глаза от накатившего страха. А что, если ее сейчас найдут? Отнимут ноутбук? Лишат лекарства? Или просто напросто убьют? Кому она нужна? Морозов - старший, а это был именно он, переворошил соседнюю кровать. Перешел, было к месту, где пряталась она, но помешал телефонный звонок, он отвлекся. Пока Морозов с кем-то говорил, девушка прошмыгнула под Алисину кровать, которую Петр Алексеевич уже проверил. Слава богу, матрас положил на место.
- Ну и что? Нет здесь никакого ноутбука! Что ты мне наплел?
Даша прислушалась, прижимая рот рукой, чтобы ни вздохнуть, ни чихнуть. Предатель - он. Значит, круг сужается. Ни Вика, ни Лиза. Хотя, девушка была бы даже рада, если бы предателем оказалась Виноградова. Она ее знала меньше всего, и Лизины  сверхъестественные способности Дашу пугали.
- Значит так, через десять минут - в моем кабинете! Уяснил? - Морозов хлопнул дверью.
Старкова вылезла, оглядела свою форму. Она оказалось чистой, ничто не выдавало того, что она только что несколько минут пролежала на полу под кроватью.
Она положила ноутбук на место, под матрас Нади, расправила постель и тихо вышла из комнаты. У нее появился план, как вычислить предателя. Даша набрала номер Андрея, но тот не отвечал.
- Андрей, пожалуйста, ответь! Предатель точно существует! Только что Морозов искал ноутбук под матрасом Нади. А сейчас они встречаются у него в кабинете. Срочно перезвони мне, слышишь, СРОЧО! - она оставила голосовое сообщение и нажала на отбой.
Даша проследовала к кабинету Морозова, по пути она отправила еще и  смс Авдееву. "Андрей, где ты? Срочно перезвони!"
Она пряталась за углом коридора, наблюдая за кабинетом. Сейчас тайна раскроется.
Неужели ее перестанут считать предательницей? Очень обидно и противно на душе, когда ее  друзья, с которыми Даша была знакома с первого класса, так о ней думали. Начинаешь, волей не волей пересматривать свой список друзей, и кого-то отправлять в черный список.
- Посиди здесь немного, чтобы никто нас не видел, - Морозов хлопнул дверью и покинул кабинет.
Вот он, тот миг. Даже если Петр Алексеевич сейчас вернется, даже если случится что-то еще, этот шанс упускать никак нельзя.
Старкова медленно прошла в кабинет Морозова и огляделась. Было пусто и темно.  Девушка прикрыла  дверь.  Возможно, он прятался за шторой, возможно, в ванной комнате, или под столом, она его найдет. Кто это? Рома? Андрей? Максим? А может, кто-то другой? Даша была бы рада.
- Где ты? Выходи! Я знаю, что ты здесь, - она оглядела кабинет еще раз и увидела синий кардиган, часть школьной формы. Она взяла его и встряхнула. Кардиган был порван по шву. Вспомнила: Роман жаловался, что ходит в порванной форме.
- Павленко, так это ты? - Старкова не могла поверить в это.
Она обогнула стол  и  одернула шторы. Окно было открыто настежь.
- Черт!  Он что, в окно выпрыгнул?
Ей показалось, что кто-то стоит за ее спиной. Она обернулась. Прямо на нее смотрел Роман.
Несколько минут назад Морозов отчитывал его за неверную информацию, хотя Павленко был уверен, что ребята спрятали ноутбук именно в комнате малолеток. Грозился заразить вирусом, и уже почти было занес шприц над шеей Романа, на которой болтался православный крестик, как вдруг Петру Алексеевичу стало плохо. Тот поспешил открыть окно и глотнуть свежего воздуха. Он махнул рукой на него, но пригрозил, что второго прокола не будет. Покинул комнату, хватаясь за горло. А через несколько минут вошла Старкова. Каким - то образом Даша его вычислила!
- Рома, - она выдохнула, - как ты мог? Мы же с самого детства знакомы?
- Даша, послушай меня.
- Нет, это ты меня послушай! Из-за тебя меня считали предательницей! Ты вообще хотя бы представляешь себе, что чувствует человек, которого обвиняют в том, что он не совершал?!
- Даш, я струсил, меня застукали! Я был в медкабинете и нашел наши анкеты, мы были следующими подопытными. Нас бы убили так же, как Олега, Соню!
Старкова отвернулась к окну, чтобы вздохнуть свежего воздуха. Расстегнула верхнюю пуговицу кофты.
- Как ты мог? - повторила она, не оборачиваясь.
- Даша, пожалуйста не рассказывай ребятам!
- Ага, хитро придумано. Ты один останешься незараженный, а меня, как считали предателем, так и будут. Не прокатит!
- Да меня Морозов, - Павленко нервничал и заламывал рука, - мне сам чуть не вколол этот чертов вирус!
- И что же помешало?
- Не знаю, плохо он себя почувствовал. Даша, пожалуйста, не рассказывай друзьям!
- Друзьям? Да какие они тебе друзья? - Даша обернулась, - сколько времени ты уже крысишь? Сколько доказательств мы лишились из-за тебя? Уже давно бы смогли положить этому конец!
- Ты не права, - покачал головой Рома, - все сложнее, чем ты думаешь.
- Трус! Сволочь! Фашистская крыса! - Даша облокотилась на подоконник, ей было плохо. Она была знакома с Ромой с самого детства, считала его братом, и вот так запросто он мог подставить всех их.
Павленко не выдержал. Что с ним будет, когда Морозов узнает, что он провалился в пух и прах? Заразит вирусом или сразу убьет? Что делать? Оглушить Дашу?  Он схватил стул и ударил девушку им. Даша не удержалась и  перелетела через подоконник, повисла на шторе.
- Рома, Рома! - крикнула, всхлипнув девушка, Даша понимала, что штора ее надолго не удержит. Кого она звала? Предателя? Она не могла поверить, что Павленко на такое способен - убить ее.
Штора не выдержала. Порвалась. Старкова упала со второго этажа и потеряла сознание. Роман выглянул в окно. Ему было страшно, как никогда в жизни. Даже страшнее, чем в тот миг, когда его хотели заразить нацисты. Он согласился приносить информацию о расследовании друзей за свое здоровье. Трус, проявил малодушье! Они поссорились. И вот, что из этого вышло: он убил Дашу! Девочку, с которой он дружил с самого детства. Роман даже не думал, что он способен на такое. И как потом посмотреть в глаза друзьям? Или какие они ему теперь друзья? Такое не прощается.
Павленко выбежал на улицу к Старковой. Повезло, что никто не обнаружил ее раньше. Возникла бы куча вопросов. Он пощупал пульс девушки. Отсутствовал! Или он плохо и не там искал?
- Даша, Даша, Даша-а-а!!! - Роман затряс девушку за плечи, она не приходила в себя.
-Черт!  Черт! - зарылся головой в снег, охладил  лицо и еще раз посмотрел на Дашу. Он не мог в это поверить. Зарыдал. Просто не смог сдержаться.
- Прости меня, Даша! Прости, прости меня!
Ее нужно спрятать, а потом уже как-то рассказать об этом Морозову. Он начал закутывать Дашу в штору, вместе с которой она упала, все так же продолжал просить у ее прощения. Лихорадочно думал, куда можно спрятать труп девушки.  Ему вспомнился старый сарай с хозяйственным инвентарем. Туда он и потащил Дашу, используя штору, как переноску.
В сарае он завалил тело бывшей подруги деревяшками, закрыл брезентом и поспешил ретироваться.  Улики? Какие против него могут быть улики? Кардиган он унес с собой.
А алиби? Вот алиби у него не было. Что-нибудь придумает. Не встречаться бы только с ребятами. Хоть он в последнее время и притворялся больным, может быть, прокатит? Плохой из него актер. Но если ребята узнают, самолично сотрут его в порошок, он был в этом уверен.

0

4

Ася написал(а):

После того, как ребятам удается освободить призрак Инги, Лиза начинает видеть Дашу...

Ого  http://www.kolobok.us/smiles/icq/shok.gif Как все закручено...

Ася написал(а):

В сарае он завалил тело бывшей подруги деревяшками, закрыл брезентом и поспешил ретироваться.  Улики? Какие против него могут быть улики?

Пальчики. ДНК. Ткань одежды.
Если попадется хороший следователь, то легко можно найти улики и доказать вину Романа.
Ты вообще за что девушку убила? Чем она провинилась. Вот мне даже понравилась. Жестокая  http://www.kolobok.us/smiles/icq/cool.gif
Спасибо, жду проду  http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/LaieA_062.gif

0

5

Свернутый текст

Мари..., можешь темку чуток подправить? Название фанфика с фандомом поменять?

Мари... написал(а):

Пальчики. ДНК. Ткань одежды.

Ему то откуда знать? http://www.kolobok.us/smiles/standart/dance4.gif

Мари... написал(а):

Ты вообще за что девушку убила? Чем она провинилась. Вот мне даже понравилась. Жестокая 

То ли еще будет.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mda.gif  Это тот самый фик по завке, о котором я в болталке говорила.
Потому и героиню пришлось убить. http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif

0

6

3. Потеря

Даша очнулась и застонала. Ей было очень больно. Девушка не чувствовала своих ног, и это пугало Дашу больше всего. Она попыталась вздохнуть, но и этого не получилось, что-то крепко сдавило легкие. Пришлось ограничиваться маленькими вздохами.
Даша попробовала освободить руки- не получилось, она была завалена какими-то пустыми мешками и досками. Под ее глазами размазалась тушь, щипала. Девушке было больно. Как физически, так и морально. Она не могла и не хотела сдерживать слез.
Рома. Павленко Роман, человек, с которым она дружила с первого класса, он всегда был рядом, друг. Друг, который смог ее убить. Взять и выкинуть в окно. Андрей не пришел на выручку, он ее оставил. И все равно, как бы ни было больно, девушка хотела выжить. Все проходит. Пройдет и это, как любила повторять бабушка. 
Ее ищут, кто-нибудь, кроме Ромы, вообще знает, где она? Павленко, наверняка подумал, что она умерла, упав из окна.
- Помогите! Помогите! - прошептала она, так как сил кричать просто не было.

Андрей пришел в класс, поздоровался с ребятами.
-  Где Даша?
- Разве она не с тобой, я думала, вы помирились, - спросила Вика.
- Нет, мы со вчерашнего вечера не общались, - покачал головой Андрей.
- А где же она ночевала? К нам она не приходила, - спросила Лиза.
- И на завтраке ее не было, - вспомнила Кузнецова.
- Она ни кому не звонила? - спросил Макс. Ребята проверили свои телефоны, но ни звонков, ни смс с номера Старковой не было.
- Звони ей, - кивнул Макс Андрею.

Даша, было, начала проваливаться в сон, но ее вернул к реальности телефонный звонок. Мобильный лежал в кармане спортивных штанов. И, теоретически девушка могла до нее добраться. Еще чуть-чуть, и она спасена! Вдруг это кто-то из друзей, все же решил позвонить и узнать, где она?  Даша, превозмогая боль, пыталась дотянутся до мобильника. Еще чуть-чуть, только бы не переставал звонить! Пожалуйста!
- Сейчас, сейчас, - говорила она сама себе

Андрей тем временем пытался дозвонится до Даши, С ней что-то случилось, почему она не отвечает? Или продолжает дуться?
- Не  отвечает? - спросила Вика.
Андрей покачал головой.
- А если с ней что-то случилось?
- Может, она уехала куда-то? - предложил Роман, - вы же вчера поругались.
- Да куда она уедет без антидота? - Макс стукнул рукой по столу.
- Давайте вспомним, кто когда видел ее в последний раз, - сказала Лиза.
- Я видел ее только когда мы поссорились, в коридоре.
- Я не видела ее, - покачала головой Вика.
- Я тоже, - Макс тем временем пытался дозвонится до Даши.
- Народ, кто-нибудь видел Дашу? - Вика спросила одноклассников, но никто не отозвался.
- По-любому, кто-то ее видел, - сказал Максим.
Андрей еще раз набрал номер Старковой.
- Ну же! - пошел сигнал, как будто кто-то взял трубку на том  конце, - Наконец-то!  Даша! Даша! Ты меня слышишь?
Андрей выбежал из класса, к нему  подскочил Макс, и все ребята.
- Я не могу двигаться, мне больно, - донеслось из трубки. Парень не мог не узнать голос Даши. Это была она! Говорила шепотом и всхлипывала.
- Скажи мне, где ты? В подземелье? В лаборатории?
- Не знаю, тут темно, - Старкова говорила прерывисто, слышно было, что это ей давалось  с трудом.
- Попробуй описать, что ты видишь?
- На мне лежат какие-то доски, из-за них я не могу пошевелится, будто какой-то деревянный сарай... Я даже не знаю, в школе ли это! Мне очень больно.
- Слушай меня, не вешай трубку! Мы идем!
Вика и Макс уже бежали в комнату за куртками, Роман плелся неподалеку. И мысли у него были не самые радужные. Если Даша скажет, что он предатель? Андрей самолично его убьет за то, что он сделал с девушкой. Они найдут ее, обязательно. Но вот успеет ли девушка сказать? А если он найдет ее раньше? Нет, во второй раз он не сможет.  Да и в первый раз он не смог бы. Он был в состоянии аффекта, как любят говорить следователи из кино.
- Быстро, идем! - скомандовал Макс, - парни выбежали с куртками, встретили по дороге Дашу и Лизу и выбежали из интерната. По дороге им никто не попался, они беспрепятственно вышли за территорию школы.
- Даша, мы уже идем! -  кричал в трубку Андрей, - мы найдем тебя!
- Так, я буду искать с Лизкой и Викой, вы идите вместе, - Морозов кивнул Андрею и Роме, - разделимся на группы, кто раньше найдет Дашу, отзвонитесь!
- Даша, не пропадай! Ты меня слышишь? - Андрей держал телефон у уха.
- Зарядка садится, - прошептала девушка, - я замерзаю.
- Мы успеем! Я не позволю им! Мы найдем тебя!
Макс с девушками уже скрылся из виду, Андрей с Ромой шли по лесу, Павленко  то и дело утопал в снегу.
- Я тебя найду, и никогда больше не оставлю, никогда! Слышишь? Я буду всегда только заботится о тебе!
- Я умираю, - вздохнула Даша. Ей было невыносимо больно. Она была где-то на морозе, без куртки, не чувствовала ног, тяжело дышала, и не могла высвободить левую руку. То, что удалось вытащить телефон из кармана штанов - просто чудо. Но еще неизвестно, спасет ли оно ее. Успеет ли Андрей? Как же она хотела бы его сейчас увидеть!
- Не говори так! Даша, сегодня никто не умрет! Ты не можешь меня оставить! Ты будешь в порядке!
- Андрей, подожди, предатель действительно существует, и я знаю, кто, - послышались гудки, Андрей посмотрел на экран телефона, - Черт! Быстрее! Даша вычислила предателя!

Авдеев и Павленко остановились перед деревянным сараем.
- Проверим!
Рома в нерешительности кивнул, засунул руки в карманы, побежал за Андреем и вошел в сарай.
Авдеев осветил помещение.
- Даша? Даша? Ты здесь??
- Андрей!
Он услышал голос девушки.
- Ну, наконец-то!!!! - Он еще раз осветил помещение и заметил девушку, она была погребена под какими-то досками.
- Я тебя сейчас освобожу! Ромка, зови на помощь!
Павленко начал озираться по сторонам. Пристукнуть Андрея и убежать? А он сможет?  Роман сжал кулаки и набрал номер Макса. Последний трус! Проиграл, так прими поражение. Хоть как-то искупить вину? Невозможно Это не прощается!
- Мы нашли Дашу, в сарае у озера! - крикнул Павленко в трубку.
- Уже в пути! - крикнул Макс.
Андрей скинул доски, под которыми лежала девушка.
- Я вытащу тебя отсюда! Все будет хорошо!
- Я не чувствую ног, - пожаловалась Даша, - обнимая Андрея.
- Скоро все закончится, - Андрей вытащил девушку на руках.
- Я не могу, - прошептала она, - ты должен знать, кто меня убил.
Авдеев крепче прижал к себе Дашу, а Рома тем временем пятился к двери, он не хотел встречаться взглядом с бывшей подругой.
- Все потом, родная, помощь идет, мы тебя спасем! Ты не умрешь!
- Это... это...
Даша вздохнула, еще раз, и закрыла глаза.
- Даша? Нет, только нет! Не уходи!  - он затряс девушку, - Даша, не умирай! Даша!
В этот момент в сарай ворвались Макс, Вика и Лиза.
- Даша! - к ней подскочила Кузнецова, - что с ней? - она спросила Андрея.
Авдеев помотал головой, он не мог поверить в происходящее,  крепче прижал к себе Дашу. Ее сердце не билось.
- Ублюдки, сволочи! Они убили Дашу!!!!! - Андрей зарыдал, продолжая обнимать девушку.

Отредактировано Ася (2012-08-28 11:29:42)

0

7

Ася написал(а):

- Ублюдки, сволочи! Они убили Дашу!!!!! - Андрей зарыдал, продолжая обнимать девушку.

Как грууустно  http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif
Вот реально, они все [взломанный сайт] Девчонку жалко :(

0

8

4.Боль

Каждый из ребят переживал потерю подруги по-своему. Авдеева душили воспоминания. Он никак не мог осознать, что это единственное, что осталось от Даши, от их чувств. И ему было противно, что их отношения закончились вот так! Он даже не успел нормально попросить у нее прощения. Даша этого не заслужила. Андрей даже не мог думать о том, кто из его друзей смог ее убить! Ведь все они, за исключением его и Лизы, знали Старкову с самого детства. У него все это просто не укладывалось в голове. Нацистам просто было на руку, чтобы они поссорились и бросили это расследование. Сначала предатель, теперь Даша. Их угроза подействовала. Но вот насколько? Насколько их хватит? Будете паиньками - будет вам доза антидота, и еще один день счастливой жизни. Не будет - ваш выбор.
Андрей вспомнил ту ночь, что они провели вместе. Ночь, разделившую их отношения на до и после. Приготовил девушке сюрприз: обставил комнату маленькими зажженными свечами, принес много цветов, небольшой ужин из фруктов и легкой закуски, шампанское. Он поманил девушку за собой, завязав предварительно ей глаза.
- Почти пришли, - Андрей обнимал Дашу, она шла на ощупь, полностью доверяя ему.
- Андрей, куда ты меня ведешь? Мне уже страшно!
- Не скажу, это сюрприз!
Он открыл дверь, а Даша выставила вперед руки, чтобы случайно на что-нибудь не наткнуться. Андрей наконец-то снял глаза девушке. И Даша увидела эту красоту. Авдееву, помимо всего прочего сдвинул две кровати вместе и накрыл их красным шелковым покрывалом. Девушка была сильно удивлена, она даже не предполагала, что он на такое способен.
- Это прекрасно, Андрей, - Даша вдохнула, она не могла подобрать нужных слов, - только не думаю, что когда ребята придут, им это тоже понравится.
- А они не придут. Так вот решили сделать подарок на мой День Рождения, - Андрей договорился с ребятами, что они освободят комнату на одну ночь, чтобы он смог приготовить сюрприз любимой девушке.

Он вспоминал, как целовал Дашу, клялся в том, что ему никто не нужен, кроме нее.
- Я тебя люблю.
- И я тебя люблю.

Думал, что все случилось из-за него. Если бы они не поссорились, если бы он остановил ее, все бы было иначе! Все! Решил покончить разом со всем. Самоубийство? Зато больше ничего не будет - никаких тайн, ежедневных антидотов, нацистов, предателей, хождений по бесконечным подземельям. И Даша. Она будет с ним. Он вскочил с кровати, в ярости начал скидывать все со столов, открыл окно, и уже было полез на подоконник - вовремя подоспел Макс, стянув его в комнату.
- ТЫ НИ В ЧЕМ НЕ ВИНОВАТ! - Он резко встряхнул его за плечи, стараясь привести друга в чувства, - ТЫ НИЧЕГО НЕ ЗНАЛ!
- Я должен был знать! Я просто оставил ее одну, Макс! Я не пошел за ней! Если бы я ее догнал, сейчас все бы было по-другому. Я же ничего не сделал! Я просто ее бросил.
- Успокойся, я сказал! Успокойся, - Морозов крепко стиснул в объятьях Андрея, чтобы тот больше не натворил никаких глупостей, - Мы им отомстим!
В комнате мальчиков воцарилось молчание. Рома сидел на своей кровати, сложа голову на руки. Он видел страдания друзей, ему самому было больно, внутри все жгло. Но сказать он не мог. Не смел, ибо знал, что за этим последует. Немедленная расправа без суда и следствия. Инквизиция в средние века показалась бы раем.
Макс оставался рядом с Андреем и пристально следил за ним, чтобы тот ничего больше безрассудного не натворил. Даша была его подругой, потом девушкой. Долгое время с Авдеевым они не ладили из-за этого. Но он смог простить Андрею то, что он увел Дашу. Благодаря этому расследованию они еще больше сблизились, стали лучшими друзьями. Морозов не сомневался. Они отомстят. За Дашу, Юлю, Олега, Соню, Мишу, и других неоправданно убиенных детей компанией "Ингрид".
- Вы понимаете, ее больше нет. Просто больше нет.

Лиза искала Вику. Хотела, как могла поддержать подругу. Но что она могла сделать? Ведь на меньше всего из ребят знала Дашу, и она не могла бы назвать ее своей подругой. Лиза помнила, как Даша тепло к ней отнеслась, когда она только приехала к ним, предложила свою помощь. Ребята - Максим, Рома, Вика, дружили с ней с самого детства. Андрей любил Дашу.
- Вик, ты здесь? - она пошла в девичью уборную, где услышала всхлипы подруги, - открой, пожалуйста.
Она сама не могла сдержать слез, но ведь в горе лучше держаться вместе?

- Уходи, - ответила Вика. Она не хотела сейчас никого видеть. Просто побыть одной. В интернате одиночество было роскошью. Вика знала Дашу с самого детства, они дружили. Сидели за одной партой, влюблялись, прогуливали уроки, получали нагоняи за это... Какое это было замечательное время без всех этих ужасных пленок, подвалов, нацистов, бесконечных тайн, предателей и врагов. Этого адреналина ей хватило за глаза и уши. Вика хотела даже уйти от всего этого, абстрагироваться от ребят, с которыми дружила с самого детства. Но у нее этого не получилось. Нацисты использовали Олега как подопытного, он умер практически у нее на руках, она понимала Андрея, как никто другой.
- Я хочу побыть одна.
- Вика, твоя боль - это и моя боль тоже.
- Уходи пожалуйста, - попросила Вика, захлебываясь слезами. Она сидела на корточках, прислоняясь к холодной стене уборной. Кафель отражал ее заплаканный красные глаза и размазанную по щекам тушь. А в голове стучала молоточкам по вискам только одна мысль: "Даши больше нет... Даши больше нет!"

Ночью Лизе снился сон.
Двор школы, все куда-то собираются, возможно, конец учебного года. Лиза увидела ребят и поспешила к ним, они стояли возле автобусов. Максим, Рома, Андрей и Вика. Виноградова спросила ребят, где Даша, но никто ничего не ответил, и все как-то странно посмотрели на нее и продолжили свой разговор. Лиза сама заметила Дашу. Она стояла в стороне, отрешенная ото всех, и будто никто девушку не замечал, кроме нее. Лиза помахала ей рукой и пошла к ней.
- Даш, ты почему к нам не подходишь?
Старкова молча посмотрела в строну Павленко.
- Поссорилась с кем-то из ребят?
И снова молчание. Лиза покачала головой. Такой Дашу она никогда не видела.
- Даш, скажи, хоть что-нибудь!
- Лиза, помоги мне! Помоги! - Старкова схватила Лизу за руку, но она ничего не почувствовала, испугалась и закричала. Даша исчезла.

Лиза снова услышала свой крик. Она огляделась по сторонам: находилась в своей кровати, значит, это был сон. Но такой реалистичный и страшный! Своим криком Виноградова разбудила Вику.
- Ты чего кричишь? - спросила она, приподнимаясь на постели.
- Мне Даша приснилась, - всхлипнула Лиза.

0

9

http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif  это видимо.как было в чёрной лагуне...

0

10

nivea написал(а):

это видимо.как было в чёрной лагуне...

Нет, там Хулия Кароль не видела, но девочка на самом деле погибла. http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif

0

11

ну я и про то.что дашка погибла..наши не такие кровожадные и это радует...может и Володю и моего Вадика в  живых оставят  :'(

Отредактировано nivea (2012-09-21 22:05:19)

0

12

nivea написал(а):

.может и Володю и моего Вадика в  живых оставят

Про Вовку - слух такой был, насчет Вадима - не знаю.

Отредактировано Ася (2012-09-22 20:42:53)

0

13

Ася написал(а):

nivea написал(а):

    .может и Володю и моего Вадика в  живых оставят

Про Вовку - слух такой был, насчет Вадима - не знаю.

я тебя умоляю..слухам уже верить нельзя..раньше хоть по чёрной лагуне можно было сравнивать..а теперь..фиг знаешь.что они изменят. http://www.kolobok.us/smiles/artists/cherna/Cherna-facepalm.gif

0

14

nivea написал(а):

..фиг знаешь.что они изменят.

По мне - так смотреть интересней. http://www.kolobok.us/smiles/icq/biggrin.gif  Я ж оригинал видела.

0

15

Ася написал(а):

По мне - так смотреть интересней. http://www.kolobok.us/smiles/icq/biggrin.gif  Я ж оригинал видела.

ну естественно...а я то нет..да и времени уже нет... http://www.kolobok.us/smiles/artists/cherna/Cherna-facepalm.gif

0

16

nivea написал(а):

..да и времени уже нет...

Прчему? ЧЛ - отличный сериал, его можно и без ЗШ посмотреть. http://www.kolobok.us/smiles/user/tatice_06.gif

Отредактировано Ася (2012-09-23 14:32:42)

0

17

Ася написал(а):

nivea написал(а):

Прчему? ЧЛ - отличный сериал, его можно и без ЗШ посмотреть. http://www.kolobok.us/smiles/user/tatice_06.gif

школа....что её..выпускной класс

0

18

nivea написал(а):

школа....что её..выпускной класс

ууу, тяжко. Понимаю. http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif С ужасом вспоминаю, как это быо у меня. :)

Отредактировано Ася (2012-09-23 15:59:43)

0

19

nivea, Ася, девочки, флудим в отдельной теме!!!

0

20

неожидала я, что в нашей ЗШ Лиза действительно увидит призрак Даши. http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif

5.Немая просьба

Прошло несколько месяцев со смерти Даши. События развивались все стремительней и стремительней. Ребята смогли разгадать загадку Ингрид, из-за которой Лиза чуть не погибла. Они успели выбраться из лаборатории в подземелье школы за несколько минут до взрыва.
В пансион вернулись Виктор и Павел. Все ученики теперь были под угрозой - школа заражена опасным вирусом.
Учебный год кончился, настало время каникул, но их никто не собирался отпускать домой. Усадьбу графа Щербатова оцепили военные. Никто не знал, что ждет их дальше.
Лиза вышла из пансиона прогуляться. Помещение школы обрабатывали хлоркой, дышать было нечем. Девушка присела на белую скамейку. Все, что случилось за последнее время, казалось ей какой-то фантасмагорией, поэтому она была рада таким тихим и спокойным минутам, когда можно побыть наедине с собой. Лиза вдохнула свежего майского воздуха.
Заметила, что к ней присоединился Макс, улыбнулась.
- Девушка, у вас тут свободно? - Морозов подмигнул Лизе, завязывая шнурок на ботинке.
- Присаживайся, - кивнула Лиза, - в школе все хлоркой залили. Только думаю, это мало чем поможет.
Максим сел рядом.
- Знаешь, я еще не успела поблагодарить тебя, - продолжила девушка.
- За что? - удивился Макс.
- За то, что ты спас меня. Спасибо, правда. Если бы не ты, я бы сейчас здесь не сидела, - Лиза искренне была благодарна Максиму за тот поступок, который он совершил в лаборатории. Сам мог погибнуть, но приемный отец не стал стрелять в него.
- Да ладно, всего лишь продлил агонию на пару дней, - грустно улыбнулся Максим. Лекарства от вируса пока так и не нашли.
- Все равно, спасибо, - улыбнулась Лиза.

День прошел очень быстро, был насыщен событиями. Ребята пытались найти вакцину в школе, но у них ничего не вышло. Обвал в подземелье оказался серьезней, чем думали учителя. Максим с Андреем чуть не пострадали.
Вечером, сидя в комнате мальчиков, Вика вспомнила Дашу. Ребята погрузились в светлые воспоминания, чтобы хоть немного отвлечься.

Возвращаясь из ванной комнаты в спальню девочек, Лизе вдруг стало не по себе. Возникло такое ощущение, что на нее кто-то смотрит. Но коридор был пуст, иначе бы она услышала шаги. Лиза боялась повернуться. Вздохнула, мурашки пробежали по коже. Такое было, когда она впервые увидела Ингрид. Неужели?... Она сделала над собой усилие и обернулась.
- Даша, - вскрикнула Лиза. Перед ней стояла ее одноклассница. Она была такой, какой она ее запомнила: в школьной форме, с распущенными темными волосами. Стояла прямо и просто смотрела на Лизу. И взгляд ее пронизывал, проникал в душу, точно призывал к помощи. Немая просьба. Лиза испугалась. Ведь до этого она видела призраков людей, с которыми даже не была знакома - приемная мать Максима, Ингрид. Им была нужна ее помощь. И она помогала им, даже рискуя своей жизнью. А теперь перед ней стояла Даша. С ней она училась, дружила. Они вместе разгадывали тайны подземелья, их расследование и стало причиной смерти девушки. Ребята зашли слишком далеко.
И вот теперь Даша смотрела на нее. От подруги исходил мягкий, притягивающий свет. Лиза потянула к ней руку.
- Даша, ты хочешь нам что-то сказать?
Старкова кивнула. А Лиза пожалела, что призраки не могут говорить, все было бы куда проще. Девушка задумалась, о чем может предупредить их подруга? Или о ком. Сердце Лизы забилось учащенней.
- Предатель существует? - чуть ли не по слогам спросила медиум.
Старкова снова кивнула.
- Лиза, ты где там? - спросила Вика, выглядывая из двери спальни.
Виноградова вздрогнула. Видение Даши исчезло, словно его и не было. А сердце продолжало колотиться, как бешенное.

0

21

6.В одной комнате с предателем

Прошло несколько дней с тех пор, как Лиза впервые увидела Дашу. Погибшая подруга больше ее не беспокоила. Но Виноградова знала, что так просто Даша ее не оставит. Только вот как разоблачить предателя? В одиночку ей не справится. Но и доверится кому-либо было страшно. Ведь не знаешь, на кого нападешь. Вдруг, именно он предателем и окажется, запрятав нож за спиной.
Лиза расчесывала волосы, когда в комнату ворвался Рома. Девушку будто обдало холодом, ей показалось, что это просто сквозняк. Но все стало на свои места, когда Лиза увидела на пустующей заправленной кровати Дашу. Девушку окружал неестественный синий цвет. Она была в той же спортивной форме, когда ее нашли ребята. Просто молча смотрела на Лизу, а медиум не могла отвести от нее взгляда.
- Лизка, тебя на дежурство тетя Катя зовет, ругается уже, - сказал Рома.
- Спасибо, я уже иду, - как будто и не Роме, ответила Лиза.
Призрак Даши не исчезал, даже не смотря на то, что в комнате был посторонний человек. Обычно такого никогда не случалось, и Лиза могла видеть призраков только когда рядом никого не было.
- С тобой все в порядке? - Поинтересовался Павленко.
- Да, да, - кивнула Лиза.
Рома еще некоторое время постоял в проходе, словно хотел еще что-то сказать, но все же закрыл дверь. Видение Даши исчезло.
Лиза подумала о том, что и Рома может быть предателем, ведь не даром Даша появилась при нем. Но у Лизы не было никаких доказательств, чтобы хоть как-то его обвинить. И говорить друзьям о том, что она видит призрак их бывшей подруги было страшно. Хотя уже прошло полгода со дня ее смерти.

Школьников обязали помогать дежурить по столовой. Главный повар "Логоса" был на лечении в изоляторе, поэтому приходилось как-то выкручиваться. Готовили ребята посредственно, без изысков, к тому же, что в наличии были только самые необходимые продукты. Школу по-прежнему держали на карантине.
Лиза пришла на кухню, где ее встретила Вика.
Подруга, заметив, что она чем-то обеспокоена, спросила:
- С тобой все в порядке?
- Вы что, сговорились? - усмехнулась Лиза, - да я в по-о-о-олном порядке!
Какой может быть порядок, думала Виноградова, когда школа была заражена вирусом, лекарства практически нет, среди ее друзей предатель, а сама она видит призрак подруги.
Об этом, разумеется, Лиза говорить не стала. Она пока еще не готова к этому разговору. Но с другой стороны, если Даши так долго не появлялась, возможно, им грозит какая-то опасность? Или есть еще что-то, чего она не знает? В любом случае, пока Лиза не хотела забивать этим голову, но нужно было придумать, как помочь подруге. Как рассказать, чтобы поверили?
- Точно? Ну, смотри. Да, Лиз. Сегодня полгода, как не стало Даши. Вечером мы хотели собраться и вспомнить подругу.
- Хорошо, - кивнула Лиза. Она взяла луковицу, начала счищать с нее кожуру.

Вечером, как и было условлено, Лиза, Вика, Максим, Андрей, Рома, к ним Леша и Женя, все устроились в комнате девочек. Максим где-то раздобыл вино, хотя Галина Васильевна спрятала все алкогольные напитки подальше. На вопрос удивленных Макс хитро улыбнулся.
Ребята весь вечер вспоминали Дашу, а Леша и Женя впервые "познакомились" с ней.
Вика думала о том, как странно распоряжается судьба. Ведь именно Даша затеяла это расследование, и сама же поплатилась за это, и девушка надеялась, что больше никто из друзей ее не оставит, не предаст. Тёма, Юля, Даша. Сколько же можно? За своими размышлениями брюнетка не заметила, как комнату покинули Женя и Леша. Да и на часах было уже далеко за полночь. Девушку заставил вернутся в реальный мир вопрос-утверждение Андрея:
- Представляете, а ведь мы сидим тут, вспоминаем Дашу, а с нами в одной комнате сидит человек, который повинен в том, что ее сейчас нет рядом с нами, - Андрей презрительно обвел взглядом всех, кого он считал друзьями.
То ли Вике показалось, то ли Павленко действительно поежился. А вот Лиза вела себя очень странно. Девушка уставилась в одну точку, и ее глаза расширились от страха. Кузнецова проследила взглядом за подругой. Кровать Даши. На ней никто не сидел.

Лиза сделала шаг вперед. Снова пред ней возникла Даша. Уже никого не стесняясь, предстала перед ней, но никто, кроме нее, не смог ее увидеть. Знакомый холод, заставляющий трепетать от страх каждую клеточку тела девушки-медиума. Дар это? Или наказание? А может быть дар-наказание? Но вот только за что? Плата за то, что она хотела жить. Если бы не пересаженное сердце Юли, которая и видела призраков, не было бы Лизы сейчас в этом пансионе, не было бы этого бесконечного кошмара, не было бы ее.
- Скажи им, - впервые Даша заговорила с ней, - скажи им! Сажи, скажи кто предатель!
Голо Даши звучал в Лизиной голове далеким, несуществующим эхом. Медиум пару раз глубоко вздохнула и упала в обморок.

0

22

7.Горькая правда

Очнулась девушка не у себя в комнате, а в светлом кабинете медпункта. Лиза не очень хорошо помнила, что с ней произошло. Но одно слово до падения в обморок она запомнила очень хорошо - "предатель". И сказано оно было той, кого рядом с ними нет вот уже полгода. Даша. Она снова ее видела. Лиза понимала, что так просто призрак не уйдет. Либо на сделает то, что он хочет, либо она медленно сойдет с ума, ив конечном счете отправиться вслед за своим мучителем.
Лиза поднялась на кровати и тотчас же услышала голос своей одноклассницы, Вика.
- Очнулась, слава богу! Я уже не знала, что и думать! - она поддержала блондинку.
А та облегченно вздохнула, подумав, что именно та, кому она могла бы все рассказать, находилась сейчас рядом.
- Вика, знаешь, я уже несколько раз ее видела, - у медиума не хватало сил сказать слово "призрак", или назвать имя Даши.
Брюнетка была взволнованна состоянием подруги. Вчера она будто с кем-то разговаривала в комнате, с кем-то, кого там не было. А потом просто упала в обморок. Максим едва успел подхватить девушку, прежде, чем она познакомилась бы с полом. Вику посетила одна нехорошая догадка, но пролить свет истины могла только Лиза. Мимо комнаты проходила Лариса, которая, услышав шум в их комнате, зашла проверить, все ли в порядке. Приказала немедленно перенести девушку в ее кабинет. Она подумала, что это может быть один из побочных эффектов вируса. Вакцины у них по-прежнему не было.
- Ты снова видишь призраков? - спросила Вика. Догадки девушки оказались верны. Она хорошо запомнила девочку Ингрид, которая не дала ей уйти с сеанса связи с потусторонним миром.
- Призрака... Даши, - собралась с силами Лиза.
- Дашу? Господи, Лиза, почему ты мне .. нам сразу ничего не сказала? Если ты видишь Дашу, значит, она нам хочет что-то сказать, да? - сглотнула Вика. Она чувствовала, как медленно нарастает ком в горле. Еще чуть-чуть и она разревёться. Так значит вся история с предателем - правда? А они не верили подруге.
- Я не знала, как вы отреагируете, - вздохнула медиум. Вика крепко обняла Лизу.
- Ты знаешь кто это сделал?- задала вопрос брюнетка, но получить ответ не успела, в медкабинет вошла Лариса Андреевна и выпроводила Вику из кабинета, хотя и Лиза уверяла ее, что чувствует себя в порядке. Кузнецову позвал повар Володя, чтобы та помогла ему с ноутбуком Уварова.

Разговор Вики и Лизы слышал Рома. Стало понятно, что скоро его разоблачат и, в лучшем случае, с позором прогонят, как труса. Был еще один шанс. Рискованный. Лиза не успела ничего сказать Вике. И если раньше времени поговорить с ней, попросить, чтобы она не выдавала.. Но кто же его стане слушать? Рома горько усмехнулся. Убить Лизу? Вика может обо всём догадаться.
В любом случае, дожидаться Судного дня Роман не хотел. Он знал, что он виновен в смерти Даши, пусть это и отчасти было нечастным случаем. Парень дождался, когда кабинет покинет Лариса Андреевна и зашел к Лизе.
- Привет, как ты себя чувствуешь? - каждое слово ему давалось с трудом, но нужно было с чего-то начинать.
- Уже лучше, - сухо ответила Лиза. Она ни разу так и не подняла взгляд на Рому, с тех пор, как он вошел.
- Лиза, я все слышал. Я стоял за дверью. Не выдавай меня ребятам, пожалуйста, - язык больше не поворачивался назвать им друзьям.
- Рома, а почему ты не попросил о том же самом Дашу? Может, она бы простила тебя, и была бы сейчас с нами! Мы бы что-нибудь придумали!
- Ты уверена, что они бы меня простили? Когда узнали, что у меня не было другого выбора? Они смогли бы мне помочь?
- Но сейчас у тебя есть выбор! - воскликнула Лиза и встала с койки.
- Ты в этом уверена? Хотя, нет, ты права, выбор есть всегда, - Рома достал из-за спины пистолет, который там прятал, хотя у него и дрожали руки. Он понял, что оказался на грани. Оружие он выменял у военного. С ним же был одна пуля. Всего одна. Но где-то подсознательно он догадывался, для кого она предназначалась. Рома навел пистолет на Лизу.
- Ты не успеешь им рассказать.
- Не делай этого, Рома, - Лиза не знала, куда ей деваться: то ли пойти ближе к двери, то ли наоборот податься к Роме.
- Не делай этого, Павленко, - в комнату ворвались Максим, Андрей и Вика. Девушка почувствовала неладное, завидев переступающего с ноги на ногу Павленко. Хоть Лиза и не успела назвать имя предателя, у Вики были и свои догадки на этот счет.
Рома схватил Лизу и притянул ее к себе, угрожая пистолетом.
- Я не убивал Дашу! Это был несчастный случай!
- И сейчас ты хочешь убить Лизу? - Макс не верил в происходящее. Он надеялся, что это лишь какое-то наваждение. Друг, которого он знал с детства, оказался крысой!
- Какая же ты сволочь! - в сердцах воскликнул Андрей.
- А что бы вы сделали, узнав, что вам осталось жить два дня, а? Или, если бы я рассказал вам, вы помогли бы мне? Это вы у нас все такие храбрые, а я не такой. Да-а-а, я тот, об кого можно ноги вытирать. Ромыч, стой на шухере, принеси то, подай это.
- Отпусти Лизу, - сквозь зубы повторил Максим и сделал шаг ближе к Роме, тот того не заметил.
- Я же помог достать Максу ружье, помог Вике записать компромат на Морозова, не выдал Надю, из-за чего мне и вкололи вирус!
-Подонок, - Андрей было бросился к Роме, но Вика его сдержала. Щелкнул затвор предохранителя. Лиза тяжело вздохнула, умоляя ребят глазами сделать что-нибудь.
Через секунду Максим набросился на Романа, отодвинув Лизу в сторону к друзьям, и ее тут же обняла Вика. Морозов повалил Рому на пол.
- Макс, осторожней, - попросила Лиза. Девушка почувствовала, как по спине пробирает знакомый холод. У окна стоял призрак Даши. Через секунду после ее появления раздался выстрел.
Все ребята бросились к Максиму и Роману, а еще через несколько секунд в кабинет ворвались Лариса Андреевна и Виктор Николаевич.
Андрей помог Максиму подняться, и тогда все увидели, что стало с Ромой. Он сам случайно в драке нажал на курок. Пуля попала в живот, повредив жизненно важные органы. Смерть наступила мгновенно.
Лиза вновь посмотрела на окно, призрак Даши исчез. Ее дела на земле были закончены.

Спустя несколько дней после похорон весь этот ужас закончился. Спасительная вакцина была найдена и все смогли вылечиться и выбраться из "Логоса".
Максим, Лиза, Андрей и Вика встретились после кошмарных событий встретились в уютном кафе помянуть погибших друзей, да и просто посидеть вместе. Никто не знал, что их ждёт в новой жизни, без "Логоса". И как долго воспоминания об этих днях будут тревожить их души.
- Не знаю, смогу ли я когда-нибудь простить Рому, - сказала Вика.
- Если вспомнить, Даша сама нас предала однажды, у нее не было выбора. Мы простили ее. У Ромы тоже не было выбора, - задумчиво произнес Максим. Мысленно он все еще находился в "Логосе", ему трудно было привыкнуть к казалось бы старой, но такой забытой повседневной реальности. Впрочем, впереди были экзамены, и предстоит еще многое пройти.
- Да, ты прав, - сказал Андрей, вертя в руке стакан с недопитым соком.
- Судьба дала нам второй шанс, а ведь и его могло и не быть, - кивнула Лиза, - мы могли навсегда остаться в "Логосе", не увидев больше ничего.
- Нужно жить дальше, Лиза права. Возможно, не сразу, но мы поймем и осознаем то, что произошло. И простим тех, кто оказался виновен, хотя на самом деле этого не хотел.

0

23

Статус: Закончен

0


Вы здесь » МИР ТВОРЧЕСТВА » Фанфикшен » "Закрытая школа", "Последний шанс сказать", R, драма/мистика